Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Большой короб , газетница , подставка для напитков


Техника

Поделка изделие Плетение Большой короб газетница подставка для напитков Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Добрый день, мастера и подмастерья, и все, заглянувшие на мою страничку! Показываю свои последние творения. Это, ну очень, большой короб! размер 40х60. Хотя он и большой, но сплелся очень быстро. Дно плела по МК Марии Калининрад, только у нее показан МК для квадратного дна, а я использовала для прямоугольного. Спасибо. Марии! в МК https://stranamasterov.ru/node/924724 , все изложено очень понятно и доступно.

Добрый день, мастера и  подмастерья, и все, заглянувшие на мою страничку! Показываю свои последние творения. Это, ну очень,  большой короб! размер 40х60. Хотя он и большой, но сплелся очень быстро. Дно плела по МК Марии Калининрад, только у нее показан МК   для квадратного дна, а я использовала для прямоугольного. Спасибо. Марии! в МК    https://stranamasterov.ru/node/924724  ,  все  изложено очень  понятно и доступно.  (фото 1)

Вот так донышко выглядит внутри короба. Проволоки на диагональные стоечки у меня не было. поэтому я нашла выход из этого положения. я просто вставила в трубочки 4 длинные тонкие спицы. а потом их вытащила.

Вот так донышко выглядит внутри короба. Проволоки на диагональные стоечки у меня не было. поэтому я нашла выход из этого положения. я просто вставила в трубочки  4 длинные тонкие спицы. а потом их вытащила.  (фото 2)

Опять мои повторюшки . Газетница и подставка для напитков.

Опять мои повторюшки . Газетница и подставка для напитков.  (фото 3)

В такой газетнице очень хорошо хранить накрученные трубочки. не заламываются кончики трубочек.

В такой газетнице очень хорошо хранить накрученные трубочки. не заламываются кончики трубочек. (фото 4)

Цветы выполнены из акварельной бумаги

Цветы выполнены из акварельной бумаги (фото 5)

Попробовала новую форму . можно использовать ее как вазу

Попробовала новую форму . можно использовать ее  как вазу (фото 6)

Сам короб плела , с помощью такой конструкции. Ну и конечно Тимошка помогал своими советами. и смотрел за ходом работы. Так сказать, приемка ОТК.

Сам короб плела , с помощью такой конструкции. Ну и конечно Тимошка помогал своими советами. и смотрел за ходом работы. Так сказать, приемка ОТК. (фото 7)

Вот так продвигалась моя работа. После такого помощника, все стоячки то погрызанные, то помятые.

Вот так продвигалась моя работа. После такого помощника, все стоячки то погрызанные, то помятые. (фото 8)

Еще раз хочу сказать Огромное Спасибо!!!!  всем мастерам  за помощь   и  подсказки. за то. что делятся своим мастерством. Давно ничего не выставляла. но это не говорит о том, что я не плела. Просто все быстро разлетается на подарки, и я  забываю фотографировать. Ну и конечно. лето сезон отпусков, Оставляйте свои комментарии, буду рада всем , заглянувшим на мою страничку! Пока-пока!!!!

Татьяна Наседкина

очень красивые работы

V.V. Виктория

Спасибо Татьяна, за первый комментарий!

Diamanta

Прекрасные работы!!! Короб получился такой ровненький!!! А стенки конструкции для коробок из чего сделан? Тимоша очаровательный помощник..)))

V.V. Виктория

Ольга! я сделала конструкцию из стеновых пластиковых панелей, Они продаются в строительных  магазинах по одной штуке. вставила их в углы ( они специальные для соединения этих панелей). Вот и вся конструкция!

Лена Калмыкова

Виктория, классные работы! Плетеное дно такого большого размера! Браво! А как Вы придаете жесткость форме? Я тоже короба плету на такой форме, но она как бы подвижна в углах и легко их прямоугольника в ромб превращается.

V.V. Виктория

Спасибо Лена. за оценку моего труда.  Форму обмотала несколько раз скотчем, ну и на само дно еще положила много книг, энциклопедий большого формата, как бы в распорку. , чтобы конструкция не елозилась. из стороны в сторону.

S.V.Светлана

Удивительно красивые работы! И котейка красавец!

V.V. Виктория

Спасибо , сестричка!жму руку

 

Евгения Кравчинская

Очень красивые работы, короб просто прекрасен, для такого размера надо храбрости немало. Очень понравилась газетница, особенно цвет, у меня такой пока не получается. 

V.V. Виктория

Евгения! а чего бояться? узор простой.,  плетется быстро. не успеете оглянуться - а короб готов! А цвет у газетницы, кажется очень-очень разведенный дуб фирмы Новбытхим.

