Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумочка летняя


 18 из 56 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Сумочка летняя Пряжа

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

 
Сумочка летняя (фото 1)
 
Сумочка летняя (фото 2)

Эта сумочка у меня долгожитель, ей уже лет 7, наверно. Внутри у неё картонный каркас, обшитый саржей, и два кармашка. Пыталась сфотографировать её изнутри, ничего не вышло(

Пряжа для машинного вязания, сколько сложений уже не помню... Ручки - просто жгуты из той же пряжи.

Каркас уже конечно помялся и не такой жесткий, как был... чтоб сфотать положила внутрь 4 упаковки салфеток))) Сумка размером 22 х 26 х 8.

Спасибо всем кто заглянул! Рада Вас видеть!!!

innaziv

Очень интересно смотрятся ручки - шнуры с кистями! Сумочка классная и цвета  спокойные - подходит практически ко всему! Здорово!

Copper Cat

Я рада, что Вам нравится! Спасибо за комплимент!!!

Мисс Ольга

Какая прелесть !!! супер!

Copper Cat

Спасибо, Оля!

Физалия

Хорошенькая сумочка! бравоЯ люблю сумки. Жалко, что сплести их из трубочек нельзя. хихикает

Copper Cat

Спасибо, Физалия! Почему ж нельзя-то? Есть же сумки из соломки... ты подумай)

Физалия

Ммм....надо думать....думаю

Голубка

Ну насчет трубочек не скажу, но пряжу из газет делаю, а следовательно и вяжут подмигиваю

Голубка

Очень хорошенькая сумка! И как тут уже отметили подходит для любого события и гардероба! Ну и должна отметить аккуратные столбики, они очень хороши ! Думаю, для тех кто захочет подобную сотворить, в качестве основы лучше взять платиковую канву, а не картон.

Copper Cat

Очень приятно получить комплимент от такой опытной вязальщицы, как Вы, Ирина!!!

Картон - это первое что пришло в голову... приходилось каждый раз выпарывать чехол для стирки и вшивать потом обратно - это не очень удобно((( да и в результате этого сумка лишилась "молнии" - с "молнией" чехол не хотел вытаскиваться(((

Надо поискать пластиковую канву в магазинах, спасибо за подсказку!!!

Голубка

Ольга, не смущайте меня смущаюсь.  Картон да,  не очень практично, если уж и искать жестких форм для вязаной сумки, то точно без него подмигиваю А еще подумала, что вяжут сумки из пластиковых бутылок, обвязвая квадратики и соединяя, можно  и так сделать каркас.

Т.е. взять за основу этот подход

Copper Cat

Ирина, ну чего-чего, а сумок Вы точно больше меня связали))) В этом Вы - Мастер!!! Я всего-то одну... а вторую не успела до конца лета довязать, ручки недовязаны( (

А на сумку из бутылок я глаз положила - бутылки собираю))) И в качестве каркаса тоже можно их использовать, оставляя целыми большими кусками... Мне как раз нужна сумка, чтоб документы не мялись)

Оль Ха

Олечка,сумочка-прелесть!Через 7 лет и в таком состоянии?!Это говорит о качестве,ну    и об аккуратности хозяйки!Цвета натуральные всегда радуют глаз и подходят к любой одежде!А сумочка из газетных трубочек...почему бы и нет?!симпатия

Copper Cat

Спасибо за комплименты, Олечка!!! Очень рада, что тебе понравилась моя сумочка! Пряжа хорошая попалась - лен с вискозой, я из неё же водолазку вязала https://stranamasterov.ru/node/83845  фото 9 и 10. Носится очень хорошо и приятная)

А про плетеную сумочку подумай)))