Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

юбочка


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Пэчворк юбочка Ткань

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Собралось у меня немало мужских рубашек.Я задумалась, что же из них можно пошить?Ведь ткань-то поплин сорочечный,качественный-ещё послужит.Покопалась в Интернете,нашла то, что мне понравилось.Решила сшить юбочку к отдыху на море.Это было в прошлом 2014 году.Но я немного не рассчитала силы .т.е не успела к отъезду.А тут недавно перекладывала свои незаконченные вещи и наткнулась на неё.И вот в итоге что получилось-юбочка почти в морском стиле, а к этому ансамблю подобралась шляпка моего же изготовления.Мне очень нравится!

Собралось у меня немало мужских рубашек.Я задумалась, что же из них можно пошить?Ведь ткань-то поплин сорочечный,качественный-ещё послужит.Покопалась в Интернете,нашла то, что мне понравилось.Решила сшить юбочку к отдыху на море.Это было в прошлом 2014 году.Но я немного не рассчитала силы .т.е не успела к отъезду.А тут недавно перекладывала свои незаконченные вещи и наткнулась на неё.И вот в итоге что получилось-юбочка почти в морском стиле, а к этому ансамблю подобралась шляпка моего же изготовления.Мне очень нравится!  (фото 1)
 
юбочка (фото 2)
 
юбочка (фото 3)

Чтобы ярусы юбки смотрелись органично я в швы соединения воланов настрочила подходящую тесёмку И в завершение-выкройка Длина трапеции зависит от того, какой длины будет юбочка

Чтобы ярусы юбки смотрелись органично я в швы соединения воланов настрочила подходящую тесёмку И в завершение-выкройка Длина  трапеции зависит от того, какой длины будет юбочка (фото 4)
Петрашкевич Светлана

Здорово! И Старые рубашки пригодились! С разрешения утащу идею  в копилочку)))

Галочка К .

Спасибо вам ! Я думаю многим эта идея пригодится!думаю

Онега 44

Прекрасная юбочка получилась. И я себе на заметку возьму.

Галочка К .

Пожалуйста, пользуйтесь, я рада, что понравилось

Mystere57

Очень красивый наряд получился, стильно и идет вам очень!супер!

Татьяна63

Как классно выглядит. супер!И вы в ней красавица!

Галочка К .

Благодарю, Татьяна, мне всегда нравился сине-голубой тон.да

Кузмина Галина

Отличная юбка!

Хочу!А под длиной трапеции Вы подразумеваете её высоту?(ну сами понимаете,я математик,тут каждый по своему трактуетхихикает)

Галочка К .

Очень рада, что вам, Галина приглянулась юбочка.Ну а с математикой.......да, я действительно подзабыла, что у трапеции-высота!Ну если учесть, что школу я заканчивала 46 лет назад, то......благодарю     за это замечание!

Кузмина Галина

Нет,это не замечание,просто уточняю.подмигиваю

Оби

Шикарная юбочка! Зря выбросила рубашки!

Людмила Гебель

Обалденно, отличная идея. Очень красиво, беру в копилочку. бравожму руку

Мишкина

Вот это юбочка!!! Блеск!

Галочка К .

Рада, что понравилось!улыбаюсь

svetik

Замечательная обновка, великолепное исполнерие, чудесная идея... Утащу...

Алла Догаева

Галочка,очень понравилась ваша юбочка и шляпка!браво

Спасибо за ИДЕЮ, таких рубашек тоже много накопилось.жму рукуцветы

Галочка К .

Алла,мне приятно, что вам понравилось!Я никогда не выбрасываю старые добротные вещи, ведь они нам ещё пригодятся! Можно ведь пошить пледы,одеяла , подушки и т.д.У меня уже много чего нашито, буду потихоньку выставлять.С удовольствием поделюсь идеями, многому научилась в Интернете.Вот недавно открыла для себя Страну Мастеров Хочу как можно дольше пожить в ней!приветствую

BigHelen

Кра-со-та!!!!
Галина - Вы молодец, такой наряд себе придумали и сшили!!!
Беру на заметку!!!!
Успехов Вам! Жду фото Ваших работ!

Галочка К .

Спасибо вам за комментарий!В Стране Мастеров так легко общаться! Побывала в гостях на вашей страничке! Как всё замечательно! Понравились ваши сумочки, очень аккуратно сделаны, с любовью! Тапочками я тоже занимаюсь.Вот закончу с домашними заготовками, тогда будет больше времени-размещу всё , что "шилось" за последнее время.Вам тоже исполнения ваших творческих планов!симпатия

Гусева Любовь Михайловна

Прекрасный наряд получился .очень даже вам подходит . Классс!!!!браво

Галочка К .

Спасибо вам, Любовь Михайловна за похвалу.Я даже сама не ожидала,что  моя юбочка понравится многим.Теперь мои близкие и знакомые тоже захотели такую юбку к следующему лету

Оксана Сулимовская

Клпассная юбка.

Надежда белошвейка

БРАВО! БРАВО! БРАВО! Очень понравилось, замечательная идея и прекрасное выполнениесупер!

Галочка К .

Очень приятно получить похвалу от коллеги!жму руку

Суворина Ольга

Наши руки не для скуки - в результате получается эксклюзив!