Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой вариант изготовления шаров для топиарий!!!



Мастер-класс Материалы и инструменты Моделирование конструирование Мой вариант изготовления шаров для топиарий Пенопласт Пеноплен Шарики воздушные

В избранных: 314
В избранных: 314
В избранных: 314
В избранных: 314
В избранных: 314

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы.Хочу поделиться с вами моим изготовлением шаров для топиарий и других поделок. Конечно много мастер классов на эту тему,но думаю,что лишним не будет.Так как усилий и затрат минимум.Ну не буду много писать,начнём.

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы.Хочу поделиться с вами моим изготовлением шаров для топиарий и других поделок. Конечно много мастер классов на эту тему,но думаю,что лишним не будет.Так как усилий и затрат минимум.Ну не буду много писать,начнём. (фото 1)

Нам понадобится совсем не много.
Пена монтажная-самая дешевая,не стала убирать ценник.
Шарики воздушные-небольшие,на фото видно какие.Смотрите,чтобы они не были тонкими.
Перчатки-технику безопасности никто не отменял и всё,можно за работу.
У меня на фото здесь шарики одного цвета,а потом другие,просто начинала делать мк и оставляла,потом снова начала,но это не принципиально.

Нам понадобится совсем не много.
Пена монтажная-самая дешевая,не стала убирать ценник.
Шарики воздушные-небольшие,на фото видно какие.Смотрите,чтобы они не были тонкими.
Перчатки-технику безопасности никто не отменял и всё,можно за работу.
У меня на фото здесь шарики одного цвета,а потом другие,просто начинала делать мк и оставляла,потом снова начала,но это не принципиально. (фото 2)

На стол желательно постелить бумагу,так как пена прилипает и тяжело потом отстаёт.Ну я не стелила,аккуратно делала и перчатки не нашла,но вы одевайте.Хорошо встряхнуть баллон с пеной,надеть на него шарик,перевернуть и выдавить пену,постепенно спуская воздух с шарика.Пена увеличивается в 3 раза,поэтому много туда выдавливать не надо.Не могу написать точное количество,но думаю вы сами все поймёте.

На стол желательно постелить бумагу,так как пена прилипает и тяжело потом отстаёт.Ну я не стелила,аккуратно делала и перчатки не нашла,но вы одевайте.Хорошо встряхнуть баллон с пеной,надеть на него шарик,перевернуть и выдавить пену,постепенно спуская воздух с шарика.Пена увеличивается в 3 раза,поэтому много туда выдавливать не надо.Не могу написать точное количество,но думаю вы сами все поймёте. (фото 3)

На фото видно сколько,ну где-то на 1/3 точно,спускаем воздух и аккуратно завязываем.Потом я перестала снимать,и поэтому сейчас шарики будут другого цвета.Ещё,лучше сразу смотрите какой шарик,надуйте его,главное чтоб он надувался круглым,а не длинноватым.

На фото видно сколько,ну где-то на 1/3 точно,спускаем воздух и аккуратно завязываем.Потом я перестала снимать,и поэтому сейчас шарики будут другого цвета.Ещё,лучше сразу смотрите какой шарик,надуйте его,главное чтоб он надувался круглым,а не длинноватым. (фото 4)

Вот заполнила их,конечно чем больше вы нальёте туда пены,тем больше получатся шары.Затем надо иголочкой проткнуть где завязали и нет пены,выпустить насколько можно побольше воздуха,но больше чем 1 прокол делать не надо.На фото видно,я проткнула,воздух выпустила и пена стала вылазить,но ничего страшного.Так должно быть.И оставляем на ночь,пусть набухает и высыхает.На солнце ложить не надо.

Вот заполнила их,конечно чем больше вы нальёте туда пены,тем больше получатся шары.Затем надо иголочкой проткнуть где завязали и нет пены,выпустить насколько можно побольше воздуха,но больше чем 1 прокол делать не надо.На фото видно,я проткнула,воздух выпустила и пена стала вылазить,но ничего страшного.Так должно быть.И оставляем на ночь,пусть набухает и высыхает.На солнце ложить не надо. (фото 5)

Поближе,на этом шарике лучше видно,на сколько я их наполнила и сколько воздуха осталось.Кстати они здесь небольшие,как шарик для детского бассейна пластмассовый.

Поближе,на этом шарике лучше видно,на сколько я их наполнила и сколько воздуха осталось.Кстати они здесь небольшие,как шарик для детского бассейна пластмассовый. (фото 6)

Вот такая красота на утро сотворилась.Видите на синем шарике вылезла пена,это прокол сделала и как бы растянула его,ну будем считать,что бонус нам.

Вот такая красота на утро сотворилась.Видите на синем шарике вылезла пена,это прокол сделала и как бы растянула его,ну будем считать,что бонус нам. (фото 7)

Вот такой размер.Пока он яйцеобразный,но позже исправим.

