Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Шебби нежность"



Поделка изделие Декупаж Плетение Шкатулка "Шебби нежность" Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 179
В избранных: 179
В избранных: 179
В избранных: 179
В избранных: 179

Поделиться:

Добрый день дорогие мастера и гости сайта! Я к вам со своей нежностью, а повод ею поделиться есть, дочери племяшки, да ещё и нашей крестницы, нашей милой птичке Вероничке 4 годика! И как у всех милых дам у нее конечно же есть и бантики и резиночки, ободочки да ещё и бижутерия, ночь не спала, и как итог нашему птенчику посвящается!!! Шкатулка 22смх14см. Цвет потрясающе подошел к распечатке, и название подходящее детка роза:-) Акриловая краска, давно покупала, когда хотела вплотную заняться декупажем, а засосало то в плетение :-))))

Добрый день дорогие мастера и гости сайта! Я к вам со своей нежностью, а повод ею поделиться есть, дочери племяшки, да ещё и нашей крестницы, нашей милой птичке Вероничке 4 годика! И как у всех милых дам у нее конечно же есть и бантики и резиночки, ободочки да ещё и бижутерия, ночь не спала, и как итог нашему птенчику посвящается!!! Шкатулка  22смх14см. Цвет потрясающе подошел к распечатке, и название подходящее детка роза:-) Акриловая краска, давно покупала, когда хотела вплотную заняться декупажем, а засосало то в плетение :-)))) (фото 1)

Крышка - это отдельные роды:-))) Давно облизывалась на шкатулки с такими крышками, и так как был один неудачный опыт года два назад: бортик не упирался о стенки крышки и болтался, долго я подбиралась, но таки в этот раз удачно, а с розгой ещё нужно сражаться для идеально ровного края:-))) Плела загибку Розга на крышке и шкатулке по этому МК спасибо Надежде Лычагиной за труд и подробное описание! https://stranamasterov.ru/node/710099?c=favorite

Крышка - это отдельные роды:-))) Давно облизывалась на шкатулки с такими крышками, и так как был один неудачный опыт года два назад: бортик не упирался о стенки крышки и болтался, долго я подбиралась, но таки в этот раз удачно, а с розгой ещё нужно сражаться для идеально ровного края:-))) Плела загибку Розга на крышке и шкатулке  по этому МК спасибо  Надежде Лычагиной за труд и подробное описание! https://stranamasterov.ru/node/710099?c=favorite  (фото 2)

Спрашивали и ломали голову как стойки оказались белыми на бортике, все просто: обрезала под корень, после протаскивания через плетение они очень пострадали, а закрыла обрезками белых трубочек, как это делать можно посмотреть у одного из любимых мною мастеров Ричарда https://stranamasterov.ru/node/827556 Белые трубочки - овсетная бумага плотность 60, у нас она так называется, продается в канцтоварах , тоже для печати, но тоньше. Лист резала на три части по 7см, спица 1,5см.

Спрашивали и ломали голову как стойки оказались белыми на бортике, все просто:  обрезала под корень, после протаскивания через плетение они очень пострадали, а закрыла обрезками белых трубочек, как это делать можно посмотреть у одного из  любимых мною мастеров Ричарда https://stranamasterov.ru/node/827556  Белые трубочки - овсетная  бумага плотность 60, у нас она так называется,  продается в канцтоварах , тоже для печати, но тоньше. Лист резала на три части по 7см, спица 1,5см.  (фото 3)

Трубочки под цвет распечатки с названием акриловой краски детка роза:-)) бумага газетная, красила обычно, но трубочки скажу вам ужасно лопались, хоть и добавляла и лак и грунтовку, все бесполезно, очень тяжело с такими работать, может есть ещё какой у кого опыт, поделитесь пожалуйста, а то краски осталось много разведённой жалко, если пропадет. Плести было ещё кое-как неплохо, но при переходах и протягивании через плетение - катастрофа. Места лопнувших изгибов просто подкрасила краской.

