Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка-мотиватор "Цени момент"


 23 из 109 
Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация Открытка-мотиватор "Цени момент" Бумага

В избранных: 16

Поделиться:

Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки! Я сделала новую открытку. На этот раз это мотиватор. Делала просто так - ни для кого, а по вдохновению. Стимулировала его как могла - и Хомяка раскодировала, и в интернете подвисала, и задания-вдохновения смотрела... Итого - родилось)))) Очередной мой геометрический скрап:

Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки! Я сделала новую открытку. На этот раз это мотиватор. Делала просто так - ни для кого, а по вдохновению. Стимулировала его как могла - и Хомяка раскодировала, и в интернете подвисала, и задания-вдохновения смотрела... Итого - родилось)))) Очередной мой геометрический скрап: (фото 1)

Разрешила себе купить ножей - вот прямо на что глаз падет. Давно облизывалась на фоновые ножички, но жабилась... А вот тут - взяла и купила. Ножи Скрапмен - нарубила целую кучу, благо рубят легко и непринужденно...

Разрешила себе купить ножей - вот прямо на что глаз падет. Давно облизывалась на фоновые ножички, но жабилась... А вот тут - взяла и купила. Ножи Скрапмен - нарубила целую кучу, благо рубят легко и непринужденно...
 (фото 2)

Деталей мало, считай и нет. Любимые кругляшочки, да акриловые капельки - для акцентика. Использовала даже негатив от вырубки - такой крайчик интересный, грех не использовать.

Деталей мало, считай и нет. Любимые кругляшочки, да акриловые капельки - для акцентика. Использовала даже негатив от вырубки - такой крайчик интересный, грех не использовать. (фото 3)

Серединка совсем простая - бумага очень красивая, поэтому без лишнего декора. Только шмякнула штампиком про ДР - и всё... Очень нравится вот такая идея с карманчиком - Экономно, из одного листа, но весьма изящно смотрится.

Серединка совсем простая - бумага очень красивая, поэтому без лишнего декора. Только шмякнула штампиком про ДР - и всё... Очень нравится вот такая идея с карманчиком - Экономно, из одного листа, но весьма изящно смотрится. (фото 4)

Ага, бумажка в этот раз аж из двух наборов: фоны из маленькой Скрапберрис "Механические иллюзии", а мотивирующие надписи из альбома "Мудрые слова" от АРТ-Узора. Ну, и цветной кардсток - на основу, подложки и вырубку.

Ага, бумажка в этот раз аж из двух наборов: фоны из маленькой Скрапберрис "Механические иллюзии", а мотивирующие надписи из альбома "Мудрые слова" от АРТ-Узора. Ну, и  цветной кардсток - на основу, подложки и вырубку. (фото 5)

Спинка из остатков - дабы не плодить обрезки. Такая я хозяйственная - прям Матроскин)))) В итого спинка мне нравится больше передней части - менее загруженно, конструктивно и четко)))
И вот всё таки не зря купила целый набор штампов Ручная работа - штампики разной формы и разными шрифтами написаныо, можно подобрать под конкретную открытку - вон как стильно смотрится, ага?

Спинка из остатков - дабы не плодить обрезки. Такая я хозяйственная - прям Матроскин)))) В итого спинка мне нравится больше передней части - менее загруженно, конструктивно и четко))) 
И вот всё таки не зря купила целый набор штампов Ручная работа - штампики разной формы и разными шрифтами написаныо, можно подобрать под конкретную открытку - вон как стильно смотрится, ага?  (фото 6)

Старалась чтобы и перед и зад смотрелись в одном стиле, вроде получилось

Старалась чтобы и перед и зад смотрелись в одном стиле, вроде получилось (фото 7)

Вот когда так лежит - кажется, что это две открытки разные. Поменять надпись Ручная работа на Поздравляю - и ещё одна совершенно автономная вещь, да?

Вот когда так лежит - кажется, что это две открытки разные. Поменять надпись Ручная работа на Поздравляю - и ещё одна совершенно автономная вещь, да? (фото 8)

Вот такая я мАлАдец))) Три дня мучила две несчастные бумажки - фееричная работоспособность... Ну, пойду дальше мучить - а чего, вдруг во вкус войду...

А пока приходите в гости, вот сюда: http://macshuka.blogspot.com/2015/08/blog-post_26.html , там всё то же. но фотки больше)))

Пока!

Loving handmade

супер! Классно! Не постоянно же делать открытки потому что НАДО подмигиваю

Мария74

Ну да, тем более, что сейчас затишье - никто ничего не просит))))

Lilya-Лилия

Очень здорово получилось!!!!!  Нож шикарный! 

Мария74

Спасибо, Лилечка! Ага - ножик классный, не смогла удержаться)))

Viktoriya Vasilevna

Стильная открытка! Ничего лишнего, все к месту, ооочень нравится) 

Мария74

Спасибо, Вика! Здорово, что понравилась!

МилаяЛюдям62

Да нож хорош, остается только облизываться. негатив я сразу заприметила, классно смотрится. Ну и работы в твоем необыкновеннос узнаваемом стиле. мАлАдец!

Мария74

Спасибо, Люда! Вот я экономила-экономила, да и не удержалась - уведела новую коллекцию и купила)))) совсем силы воли нет... А негативчик хорош - я не смогла обрезки выкинуть, еще хочу из них рамочки нарезать, тоже должно неплохо получится

МилаяЛюдям62

Не-не, такие обрезки выкидывать нельзя! Из них и рамочки хорошие получатся, и как отдельные элементы для декора хороши.

Мария74

Ага, я и прибарахлила - на бордюрчики типа этого. Авось пригодится. Так что нож точно полезный - раз столько идей рождает)))

МилаяЛюдям62

дерзай, подружка!