Вот такой размер.Пока он яйцеобразный,но позже исправим. (фото 8)

.Затем отрезаем хвостик и начинаем убирать шарик,стягивать его.Не скажу,что он прям очень легко снимается,но где пена получилась более воздушная,там снимается легко,а где плотная,придётся потрудиться.Но не страшно.Просто берём наждачку грубую и начинаем шкурить от края,как скатывается она.Получается легко и быстро.Мусора мало и отходов почти нет.

 .Затем отрезаем хвостик и начинаем убирать шарик,стягивать его.Не скажу,что он прям очень легко снимается,но где пена получилась более воздушная,там снимается легко,а где плотная,придётся потрудиться.Но не страшно.Просто берём наждачку грубую и начинаем шкурить от края,как скатывается она.Получается легко и быстро.Мусора мало и отходов почти нет. (фото 9)

Вот такие получились.Немного конусные получились,а точнее яйцеобразные.Ну в принципе на поделку уже хорошо,но нам нужен шар или что-то похожее на него.

Вот такие получились.Немного конусные получились,а точнее яйцеобразные.Ну в принципе на поделку уже хорошо,но нам нужен шар или что-то похожее на него. (фото 10)

Отрезаем верхушечку где более остро получилось,но отрезок не выкидываем.Затем берём всё ту же наждачную бумагу,обворачиваем ею кусок пеноплекса(что то прямоугольное) и выравниваем,округляем срезанный край.Где что нибудь не понравилось,тоже нождачкой поправили.

Отрезаем верхушечку где более остро получилось,но отрезок не выкидываем.Затем берём всё ту же наждачную бумагу,обворачиваем ею кусок пеноплекса(что то прямоугольное) и выравниваем,округляем срезанный край.Где что нибудь не понравилось,тоже нождачкой поправили. (фото 11)
 
Мой вариант изготовления шаров для топиарий!!! (фото 12)

Вот и все,шарики готовы.Я один не стала трогать,оставила какой есть,вдруг такая форма пригодиться.А,точно,я же писала про бонус и про шляпки.

Вот и все,шарики готовы.Я один не стала трогать,оставила какой есть,вдруг такая форма пригодиться.А,точно,я же писала про бонус и про шляпки. (фото 13)

Берём срезанные шляпки,вминаем рюмку и вырезаем

Берём срезанные шляпки,вминаем рюмку и вырезаем (фото 14)
 
Мой вариант изготовления шаров для топиарий!!! (фото 15)

Покрасили гуашью вместе с сыночком,очень ему интересно было.Сделали мухоморчики и гусеничку,с той монтажной пены,которая вылезла из прокола на шарике.

Покрасили гуашью вместе с сыночком,очень ему интересно было.Сделали мухоморчики и гусеничку,с той монтажной пены,которая вылезла из прокола на шарике. (фото 16)

Посадила их на шпажки и в клумбочку поселила,теперь там на солнышке лежит,загорает.Надо её лаком вскрыть.Ну вот и всё,спасибо,что заглянули и досмотрели до конца,надеюсь я вас не утомила.Буду рада гостям и комментариям.Надеюсь он вам понадобится и понравился и вы будете делиться ссылочкой на первоисточник.Всем спасибо и удачи!!!

Посадила их на шпажки и в клумбочку поселила,теперь там на солнышке лежит,загорает.Надо её лаком вскрыть.Ну вот и всё,спасибо,что заглянули и досмотрели до конца,надеюсь я вас не утомила.Буду рада гостям и комментариям.Надеюсь он вам понадобится и понравился и вы будете делиться ссылочкой на первоисточник.Всем спасибо и удачи!!! (фото 17)

цветы

Terra Incognita

Спасибо большое за МК! Очень интересно получилось.  супер! браво

Тать-Янка_Я

Спасибо,надеюсь он вам пригодится.улыбаюсь

p_olya71

Интересный способ,может когда и пригодится!подмигиваю  супер!  Спасибо за МК!цветы

Тать-Янка_Я

благодарюСпасибо.

Валентина.05

Хороший МК....как то слышала что так делают шары для топиков...но представить себе не могла как это все делается...спасибо что показали......

Тать-Янка_Я

Пожалуйста,и вам спасибо,что заглянули в гости.улыбаюсь

Yuliya I

Замечательный и очень полезный МК. Большое спасибо))) А то цены на эти основы в магазинах кусаются))) 

Тать-Янка_Я

Пожалуйста. Очень приятно,что мк пригодился, а цены на шары точно кусаются.

Юлия Кузнецова.

Спасибо за мк, беру на заметку! 

Тать-Янка_Я

Пожалуйста,конечно берите.улыбаюсь

Лёля Акименко

Как говорится, при минимуме вложений, максимум "прибыли", да еще и безотходной. Класс! Спасибо за МК! 