Трубочки под цвет распечатки с названием акриловой краски детка роза:-)) бумага газетная, красила обычно, но трубочки скажу вам ужасно лопались, хоть и добавляла и лак и грунтовку, все бесполезно, очень тяжело с такими работать, может есть ещё какой у кого опыт, поделитесь пожалуйста, а то краски осталось много разведённой жалко, если пропадет. Плести было ещё кое-как неплохо, но при переходах и протягивании через плетение - катастрофа. Места лопнувших изгибов просто подкрасила краской. (фото 4)

Ох и влюбилась я в эти розы, скажите сама нежность? Лампичила их везде:-)))

Ох и влюбилась я в эти розы, скажите сама нежность? Лампичила их везде:-))) (фото 5)

Бантик поближе и плетение. Донышко мастерила : МК Любвь Вологда https://stranamasterov.ru/node/389237?t=451, узор плела : МК Тася https://stranamasterov.ru/node/617011 , за что большое им огромное спасибо! Крышку с внутренним бортиком можно посмотреть как делать тут, закрывала я по другому, но для понимания кто учится http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post327395260/

Бантик поближе и плетение. Донышко мастерила : МК Любвь Вологда https://stranamasterov.ru/node/389237?t=451, узор плела : МК Тася https://stranamasterov.ru/node/617011 , за что большое им огромное спасибо! Крышку с внутренним бортиком можно посмотреть как делать тут, закрывала я  по другому, но для понимания кто учится   http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post327395260/
  (фото 6)

А вот и наша птичка, правда прелесть! А ведь на фото шкатулочка такая миниатюрная, а тут реально видно, что немаленькая:-))

А вот и наша птичка, правда прелесть! А ведь на фото шкатулочка такая миниатюрная, а тут реально видно, что немаленькая:-)) (фото 7)

Распечатку сама делала в фотошопе, нашла в пинтересте неплохую фотку, но с фоном салфетки, а мне это надо? Почистила картинку, размножила красоту, крутила, вертела и слепила как на душу легло:-)

Распечатку сама делала в фотошопе, нашла в пинтересте неплохую фотку, но с фоном салфетки, а мне это надо? Почистила картинку, размножила красоту, крутила, вертела и слепила как на душу легло:-) (фото 8)

Акриловая краска Роза детка... вот она сама нежность!:-) Вот тут то пазлы и сложились и нежность не заставила себя долго ждать:-)

Акриловая краска Роза детка... вот она сама нежность!:-) Вот тут то пазлы и сложились и нежность не заставила себя долго ждать:-) (фото 9)

Спасибо большое, что дочитали и моя нежность не осталась без внимания!!!! В пятом пункте прошу помощи и совета, если был у кого опыт и как преодолеть эти трудности, буду очень признательна! цветы

ЭленХ

Вика, какая прелесть!!! супер!Спасибо за очередную красоту!!! За розочки и пояснения, хомячу!!!благодарю  ....мне тоже иногда приходиться закрашивать трещинкигрустно, думаю зависит от состава краски!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Лена, рада поделиться!цветы

Airin ю

Шикарная шкатулка, очень красивое сочетание цветов.

Виктория Тарасенко

Спасибо, Ирина!цветы

Довженок Иван

Очень красивая шкатулка цветысупер!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Ваня!

niki13

Вика, очень нежная девчачья шкатулочка! Просто прелесть!  бравоА вы распечатку делали на офиске и потом истончали, или на салфетке? И на каком принтере?

Виктория Тарасенко

Спасибо, Татьяна, вот тут в 6-ом пункте подробно описываю как клею распечатку https://stranamasterov.ru/node/917206

Боровинка

Очень красивое изделие! Браво!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Наташа!

Алена Балобанова

Виктория, как всегда работа бесподобна! Очень красиво, размер внушительный, всё поместится! А у меня почему-то такой узор не получается красиво! Видимо ещё не доросла!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Алена! У тебя все получается, не скромничай;-))

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Ах!!! Красота и загляденье!!! Очаровательно!!! супер!бравоцветы

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Леночка!

Надежда Рогачева

Действительно нежность! Просто идеально!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Надежда!

ФАРИДА 89

супер!

Очень красиво, нежно, цвета так подобраны, просто слов нет! Вы молодец) сразу видно шкатулка для девочки, сама нежность!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Фарида!цветы

Татьяна Лачугина

Вика,как всегда КЛАСС!!!Вот за что я люблю твои посты,так это за максимально подробное описание труда!бравоВсе понятно,где и как сделано.Спасибо дружочек!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Татьяна!

