Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла Рада


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Кукла Рада Нитки Ткань

Поделиться:

Увы, не все сделанное мною, сразу попадает в кадр. Учитывая, что шью я давно, а в последнее время - крайне редко, шитые рукоделки автоматически "не считаются", но имеются ввиду. Полгода назад, в апреле, у нашей Маруси был пятилетний юбилей. Ребенок пожелал куклу - подружку, "чтобы была как радуга". Очевидно, что с такой цитатой в магазин идти смысла не было, поэтому пришлось шить. Кукла получилась немаленькой (47 сантиметров роста) и яркой, в общем, Маруся была довольна, и при каждом удобном случае стала брать ее с собой "в люди". Может поэтому мне и показалось, что Рада (так мы назвали радужную куклу) уже знакома всем...И только сейчас, по истечении полугода оказалось, что это не так. Исправляюсь. Представляю Вам фото уже поигранной, но еще приличной текстильной куколки, сшитой полностью вручную по задумке маленькой Маруси. Больше фото в блоге "Плюшкин дом": http://navik333.blogspot.com/2015/08/blog-post_18.html#more

Увы, не все сделанное мною, сразу попадает в кадр. Учитывая, что шью я давно, а в последнее время - крайне редко, шитые рукоделки автоматически "не считаются", но имеются ввиду. Полгода назад, в апреле, у нашей Маруси был пятилетний юбилей. Ребенок пожелал куклу - подружку, "чтобы была как радуга". Очевидно, что с такой цитатой в магазин идти смысла не было, поэтому пришлось шить. Кукла получилась немаленькой (47 сантиметров роста) и яркой, в общем, Маруся была довольна, и при каждом удобном случае стала брать ее с собой "в люди". Может поэтому мне и показалось, что Рада (так мы назвали радужную куклу) уже знакома всем...И только сейчас, по истечении полугода оказалось, что это не так. Исправляюсь. Представляю Вам фото уже поигранной, но еще приличной текстильной куколки, сшитой полностью вручную по задумке маленькой Маруси. Больше фото в блоге "Плюшкин дом": http://navik333.blogspot.com/2015/08/blog-post_18.html#more (фото 1)
 
Кукла Рада (фото 2)
 
Кукла Рада (фото 3)
 
Кукла Рада (фото 4)
 
Кукла Рада (фото 5)
favor1504

Получила огромное удовольствие от куклыцветы

Ильина Наталья

Спасибо

Елена Краппи

Шикарная Радуга!супер!цветы

Ильина Наталья

Спасибо, Елена.

Мария Яровая

Милая добрая кукла! А хозяйка - с большой фантазией, как и её мама! Молодцы! Идея и исполнение - супер! :)

Ильина Наталья

Спасибо, Мария.

Юлия Ч

Очаровательная кукла!!! Вышивка на платье, браслетах, сандалиях - все тоже сами? Мне все очень понравилось.

Ильина Наталья

Одежка - не мое. Кукла шилась по ночам, причем пару ночей вшивались волосики, на рукодельную одежку меня бы просто не хватило. Спас детский легкий джемперок, который давно просил сделать его футболочкой. Вот из его-то рукавов и получилась одежда для Рады.

Светлана Ямолкина

 Браво!цветы

Ильина Наталья

благодарю