Тать-Янка_Я

Это точно,выходит дёшево, а главное можно сделать любых диаметров. Ещё думаю,чтоб отличался шарик легче,можно капнуть в него масла капельку. Надо будет поэкспериментировать.улыбаюсь

Лёля Акименко

Кстати, я тоже об этом подумала, что капелька масла не помешает ни резинке. ни пене.... Хотя, опыт - сын ошибок трудных, а гений - парадоксов друг! О, как сказала, аж сама удивилась!смеюсь

Тать-Янка_Я

Точно,сказали так сказалисупер!Можно будет капнуть и посмотреть,как говориться-"Кашу маслом не испортишь".Может и сюда тоже подойдётулыбаюсьУ нас получается общения с поговоркамисмеюсь

Довженок Иван

Отличная идея и исполнение супер!

Тать-Янка_Я

Спасибоулыбаюсь

Антонина Железцова

Мне очень понравился МК! Спасибо!

Тать-Янка_Я

Спасибо. Рада,что пригодился.

ЮЛИЯ Гребенщикова

бравоцветыОбязательно попробую! супер!

Тать-Янка_Я

благодарюулыбаюсьулыбаюсьулыбаюсьблагодарю

Нанатик

Потрясающая идея!!! Спасибо за МК!!!

Тать-Янка_Я

Пожалуйста!!!благодарю.Пользуйтесь и создавайте красоту.улыбаюсьподмигиваю

Левушка-131

Очень интересная идея, спасибо,улыбаюсь захомячила!

Тать-Янка_Я

Пожалуйста!улыбаюсь

Marina Retivova1

Спасибо за доступный МК! Он мне  пригодится!

Тать-Янка_Я

И вам спасибо,что оценили. Рада, что он вам пригодился.

Татьяна Александровна Коршунова

Еще не знаю,  для чего мне это надо. Но идея просто суперО'кей

Тать-Янка_Я

Спасибосмеюсь.Правильно,всё пригодится!!!

Марина Муравлева

бравосупер!Утащила!ура!

Тать-Янка_Я

жму руку

Топотик

Спасибо за МК!

очень понравился "побочный" эффект))))   жаль лето кончается, столько идей сразу пришло в голову. что можно сделать для дачи с маленькой дочей)))

Тать-Янка_Я

Пожалуйста,рада что пригодился.Да лето очень быстро пролетает и это лето не исключение.Но ведь скоро начнётся новая пора-осенняя,затем зимняя.Значит не надо отчаиваться и готовится к новым идеям и воплощать их в жизнь.улыбаюсь

Настасья300

Какая замечательная идея!!!!!улыбаюсь Нужный МК!!!браво

Тать-Янка_Я

Спасибо,рада,что вам он пригодилсяулыбаюсь

ЛЮБовь ГУСЕВА

Красота! а я мучилась, делала Вупсеня и Пупсеня из папье маше, а здесь так просто, и правда  есть   поговорка , голь на выдумку хитра

Тать-Янка_Я

Спасибо. Удобные они и дёшево получаются, правда не точно круглые, но можно хорошо постараться и вышкурить до идеального.улыбаюсь

krimchanka

бравоцветыЗдОрово! Дешево и сердито!!! а в шарик можно тальк попробовать немного добавить - может тоже будет лучше отлепляться?

Тать-Янка_Я

Спасибо. За тальк совсем не подумала,может и хорошо будет. Надо бы попробовать.жму руку

ky_mari

Спасибо за МК. А я всё голову ломала. записываю

Можно и пласты в корзинки делать. Если в коробку из под молока! СПАСИБО!!!цветы

Тать-Янка_Я

Пожалуйста! Рада,что пригодился.А,что за пласты в корзину?думаю

Заблуда

а у меня пена в шариках не застывала грустно.. пришлось отказаться от такой идеи...видимо от пены тож зависит

Тать-Янка_Я

Возможно и зависит. Пене нужен воздух,вы протыкали шарик?

Заблуда

...да......

Тать-Янка_Я

Ну наверно и вправду от пены зависит. Но у меня была самая обычная,дешёвая. Хорошо взбалтывала. У меня первый шар комом вышел,плохо застыл. И только потому,что я не сделала в шаре проколы.

Заблуда

может нужно продырить от души?)))) а тож я как т пожалела сильно это сделать

Тать-Янка_Я

Я хорошо протыкала,но у основания,где завязывала шарик. Если переусердствовать,то пена разорвет шарик. А у завязки пены сначало мало,я делала проколы и слегка отодвигала иглу спуская воздух,делала быстро. Шарик сдувался,пена чуть вылазила но застывала. Главное не ложить её на солнце и в тепло,ну рядом с батареей. Попробуйте ещё разочек, у вас все получится.Если что пишите,чем смогу,тем помогу.

Ольга К.О.В.

взяла в избранное. пригодится. Спасибо

Тать-Янка_Я

Спасибо,рада,что пригодилсяблагодарю

салахова лидия

Интересный мк,а на сколько шаров хватает одного бутылка пены.?

Тать-Янка_Я

Спасибо и прошу прощение за поздний ответ,но лучше поздно,чем никогда.подмигиваюЧестно говоря,уже не помню,это ещё надо смотреть какие шарики и сколько пены вы туда наливаете и какие по диаметру вам нужны.Ну не слишком большие,но они у меня и не маленькие вышли,на 10 штук точно хватит.улыбаюсьА может и больше.