TashaVrednaya

Маша, ты и вправду мАлАдЭц смеюсь  На мой взгляд как всегда все  получилось супер!супер! А бумажка как раз из СИМЫ, да?  Тож такую хочу.... глаза мои заведущие......

 А еще фон на фото классный, это что за ламинат такой?

Мария74

Спасибо, Наташ! Бумажка - ага, из Симы, я еще зимой брала на пробу - альбомчик прямо весь по моему вкусу - и цвет, и принты. Бумага достаточно плотная, мне понравилась - я потом и других альбомов заказала, я уж почти все их альбомы перещупала - какие себе брала, какие девочкам. Вот еще Историю любви не брала, так в этот раз записала. И тебе могу этот наборчик записать)))

А фон - ламинат, у меня им веранда отделана. Вот из обрезков и сложила себе уголочек для фотосессии. Надо будет как-нибудь и веранду сфотать, правда сейчас там барахла полно, пока отопление делаем - туда все подряд напихали. Муж ламинат выбрал прямо на мой вкус - с надписями винтажными, молодец - изучил жену от и до))))

TashaVrednaya

а я как раз хотела спросить, о том как ты на ламинат надписи нанесла))))))) а он оказывается там заводской))))

Морозик Ольга

Открытка замечательная! бравоИ сразу возникла мысль, что надо срочно что то делать полезное, а то момент то проходит! Так что даже дистанционно мотивирует! смеюсь

Мария74

Спасибо, Олечка! Я польщена - за дистанционно))) Себе тоже на стол поставила - пусть подпинывает, а то обленилась...

Марина Лийлу

Маша, что ни мотиватор - то ШЕДЕВР! Ножичек классный! Сижу и тихонько завидую. Мне еще не скоро получится фоновые прикупить! 

Мария74

Спасибо, Марин! Я тоже жалась долго, все рациональные покупала ножи, фоновые тоже рациональные - много чего можно придумать, но цена у них обычно кусается, а тут решила тряхнуть - и купить о чем мечтаю.

timoshka1939

Классно! И "зад" и "перед" в полной гармонии. Ножик - бомба!супер! Да... жили бы рядом, я бы купила эту открытку. Очень надо.  Придётся мудрить из своего цветочно-завиточного  арсенала ножей. За идею - спасибо, Маша!!!!!!!жму руку

Мария74

Спасибо, Таня! Да я бы тебе ее подарила - она у меня ничейная, только и впрямь - далеко, сколько она по почте протрюхает? Тебе уж наверное все сроки пройдут - я так поняла, что тебе срочно надо

OliaStar

Какая красота!!!бравобравобравобравобраво

Мария74

Спасибо большое!

Tanysha13

Машенька,какая класснючая открыточка получилась ура!,ножичек и впрямь - бомба супер!,очень красиво смотрится  ура!!!!!!!

Мария74

Спасибо, Танюш! Рада, что оценила мои мучения))) но с такими новинками грех было не сотворить чего-нибудь...

Likmiass

И взаправду мАлАдец!

Мария74

Спасибо, Люда! Я старалась!

Ольга Князева

Маша, супер! Увидела, что ты ножик заказала, не думала, что так классно будет смотреться вырубка! Вот что значит мастерство!)

Мария74

Спасибо, Оль! А знаешь сколько я мялась, пока решилась - мне Оксана уже в догонку засылала))) А так очень нож понравился - вырубка тонкая, но достается очень хорошо, не рвется - при прокатывании бумагу прессует так, что она как резиновая тянется.

Lesya13

Мария74

Спасибо, Леся!

Планета Юпитер

Ой, как здорово! Маш, отличная открыточка! Сеточка отлично смотрится! Умеешь же ты детали придумывать, я б о таком даже не догадалась бы! Супер!И внутри все очень красиво! Молодец!

Мария74

Спасибо, Оль! Наконец-то у меня стронулось с мертвой точки, а то совсем после отпуска закисла. А внутри не моя заслуга - бумага красивая сама по себе, я когда такую вижу - органически не могу слоить и закрывать)))

Планета Юпитер

Ну, ты даешь! Мааш, как можно после отпуска закиснуть? Наоборот, должно быть множество разных идей! Я вот вчера приехала и меня уже распирает... но надо ведь все дела домашние сначала переделать, детей к школе приготовить... Потом уже о творчестве думать... руки чешутся - не могу...

Мария74

Вот только и есть - что должно... У меня чего-то всё кувырком))) А дел-то накопилось домашних - не переделать...

yuli_anna

Ой, Маш, ну я и тут отмечусь)) Стильная, узнаваемая вещица получилась! Представляешь, насколько я уматалась со своей стройкой?))) Читаю "Цени цемент")))) Ваще уже)))))))))))

Мария74

Цени цемент - это дааа... смеюсь По нынешним ценам - с совочком подберешь...

Валечка М.

Машенька, это красиво, стильно, необычно!!! Прекрасная открытка!!!

Мария74

Спасибо, Валечка! 

Фасинасьён

Маша,классная открытка!!! Вот нет у меня машинки,а ножи тоже просматриваю и у тебя и у Юли.))) папкой для тиснения случайно разжилась.(на почте повредили и себе оставила,а так хотела подруге подарить).теперь развлекаюсь.

Мария74

Спасибо, Танюш! Я сама обожаю на чужие ножи смотреть - даже если сама такие не хочу - а всё равно читаю)))

Александра Матвеева

Машенька, красота. Спинка и вправду может выполнять роль самостоятельной открытки)))подмигиваюсупер!

Мария74

Спасибо, Сашенька! Рада, что заходишь!

АлисаСелезнева

браво

Мария74

Спасибо!улыбаюсь