Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вдохновляет сама природа, ведь все, что в ней создано, не зря!


 106 из 109 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Коллаж Вдохновляет сама природа ведь все что в ней создано не зря Ракушки

В избранных: 69
В избранных: 69
В избранных: 69

Поделиться:

Коло, коло, колокольчики. Эту работу оставлю дома. Совместила ракушки и маки из соленого теста, а в углу - добрейшая черепашка.

Коло, коло, колокольчики. Эту работу оставлю дома. Совместила ракушки и маки из соленого теста, а в углу - добрейшая черепашка. (фото 1)

Фрагмент панно - колокольчики.

Фрагмент панно - колокольчики. (фото 2)

Панно "Нежность", уже подарила подруге

Панно "Нежность", уже подарила подруге (фото 3)

Эх, ракушки, ракушечки...

Эх, ракушки, ракушечки... (фото 4)

А вот и бабочка летит.

А вот и бабочка летит. (фото 5)

Все смешалось: морская звезда и чудесные цветы.

Все смешалось: морская звезда и чудесные цветы. (фото 6)

И на камнях растут цветы и деревья.

И на камнях растут цветы и деревья. (фото 7)

Морская пучина.

Морская пучина. (фото 8)

Эти работы я научилась делать в прекрасном теплом городе Анапе. Моя чудесная подруга Маришка и просто замечательный человек  показала свои работы, ну а я решила делать свои. Конечно, уходит много времени, но когда на них смотришь, то думаешь: "Неужели это я сделала?" И жить становится интересней.

Галина Т

Работы завораживают. Красота какая!

Экзотика

Спасибо, Галина! Буду стараться радоватьвсех своими работами, иду творить!благодарю

Elena.ost

Панно красивые, отлично впишутся в любой  интерьер и будут напоминать о море.

Экзотика

Огромное спасибо! Я даже не ожидала, что придет так много отзывов на мои работы. Делюсь впечатлениями со своим мужем и плачу от счастья.

Konfeta

Какая прелесть! Понравилось всё! Очень! Браво!

Экзотика

Спасибо,  конфета, сейчас буду смотреть и Ваши работы

Ариадна ГречИна

Работы исключительной красоты и утончённости! Они раскрывают  Вашу душу, вложенную в их создание, Ваш интерес к окружаещему миру! Восхищена!цветы

Экзотика

Ариадна, добрый вечер! Огромная благодарность за Ваш чуткий отзывблагодарю

Экзотика

Еще раз здравствуйте посмотрела лотосы и фотографии Вашего мужа. Как много синевы и покоя. Люблю Краснодарский край. С мужем мечтаем переехать в солнечную Анапу, где у нас живет самый лучший друг. А с лотосами всегда фотографируемся, когда едем к морю через станицы в объезд от Краснодара. Собираемся поехать в Анапу30 октября.

Ариадна ГречИна

Прошу извинения за "окружаЕщий", изначально написала "к миру ,который окружаЕт.." Изменяя фразу, не изменила в спешке  Е на Ю.Я -не зануда, просто люблю и уважаю русский язык ..

Экзотика

Каждому человеку свойственно ошибаться, кто не ошибается - тот не работает. А я по правде так была рада Вашему отзыву, что и не заметила этой ошибки.

Вера А

Очень красивые работы!!! Спасибо за вдохновение-мы в этом году тоже отдыхали в Анапе (Витязево). Были там 45 дней. Представляете сколько всякого добра дети насобирали на море?смеюсь Вдохновленные Вашими картинами будем воплощать красоту в жизнь....

Галина К

Ракушки - чудо природы! А у вас чудесные композиции с ними получились! браво

Экзотика

Галина, приношу свои извинения, что не поблагодарила Вас сразу жесимпатия

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

супер

Экзотика

Елена, извините, что совсем не разглядела Ваш отзыв за мою давнюю работу, но лучше поздно, чем никогда- СПАСИБО!

Гладнева Анна

Красотаааааа! Экзотика, ваша скромность напрасна! Такая красота! Сплошной восторг! Это же надо придумать каждую композицию, а третьей с бабочкой я вообще просто восхищена!

Экзотика

Огромное спасибо, Анна. Да времени уходит пропасть. Иногда разложу ракушки, верчу их, верчу и все напрасно. Бывает что и не один день ничего не получается. Даже было время,что хотела оставить этот вид творчества, но вдохновленная Всеми отзывами - ни за что!!! Хотя моя мама считает, что это очередные пылесборники.