Мвиталина

Виктория , такая красотулечка супер!супер!супер!, супер замечательно , прекрасный подарок, сама нежность !!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Марина!!!цветы Это твои шкатулочки с ентими розами меня подстегнули, давно мечтала, вот попалась картинка мне в руки и понеслось:-)))

Мвиталина

жму рукусимпатия

Sweet Flower

Виктория, как же красиво!

Всё так аккуратно и с любовью сделано, что у меня просто нет слов....  цветы цветы цветы

И маленькая принцесса хороша! О'кей

Очень гармоничная шкатулочка!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Светлана!

N@T@ЛЬЯ

Очень красиво! Нежная, девчоночья шкатулочка. Вроде и весь процесс  подробно описан, да жаль умений недостаточно. плачуПусть пока у меня в закладочках полежит. браво

Виктория Тарасенко

Наталья не надо слез плетите и все у вас получится, главное набить руку и с опытом все придёт! Спасибо!!!

Марина Редькова

Какая шикаааааарная получилась!!!!бравобравобраво

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Марина!цветы

Tamara1

Виточка, очень нежная работа и сделана с любовью О'кейцветы

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Тамара!!!благодарю

dora6666

Вика,спасибо   за картиночку  с хомячила!!

Виктория Тарасенко

Лариса хомяч!!! Я ж для того ее и выставила! Спасибо!

Крамарева

Вика, шкатулочка - чудо, как и её новая хозяйка! Все совпало: и распечатка, и трубочки, и декор, ну а главное - шикарное плетение! супер! Вика, а "лампичила" - это как? думаю

Виктория Тарасенко

Ольга Михайловна не могу нарадоваться, так меня улыбнули, лампичила - это применяла везде и на крышке и на донышке и ещё еле удержалась на белом сделать декупаж, но сказала себе стоп...перебор:-))) Извините что сбила с толку:-)) Спасибо большое вам!!!

Крамарева

улыбаюсьжму руку

Елена Погода

Ох, красота какая! и Ваша работа и хозяйка! Очень понравилась!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Елена!цветы

Diamanta

Вика,  шкатулка шикарна!!! Очень понравилась. И сочетание цвета, и плетение, и бантик -все на высшем уровне. Ну и конечно розочки....

бравосупер!цветы

Виктория Тарасенко

Спасибо, Оля!!!

Света-Svetlana

Сказочно!!!!!!!бравоцветы

Виктория Тарасенко

Спасибо, Светлана!

Тамара Таб

Вика, ваши работы всегда поднимают настроение и желание творить,смущаюсь  спасибо за картинку, искала давно!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Тамара!

Галина-Надежда

Вика, какая ХОРОШЕНЬКАЯ плетушечка!!!! Хозяйка и шкатулочка (фото 7) -очаровашки!!!!супер!

Виктория Тарасенко

Очень рада, Галина, что понравились!

лилия викторовна

Вика,шкатулочка шикарная! Выполнена мастерски!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Лилия Викторовна!

Надежда Степанова 57

Вика, прекрасная шкатулка, Вероничка прелесть!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Надежда!

Milozka

так нежно! крестница просто прелесть! работа- высший пилотаж!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Людмила!

Сиренко Юлия

Шкатулка получилась - АХ!супер!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Юля!

Маленькая Жаннет

Виктория, шкатулочка - бесподобная! Очень красивая, нежная, просто восторг! 

Виктория Тарасенко

Мне очень приятно, спасибо, Жанна!

Надежда Зубарева

Вероничка такая прелестная, ваша нежнейшая шкатулка прекрасно смотрится на коленях у необыкновенно обворожительной барышни) 

Виктория Тарасенко

Спасибо, Надежда!!! А барышня наша уже пользуется в садике дикой популярностью:-)) Женихи с розами встречали, с днём рождения поздравляли:-))) А что будет дальше:-))

Milisа

супер!

Присоединяюсь ко всем комментирующим!Очень хорошая и красивая шкатулка выполненная с душой и со вкусом.

Виктория Тарасенко

Спасибо!!!

НАНУШКА

Виктория Тарасенко

Спасибо большое!!!!

