Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летние шалости


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Летние шалости Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток дорогие жители страны! Давненько я ничего не выкладывала, но вот появилось времечко и для создания поста. Связались у меня несколько шалей спицами.

Доброго времени суток дорогие жители страны! Давненько я ничего не выкладывала, но вот появилось времечко и для создания поста. Связались у меня несколько шалей спицами. (фото 1)

Шаль "Бегониевый вихрь" нитки Aade Long Kauni 100% овечья шерсть, цвет Томас, спицы № 3. Размер верхний край 148см, высота 41 см. Получилась довольно большая.

Шаль "Бегониевый вихрь" нитки Aade Long Kauni 100% овечья шерсть, цвет Томас, спицы № 3. Размер верхний край 148см, высота 41 см. Получилась довольно большая. (фото 2)

В кайму вплетала бисер, он немного утяжелил шальку.

В кайму вплетала  бисер, он немного утяжелил шальку. (фото 3)

Вот так на солнышке повисим. Вязала ее для дочери. Зимой в школе прохладно, а в ней шея и плечи будут в тепле, руки свободные и удобно вести уроки. Очень удачно лег цвет на кайму.

Вот так на солнышке повисим. Вязала ее для дочери. Зимой в школе прохладно, а в ней шея и плечи будут в тепле, руки свободные и удобно вести уроки. Очень удачно лег цвет на кайму. (фото 4)

Кайма поближе и виден бисер.

Кайма поближе и виден бисер. (фото 5)

Эта шаль называется "Пастушка" Дизайнер Любовь Шальная. Связана из Alize Kid Royal, состав: 62% кид мохер, 38% полиамид. Спицы №2.5, кайма № 3. Размер: 180см верх, по центру 90см.

Эта шаль называется "Пастушка" Дизайнер Любовь Шальная. Связана из Alize Kid Royal, состав: 62% кид мохер, 38% полиамид. Спицы №2.5, кайма № 3. Размер: 180см верх, по центру 90см. (фото 6)

Тело шали поближе. Вес шали 110 гр. вместе с бисером. Без бисера всего 40 гр. 70гр бисер.

Тело шали поближе. Вес шали 110 гр. вместе с бисером. Без бисера всего 40 гр. 70гр бисер. (фото 7)

Это кайма поближе. Сначала хотела связать нуппы, но ниточка очень сильно пушиться. Пришлось вплетать бисер, оказалось здорово украшает и утяжеляет шаль. Если бы не бисер, то шаль была бы невесомой.

Это кайма поближе. Сначала хотела связать нуппы, но ниточка очень сильно пушиться. Пришлось вплетать бисер, оказалось здорово украшает и утяжеляет шаль. Если бы не бисер, то шаль была бы невесомой. (фото 8)

Обязательно свяжу еще такую шаль, но уже с нуппами и из другой ниточки.

Обязательно свяжу еще такую шаль, но уже с нуппами и из другой ниточки. (фото 9)

А эта шаль называется "Мое небо" Дизайнер Patusha. Особенность - двухсторонняя шаль, использованы шетландские узоры. Долго я на нее заглядывалась, но набралась храбрости и начала..... Для меня, как начинающей шалеманки, было ой как непросто. Схема не запоминается, нужно было постоянно смотреть в нее. Два раза пыталась бросить эту затею, но посмотреть эту шаль "живьем" ой как хотелось. И вот я ее победила и нисколько не жалею, что потратила столько времени и сил на вязание. Шаль получилась большая верхний край 200см, по центру 100 см. Очень мягкая и теплая, а уютная какая!!!!!!

А эта шаль называется "Мое небо" Дизайнер Patusha. Особенность - двухсторонняя шаль, использованы шетландские узоры. Долго я на нее заглядывалась, но набралась храбрости и начала..... Для меня, как начинающей шалеманки, было ой как непросто. Схема не запоминается, нужно было постоянно смотреть в нее. Два раза пыталась бросить эту затею, но посмотреть эту шаль "живьем" ой как хотелось. И вот я ее победила и нисколько не жалею, что потратила столько времени и сил на вязание. Шаль получилась большая верхний край 200см, по центру 100 см. Очень мягкая и теплая, а уютная какая!!!!!! (фото 10)

Узор тела шали поближе. Ниточки взяла попроще, но они мне очень нравятся Шалунья лайт.600м/100гр. КАМТЕКС Москва. цвет белый.

Узор тела шали поближе. Ниточки взяла попроще, но они мне очень нравятся Шалунья лайт.600м/100гр. КАМТЕКС Москва. цвет белый. (фото 11)

Кайма поближе. Вес шальки 110гр. Спицы №3

Кайма поближе. Вес шальки 110гр. Спицы №3 (фото 12)

На солнышке ветерком обдувается.

На солнышке ветерком обдувается. (фото 13)

Моя любимая "Лебедушка". Дизайнер Юлия Захлебина. Эту шаль я связала за 3 вечера. Не знаю почему, но шали этого дизайнера вяжутся очень быстро и интересно.

Моя любимая "Лебедушка". Дизайнер Юлия Захлебина. Эту шаль я связала за 3 вечера. Не знаю почему, но шали этого дизайнера вяжутся очень быстро и интересно.  (фото 14)

Использовала ниточки Aade Long Kauni 800м/100гр, цвет солид белый, 100% шерсть. Размер шали 180см по верху и по центру 90см. Спицы №3, вес шали 105гр

Использовала ниточки Aade Long Kauni 800м/100гр, цвет солид белый, 100% шерсть. Размер шали 180см по верху и по центру 90см. Спицы №3, вес шали 105гр (фото 15)

Узор тела шали поближе

Узор тела шали поближе (фото 16)

Кайма поближе.