Слонопотам-Очумелец

браво

V.V. Виктория

Спасибо! а работы ваши впечатлили! , какой же кропотливый труд с малюсенькимим брелочками, особенно маленькие сандалики-пинеточки  понравились! 

Слонопотам-Очумелец

Спасибо за лестную оценку моих работ! Труд кропотливый, но после нескольких десятков таких ботиночек рука уже набита. И результат меня самого радует. Тем более, есть чем гордиться: в Гродно много ремесленников-дерматологов (это те, кто делает поделки из кожи смеюсь), практически у всех есть брелочки-башмачки, но у меня самый маленький размер из тех, что я видел.

Става Савина - Марина Ставицкая

Вовово! Моя тоже изо всех сил всегда участвует!!!!!!!!!!!!! Стоит мне разложиться с плетением на столе - Вася тут как тут и немедленно в самую середину залечь надо, хвостом бить, потому что я его без конца отодвигаю, и ловить и грызть стойки и рабочие трубочки)))))))))) Перекладываю ее в другое место - возвращается немедленно и опять в центр (ко мне попой) ложится, типо, она ваще тут не стояло....... А если раздраженно ее прогонишь, обидится и уйдет, и потом долго меня простить не хочет!))))))))))))))

Плетенки впечатляют! Молодец!

V.V. Виктория

Да, Марина, без котеек и работа не так кипит. Всегда рядышком крутится, и мне веселее! А начинаешь прогонять так , еще больше напроказничает. Уж лучше дождаться , когда сам уйдет.

Довженок Иван

Превосходнобравоцветы

V.V. Виктория

Спасибо, Ванюша! 

Shakira кошка

Безумно красивые работы!!!браво

V.V. Виктория

Спасибо, Оксана! цветы

Алена Балобанова

Отличные работы!

V.V. Виктория

Спасибо,  Алена! 

КТМ

Виктория ! Очаровательные работы ! Все очень понравилось ! Браво ! Котенок прелесть !

V.V. Виктория

Спасибо, Татьяна, что посетили мою страничку., И оценили мои труды.  А котенок, еще тот шкода! Каждый день не знаем, что от него ожидать. Не кот- а какой то Сюрприз! То цветы все опрокинет,  потом целый день их пересаживаю, то еще что- нибудь придумает . 

Крамарева

Вика, отличные работы! Дно короба отменное! Очень понравилась газетница! бравоцветы

V.V. Виктория

Ольга Михайловна! Рада видеть Вас у себя в гостях. Дно мне понравилось  плести. Первый раз я его плела на квадратную коробульку, размер был 20х20. Дно получилось жесткое . А вот в этом коробе, дно получилось почему то хлипковатое. Видимо для таких размеров надо было брать более толстые трубочки. А я плету тоненькимим. 

rahimova_natali

работы просто шикарные ! Дно изумительное ! Браво! 

V.V. Виктория

Спасибо, Наталья. за отзыв!цветы

Галина-Надежда

Виктория, короб получился отличный!!! Углы, плетение всё ровненькое. Очень,очень понравилась газетница!!!!! А я вот сплела 4 короба, а вот с крышками застряла. Хотела сплести на станочке, плетение верёвочкой, (короб сплетён тоже верёвочкой), но вот развороты в обратную сторону получаются не очень красиво, когда плетёшь ситцевым плетением  края аккуратные ,честно говоря уже замучилась. Искала МК но безрезультатно. Может быть подскажете ссылочку где посмотреть? А то я уже решила отбросить эту идею и плести с использованием картона оплетая его, вариантов много.

V.V. Виктория

Галина, мне приятно, что Вам понравились мои работы! По поводу крышки. У кого то видела, как плетется крышка, думала у Виктории Тарасенко, но все перелопатила и не нашла. Принцип углов такой, как и в МК Марии  по квадратному дну :  на диагональном стоячке добавляете доп трубочку , и все три оплетаете веревочкой. тогда угол не будет закругляться  ( это если картонное дно). если найду, то обязательно вам скину.  А вот , если делать плетенное дно,  то лучше конечно на станочке веревочкой или ситцевым.  Но больше всего мне понравилось делать крышку по МК Елены Тищенко. там где объемное плетение. она прочная и не прогибается. Но очень тяжело все трубочки загинать на бортик.  Вот в этой работе https://stranamasterov.ru/node/740089я плела такое дно.   потом применила его на крышке. намучилась здорово .

Галина-Надежда

Виктория, спасибо, что ответили!!!!!благодарю

Людмила__Александровна

             Аккуратные и красивые работысупер!!!!