Гладнева Анна

Даже не думайте бросать! Все у вас хорошо получается! Мамы наверно все такие! Моя тоже, хвалит меня конечно, за мою деятельность, но особого восторга в глазах я не заметила)))

Экзотика

Теперь уж не брошу. Так много друзей появилось, а то совсем тоска.

Стоянка Тодорова Бебелекова

Всички са много красиви и стилни!!!

Экзотика

Стоянка, моя благодарность летит синей птицей в солнечную Болгарию! Смотрела Ваши работы, они все земечательные и очень милые!!!

na-ta-li

 Глядя на Ваши картины  так и вижу Джемете, тёплое море, о ласковое солнышко... Очень хороши, особенно приглянулись две последние. Заразительно, сразу хочется сделать нечто подобное...

Экзотика

Na-ta-li , благодарю за оценку. Да Красное море супер, но без нашего никуда, как же без вареной кукурузы и всей нашей простой чепухи. Картины конечно хорошо, но лепка затянула, даже ночами леплю и крашу.

na-ta-li

Ага, Красное наверное супер, только я там не была, пока мечтаю только. Третий раз подряд ездим в Анапу на Пионерский проспект. Обожаю это место! Обязательно сделаю что нибудь из ракушек - чудесный материал для творчества.

Экзотика

Да , Вы правы Анапа затягивает, уже сбилась со счета сколько раз там была, вот только в этом году 2 раза и еще предстоит поездка 30 сентября. Едем с любимым мужем погонять на велосипедах по Пионерскому проспекту и по новой набережной  Анапы.

Ольга000

Ух тыыыы, восхитительные работы!!!М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!!браво

Экзотика

Спасибки, но сейчас что-то на ракушки не тянет, наверное это временно...

Irena Stulova

СУПЕР!!! 

Экзотика

Спасибо, рада знакомству!!!жму руку Думала, что в такие давние работы уже не заглядывают!!!

Сирофима Аглаевна

Сказать красиво- значит ничего не сказать, ВСЁ великолепно подобрано,нежно, сказочно.браво

Экзотика

Огромное Вам спасибо, добрая и нежная и с прошедшим Вас днем рождения, здоровья Вам и неугасаемого оптимизма !!!

Жемчужная Ракушка

Очень здорово, Экзотика ! У вас хороший вкус !

Экзотика

Благодарю!!! Почти все работы подарены, осталось две, на 8 марта приберегла, а вообще ракушек еще целое"Море" может еще что-нибудь сложится!

Hani

очень красивосупер!

забрала к себе в копилочкуидея

Экзотика

Ух как Вы далеко ко мне забрались, к самым первым работам!!! СПАСИБО!!! Я не против забирайте, идей можно массу придумать!!!

Волжская ДРИАДА

ВОТ ЭТО Я ПОПАЛА!В МУЗЕЙ ШИКАРНЫХ ПАННО!!!цветы

Экзотика

От музея практически ничего не осталось, а что осталось будет подарено на 8 марта!!! Пока что-то ракушки не цепляют!!!

пузырек

класные картины! Если не секрет где берёте столько ракушек для них?

Экзотика

Спасибо, так приятно, что в такие давние для меня работы заходят!!!  Не секрет есть оптовые магазины, можно даже через интернет, но это богатство мне дала моя подруга, проживающая в Анапе. Но Вы в интернете можете задать вопрос и Вам адреса выдадут, может и у Вас где-то есть!!!

Zeny

УЖЕ ХОТЕЛА СПРОСИТЬ ГДЕ ЖЕ ЧЕРЕПАШКА!   Но потом поняла ,она в очках ,и панцирь у нее ракушковый. Такой она милый персонаж на этой картинке!!!  Там на этой же картине есть белая ракушка,а внутренность у нее полосатая коричневая.Такое впечатление ,что ее вывернули.хихикает  А ракушки тоже из Анапы?    Надо же какое разнообразие,и сколько из них можно сделать.  У тебя здорово получается составлять композиции!!!бравобраво

Экзотика

Ты что решила по всем работам пройтись? Ракушки это маленький бизнес моей Маришки из Анапы. Она оптом берет и делает картины, но не такие как у меня, я со своими иногда днями сижу, то так разложу, то эдак, соберу и опять. А у нее же поток, взяла из мешка одну приклеила, к ней другую, ну короче однотипно, для бизнеса ведь. Я правда когда в Анапе, свои создаю вечерами,и ей оставляю. Она говорит, что если столько сидеть, то прогоришь, а вообще она у меня умничка, я ее очень люблю, мы уже как родные, даже отдыхаем за границей вместе!!!