Кайма поближе. (фото 17)

Центр каймы.

Центр каймы. (фото 18)

Ну и напоследок финишная шаль " Тихая заводь"Дизайнер Ольга Бочкарева.

Ну и напоследок финишная шаль " Тихая заводь"Дизайнер Ольга Бочкарева.  (фото 19)

Связана из легендарной пряжи Aade Long Kauni (Эстония) 100% овечья шерсть, цвет Аква. Спицы №3 и №3,5. Крючок для обвязки каймы №3 и для бисера 0,6. Вес шали: 120гр - 86гр шаль, 24гр бисер

Связана из легендарной пряжи Aade Long Kauni (Эстония) 100% овечья шерсть, цвет Аква. Спицы №3 и №3,5. Крючок для обвязки каймы №3 и для бисера 0,6. Вес шали: 120гр - 86гр шаль, 24гр бисер (фото 20)

Узор тела шали поближе.

Узор тела шали  поближе. (фото 21)

Кайма и бисер поблескивает

Кайма и бисер поблескивает (фото 22)

А ведь напоминает заводь. Правда морскую.

А ведь напоминает заводь. Правда морскую. (фото 23)

Поваляемся на травке. Пока укладывала, полетели листики и с сосны шишки. Ну вот утомила Вас наверное. Буду прощаться. Всем здравствовать и творческих успехов. Заглянувшим ко мне на огонек большое спасибо. Будем творить еще.

Поваляемся на травке. Пока укладывала, полетели листики и с сосны шишки. Ну вот утомила Вас наверное. Буду прощаться. Всем здравствовать и творческих успехов. Заглянувшим ко мне на огонек большое спасибо. Будем творить еще. (фото 24)
Семилистик

Браво, браво, браво!!!!! Замечательно пошалили!!!! Чудесные работы!!!!!   "Пастушка" прелесть, ну оооочень понравилась!!!!!

Любовь Четверик

Спасибо огромное за первый такой позитивный коммент!цветы

Валентина.05

какие они красивые прям глаз не отвести

 

....

Любовь Четверик

Спасибо большое!благодарю

Марья-Маревна

Любушка! Шикарные шали! А мне ужасно понравилась шаль "Лебедушка"!!! Опять тащу в хотелки! Надо написать название пряжи и срочно купит и вязать! Красотища!!!бравобравобравобравобравобраво

Любовь Четверик

Машенька! Спасибо за оценку! А Лебедушку обязательно свяжи. Схемы есть в свободном доступе в инете. А пряжу Кауни я тоже выписываю. Сейчас очень много мест где ее продают.благодарю

ElenaTafuni

Ой,Любаня!!! Сразила наповал бравоНичего себе коллекция  супер! И все такие красивые и очень сложные . ! Когда-же ты их  успела связать ? Настоящая шалеманка   Не можешь остановиться - это очень хорошо . Пока есть настрой ,то твори прекрасное привет Любаня , а что "Лебедушка " -легко  связать . Это наверное для тебя легко . (хотя дала слово .что не хочу мороки ,да и уже сейчас очень занята )

Любовь Четверик

Леночка! Здравствуй дорогая! Вот сидела вечерами, когда было время, да вязала. А Лебедушка вяжется очень легко.  Схемки не сложные. Но шаль получается сказочно красивая. Свяжи себе не пожалеешь. Будут вопросы обращайся, всегда помогу. Схемки в открытом доступе есть. 

ElenaTafuni

Спасибо , Любаня .благодарюПодумаю -всегда  боюсь чего-то нового .

Света-Svetlana

Любовь! просто нет слов!!! но пройти молча тоже невозможно!! Эх! как жаль, что я не Ваша дочь!! или сестрасмеюсь к каждой одежде у меня была бы своя шальхихикает

Ничего подобного не видела!!! конечно, я не вяжу, поэтому для меня все Ваши работы - космос!!! какие переливы!. совершенно не понимаю, как тонко это достигается!.. особенно не могу оторвать от первой и последней!...цветы

Любовь Четверик

Светочка! Спасибо огромное за такой душевный коммент!благодарюцветы

КТМ

Люба ! Ваши шали потрясающей красоты ! Очень здорово ! Так захотелось связать что-нибудь подобное , не подскажите ссылочку на МК , буду очень признательнаблагодарю.

Светлана Ямолкина

Изумительные работы! Браво!!!цветы

Любовь Четверик

Спасибо Светочка! благодарю

Cкарлетт

Шали спицами - это круто! Красивые работы! Получила море удовольствия от просмотра!

Любовь Четверик

Спасибо Юленька большое! Получить похвалу от такого мастера это большого стоит!благодарю А ведь шали я начала вязать ,  вдохновившись Вашими сказочными шалями!цветы

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Шали ШИКАРНЫЕ!!! Люба где вы покупаете пряжу КАУНИ??? 

Любовь Четверик

Спасибо! А пряжу покупаю: В контакте очень много групп. Я часто посещаю магазинчик "Шерстяное солнышко", да и в одноклассниках много групп по продаже пряжи.

Оксана Миронова

Прелесть просто, очень красивые вещи!!! Я сама с вязанием не дружу, но завидую тем кто умеет это делать!супер!

Любовь Четверик

Спасибо!благодарюцветы

Ирина Филатова

Люба...какое у тебя тут великолепие...м-м-м-м... Загляденье!!!!

Любовь Четверик

Спасибо Ирочка!благодарю

Наталья-Коннова

Люда, БРАВО! БРАВО! БРАВО !    Большая мастерица ! Шали -Чудо!!!

Любовь Четверик

Спасибо большое!цветы