V.V. Виктория

Спасибо, Людмила Александровна! жму руку

лилия викторовна

Чудесные работы! Тимоша-красавчик!

V.V. Виктория

Спасибо. Лилия Викторовна! Тимоша. не только красавчик, но и большой безобразник! У меня до него был перс, так он был спокойный , как удав.  А Тимофей - шотландец. и вот видимо в породе у них заложена охота. Поэтому, когда  что-то  движется, летает, ползает  - им воспринимается, как добыча.  Хлопот от него в доме прибавилось. Не дает нам расслабиться смеюсь

Isuhi

Виктория, плести такие большие короба весьма непросто, ошибаться нельзя - любой косяк виден сразу, но вы справились на отлично. Хочу отметить качественно сплетенное прямоугольное дно, у меня постоянно кривятся диагональные стойки.

Газетница понравилась тоже - профессионально сделано. Спасибо.

V.V. Виктория

Иван. мне приятно слышать от вас похвалу! ваши короба - вообще супер по сравнению с моими. Такой орнамент выложить, не всем дано. А поводу диагоналей - я не увидела, что они у вас разъехались. Мне понравилось  вставлять вязальные стальные тонкие спицы ( конечно после окончания работы их вытащить).  а вы вставляли проволоку? 

Isuhi

Если приглядеться, то видно хихикает. Плетение орнамента - самая простая веревочка, только морока со сменой цветов.

Я в диагонали дна тоже вставляю спицы длинные толщиной 1,5 мм - гораздо удобнее, чем проволока. Найти бы еще такие, что бы не гнулись улыбаюсь.

Анэт Ромашка

Виктория, прекрасные работы!

V.V. Виктория

Спасибо, Аня!  Вот увидела сейчас вашу крышку последнюю на корзине - и подумала : ведь и мне такая нужна! Оригинально придумано! супер!

Анэт Ромашка

цветы

Виктория,очень  приятно  что зашли в гости! 

Z.E.Radio

Очень красивая работа!!! Каждая плетёнка хороша по своему. супер!

V.V. Виктория

Спасибо, Зоя! А я все любуюсь мельницами, все еще в хотелках  держу, а у вас они уже на потоке . А уж  маяк- мельница - вообще супер! 

Ланка Питерская

Вика, замечательные работы! Все красиво и аккуратно! Короб и газетница в фаворитах!

V.V. Виктория

Спасибо. Светланка! Так хорошо, что ты зашла ко мне на огонек.  Мне приятно читать от  такого мастера, как ты  похвалу. цветыЗначит продвигаюсь вперед - не стою на месте .

Людмила Дмитриевна

супер! Отличные работы!!!!!!!!браво

ПуЛьС

Виктория, очень красивые работы! Узор на коробе супер, я такой пыталась плести, но вышло не совсем то... Газетница просто шедевр, форма очень понравилась.

Ларинка

Виктория, работы чудесные !!!! Понравилось ВСЁ  !!!цветыПрекрасная техника !!!

Виктория Тарасенко

Виктория, замечательный добротный и красивый короб, Тимоша славный помощник!!! Чудесные работы и донышко отлично вышло, я ещё до него ни как не доберусь, не говоря ещё и об овальном:-)супер!

Марья-Маревна

Очень понравились работы! Особенно газетница! Цветочки красивые на бутылочницах! Короб супер! Помощник очаровательный! Конечно с таким работа будет спориться быстрей!бравосупер!цветы

Марголина

Вика,работы превосходные!!!!бравоСтежок точный,ровный!!!О'кейПомощник-лапочка!!!!цветы

V.V. Виктория

Маргарита! Я так рада, что вы посетили мою страничку!!!!! От  такого мастера, как вы , получить похвалу-  многого стоит! Спасибо!

Евгения Казарцева

Красивые работы! Очень понравился короб, особенно дно. Большое спасибо за подсказку со спицами!

ТатьянаD

Очень красивые работы!!! Короб такой красавец!!! Газетница с вазами СУПЕР!!!

Ирина1109

Какой красивый короб!!! Такое дно хочется попробовать, но пока не решаюсь.

V.V. Виктория

Ирина! попробуйте сплести такое дно - не так страшен черт, как его малюют смеюсь. я тоже боялась, но так как уже плела квадратное дно по Машиному методу,  просто применила его в прямоугольном варианте.

ГМ

Замечательная работа. А можно поподробнее МК прямоугольного дна. Я только начинаю, и не очень разобрала как на основе квадратного дна сделать прямоугольное, или дайте ссылку у кого учились, только не квадратного дна.

 

Gavroshik

какие работы, Викториябраво...такое все красивое и аккуратное!!! а Тимошка красавец )))