супербабушка

Виктория, это настоящая "нежность"!   И плетение, и оформление, и цвета,  все  в полной  гармонии! У Вас хороший художественный  вкус! Поздравляю Вас с такой   удачной  работой!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Нина!благодарю

Китик Марина

Вика, какая чудесная нежность!!! Очаровательная шкатулка, очень милая!!!!!! А "птичка" ваша прелестная, милашка!!! Спасибо за розочки!!!!!цветы 

Виктория Тарасенко

Спасибо, Марина!!!

Shakira кошка

Ах,какая прелесть!!!!!!!бравоПтичка - красотулечка!!!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Оксана!

Kalimba1

Очень!!! Очень нежно, красиво!!! Девчёночка - прелесть!!!! И спасибо за ссылки!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Лена!!!

Ольга Угнивенко

Шкатулочка восхитительна!!!!!!!!!!!! Браво! Так аккуратненько и цвета хорошо подобраны!!!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Оля!

Ланка Питерская

Викуль, очень нежная и красивая работа! Великолепно!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Светик!благодарю

arkadjevna

Вика, вот только добралась до компа, и влюбилась в твою шкатулочку, браво

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Анна Аркадьевна!цветы

Елена Губанова

Вика,приятная и милая работа,столько всего интересного в одной шкатулке.Прочитала внимательно все,положила в избранное,спасибо за ссылочки на работы других мастеров.Цвет ,действительно,совпал полностью.А именинница в будущем вполне может претендовать на звание королевы красоты,симпатичная и фотогеничная барышня.

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Елена, про барышню вы прямо в точку!!!благодарю

Natali1409

Вика! какая красота!!!!!!! Слов нет! А распечатка!!!!!!! Надо срочно осваивать фотошоп! Идеальная шкатулочка!БРАВО!!!!!!!!!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Наталья Сергеевна!!!Да фотошоп большое подспорье и для фотографий и для оформления работ, там несложно в интернете много информации и видео уроков, не сомневаюсь, что все у вас получится! 

Наталья Фирсова

Что сказать -КРАСОТА! Есть к чему стремиться. Отдельное Спасибо за подробное описание и ссылки на МК.

Виктория Тарасенко

Спасибо, Наташа!цветы

Гурьева Наталья

Очень нежно и красиво!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо , Наташа!цветы

Angeli4ka08

Виктория, многие Ваши работы у меня в закладках. Вот и этой шкатулкой любуюсь! Так она мне нравится: цвет, узор, декор! Все так со вкусом выполнено!браво    

Виктория Тарасенко

Анжелика, когда плету розгу крышка верх - лицо, в розге не отрезаю, а оставляю стояки, они выводятся на изнанку, на них плету бортик. Не знаю правильно ли описала. Спасибо!

Angeli4ka08

Виктория, огромное спасибо за ответ! благодарюблагодарюблагодарюБуду пробовать! А Вы успели прочитать мою просьбу до того, как я подкорректировала комментарий. Посчитала, что не буду беспокоить Вас своими расспросами- сама разберусь. А нет, не получилось. Делаю крышку по-новому.

Виктория, я Вас правильно поняла- крышка смотрит лицом ВВЕРХ и стоечки тоже подняты ВВЕРХ, потом плету "розгу"? А не наоборот?

    

Виктория Тарасенко
  •     вот так и лежит крышка,только на столе, стойки торчат в разные стороны, когда делаю загибку, стойки загибаются к распечатке.
Angeli4ka08

Виктория, я безмерно благодарна Вам за наглядность! Буду пробовать! Еще раз большое СПАСИБО!жму руку

Татьяна Груздева

Прекрасная шкатулочка, утащила в избранное браво! Может когда-то решусь повторить! Спасибо за ценные идеи благодарю

Виктория Тарасенко

Спасибо, Татьяна!

NAT_AL_Y

Виктория,очень красивые у вас шкатулочки, а главное-так подробно все описано, за что вам огромное спасибо! Особенно мне нравятся ваши крышечки для шкатулок, я рассматривала тщательно, искала в интернете мастер-классы, но такой красоты не нашла...вы не могли бы объяснить,как у вас получается такой красивый край крышечки? и как потом вы продолжаете плести крышечку? 

Виктория Тарасенко

Спасибо, Наташа, чуть выше рассказывала в комментариях, край крышки и край шкатулки - загибка розга!