Zeny

А что нельзя?  Тогда не буду.грустно      

Да,береги ее такое не часто бывает.  А где ж вы познакомились?

Экзотика

Я тебе потом расскажу на нашей страничке!!!

Ольга000

Ещё раз полюбовалась вашими работами! Ну ооочень красивые ,гармоничные и нежные !!! Красотааа!!!благодарю

Экзотика

Оля, тезка, спасибо, заходите когда будет желание, а хотите я Вам могу подарить, у меня еще три работы остались, пока ракушки не очень тянут, хотя появилась интересная идея!!!

Ольга000

Да вы что смущаюсьсерьёзно? буду ооочень радасмущаюсьуже обдумываю подарочек для вас!думаю

Экзотика

Оля, мне удобнее будет передать при встрече, как надумаете давайте созвонимся, телефонами можно в личке обменяться!!!

Наталья Пичугина

 Очень люблю морскую тему. Каждый год из Крыма (муж оттуда родом) везу бутылки с песком да мешки ракушек. Только пока руки не дошли.

 

Экзотика

Наташ, ну ты даешь, а песок то зачем? У нас вроде есть!!! хихикает

Наталья Пичугина

Оля, у нас всеравно не тот песок. Морской отличается (он покрупнее и смотрится фактурней).Я им шкатулку из соленого теста декорировала https://stranamasterov.ru/node/130265

пузырек

спасибо за совет.хорошо когда рядом море такое разнообразие выбора , а у нас кругом степи и только речные ракушки

Светлана Колганова

Какие красивые картины, только заметила! бравоФантазия у Вас отлично работает! Тоже сделала картину с ракушками, только осталось оформить в рамочку, покажу на днях...правда у меня нет таких красивых ракушек и картина не настолько хороша как Ваша...смущаюсь

Экзотика

Света, спасибо огромное,благодарю но как то сейчас к ракушкам не тянет, может потому что не лето и моря рядом нет!!! Оформляй и показывай свою!!!

Valeri BMW

Ой как красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Экзотика

Спасибо, уже и идея есть новая, никак картоночку не отпилю, самое для меня неинтересное!!!

Николета

Какие чудесные картины! А мне вот отдали ракушки, а я не знала, куда их приспособить!

Экзотика

Так , Танюшка пошла бродить по моим закромам!!! Очень приятно!!! Ракушки  приспособь рыбкам, самое оно!!! А у меня уже есть новая идея, отпиливать фанерочку неохота!!!умираю от смеха

Natys'a

Я тоже любитель морских тем и ракушек вчастности. Посоветовали зайти поглядеть на Ваши работы. Да тут целая галерея !!! Красотень неимоверная !!! Разрешите стянуть в копилочку ?

Экзотика

Конечно тяните, я буду только рада, вот Ариадночка меня прорекламировала, спасибо Вам  за столь высокую оценку моих работ. Рада знакомству!!! А я сейчас ракушки  все на кашпо пускаю и на папье -машовских рыбок

Natys'a

Ух ты, покажите работы ? Оч интересно посмотреть.

Г.а.л.а

Фантазия у Вас безгранична

Экзотика

Сердечно  благодарю!!! На том стоим!!!

Ихтиандра

Какие потрясающие, завораживающие маленькие миры! Очарована до нельзя! Видела подобное в Питере, в модном салоне цветов, но там всё строго, надменно. А у вас - настолько трогательные, настолько нежные композиции. Чудо! А черепашечка - классная! Не могу быть безразличной к данным представителям фауны.)))

Экзотика

Люда, спасибо, а вот я уже остыла к ракушкам, стало как-то не интересно, только если деревья, одно уже вырастила, хочу еще несколько посадить. Но мне очень приятно, что Вы гуляете у меня по блоку, а я у Вас гощу.

Анна Петинати

Красивые,необычные работы!!браво

Экзотика

Спасибо, Анна!!! А я уже остыла, ракушки не влекут.