Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочки... снова наборы


 32 из 44 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Бутылочки снова наборы Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны!
Я уже по традиции с наборами бутылочек. Все они получились разные, как летнее настрение... то легко и весело, то немножечко грустно, что летнее тепло так быстротечно))).
Первый наборчик получился винтажный: бутылочки обезжирены, грунт, салфетка, подрисовка, набрызг, лак.

Здравствуйте, дорогие жители Страны! 
Я уже по традиции с наборами бутылочек. Все они получились разные, как летнее настрение... то легко и весело, то немножечко грустно, что летнее тепло так быстротечно))). 
 Первый наборчик получился винтажный: бутылочки обезжирены, грунт, салфетка, подрисовка, набрызг, лак.  (фото 1)

Вторым бочком. Фон подрисовывала после того как наклеила салфетку, поэтому пришлось немного помучится. Но все же кое-как попала в нужный оттенок). Да и запланированный набрызг немножко выровнял переходы, где все же не удалось идеально подобрать тон.

Вторым бочком. Фон подрисовывала после того как наклеила салфетку, поэтому пришлось немного помучится. Но все же кое-как попала в нужный оттенок). Да и запланированный набрызг немножко выровнял переходы, где все же не удалось идеально подобрать тон. (фото 2)

Масленка в комплект. Делала уже после того как бутылочки были подарены. Поэтому с фоном совсем не угадала - получился темноватый.

Масленка в комплект. Делала уже после того как бутылочки были подарены. Поэтому с фоном совсем не угадала - получился темноватый.  (фото 3)

А донышко ну совсем загорелое получилось. Делала обратный декупаж и снова не получилось идеально. Там где остатки фона салфетки цвет бледне как я не старалась загрунтовать посильнее (думала, что если цвет потемнее, то сильнее закрасится - а нет).

А донышко ну совсем загорелое получилось. Делала обратный декупаж и снова не получилось идеально. Там где остатки фона салфетки цвет бледне как я не старалась загрунтовать посильнее (думала, что если цвет потемнее, то сильнее закрасится - а нет).  (фото 4)

Смывать не стала, так как ни капелюсечки салфетки не осталось. Ушла вся до последнего листика на этот набор. Жаль она у меня была только одна - очень хорошая в работе. А подруге наборчик понравился)

Смывать не стала, так как ни капелюсечки салфетки не осталось. Ушла вся до последнего листика на этот набор. Жаль она у меня была только одна - очень хорошая в работе. А подруге наборчик понравился) (фото 5)

Набрызг поближе.

Набрызг поближе.  (фото 6)

Наборчик бутылочка с салфетницей. Наконец нашла применение этой прекрасной салфеточке.

Наборчик бутылочка с салфетницей. Наконец нашла применение этой прекрасной салфеточке. (фото 7)

Второй бочок. Бутылочка тяжеловата. Не знаю удастся ли ее как-то в хозяйстве применить (уже ее подарила), ну уж очень к это й салфетке она подходила.

Второй бочок. Бутылочка тяжеловата. Не знаю удастся ли ее как-то в хозяйстве применить (уже ее подарила), ну уж очень к это й салфетке она подходила. (фото 8)

Подрисовочки поближе. Несмотря на кажущися простым фон, подрисовать его было сложновато. На фото подрисовку видно, в жизни практически она не заметна.

Подрисовочки поближе. Несмотря на кажущися простым фон, подрисовать его было сложновато. На фото подрисовку видно, в жизни практически она не  заметна. (фото 9)

А вот и огрехи. Немножко перестаралась с шкуркой (сцарапала немного рисунок на грани) и видно немного переход салфетки (его то и пыталась зашкурить).

А вот и огрехи. Немножко перестаралась с шкуркой (сцарапала немного рисунок на грани) и видно немного переход салфетки (его то и пыталась зашкурить).  (фото 10)

Веселенький наборчик. Очень приятно с этим мотивом работать - сразу настроение поднимается. Так что можно сказать повтор, только не на вазе, как предыдущем посте https://stranamasterov.ru/node/938952, а на бутылках.

Веселенький наборчик. Очень приятно с этим мотивом работать - сразу настроение поднимается. Так что можно сказать повтор, только не на вазе, как предыдущем посте https://stranamasterov.ru/node/938952, а на бутылках. (фото 11)

По отдельности. Большая бутылочка.

По отдельности. Большая бутылочка. (фото 12)

Маленькая бутылочка. Очень хорошо тут подходит цвет салфетки в клеточку с зеленым в цветочном мотиве.

Маленькая бутылочка. Очень хорошо тут подходит цвет салфетки в клеточку с зеленым в цветочном мотиве. (фото 13)

Элемент поближе. Большая бутылочка. На ней был овалный выступ. Не стала ничего с ним делать. Мне кажеться особо не портит общее впечатление. А как вам кажеся?

Элемент поближе. Большая бутылочка. На ней был овалный выступ. Не стала ничего с ним делать. Мне кажеться особо не портит общее впечатление. А как вам кажеся? (фото 14)

Украсила желтыми атласными ленточками в тон. Очень они оживили этот наборчик. Подарила милейшей женщине с обаятельной улыбкой. Всегда спокойная и доброжелательная.

Украсила желтыми атласными ленточками в тон. Очень они оживили этот наборчик. Подарила милейшей женщине с обаятельной улыбкой. Всегда спокойная и доброжелательная.  (фото 15)

Наборчик бутылочка и масленка. Тоже в клетчатой теме). На фото салфетка с цветочным мотивом смотрится желтее чем в жизни. На самом деле цвета перекликаются как с клетчатой салфеткой, так и с розовой ленточкой.

Наборчик бутылочка и масленка. Тоже в клетчатой теме). На фото салфетка с цветочным мотивом смотрится желтее чем в жизни. На самом деле цвета перекликаются как с клетчатой салфеткой, так и с розовой ленточкой.  (фото 16)

Масленка поближе. Тут я очень довольна обратным декупажем. Все легло очень хорошо.

Масленка поближе. Тут я очень довольна обратным декупажем. Все легло очень хорошо. (фото 17)

Состыковала клеточки на уголках. Получилось удачно), практически не видно стыков.

Состыковала клеточки на уголках. Получилось удачно), практически не видно стыков. (фото 18)

А это очень милая парочка бутылок была из под какого-то заморского напитка. Я сначала не уверена была, что что-то получится, потому что они были довольно крепко скреплены.

А это очень милая парочка бутылок была из под какого-то заморского напитка. Я сначала не уверена была, что что-то получится, потому что они были довольно крепко скреплены.  (фото 19)

Но мужу удалось как-то эту сладкую парочку разъеденить, а тут еще и салфеточки подвернулись подходящие (такая красота - обожаю меленькие цветочки).

Но мужу удалось как-то эту сладкую парочку разъеденить, а тут еще и салфеточки подвернулись подходящие (такая красота - обожаю меленькие цветочки).  (фото 20)

Вот они с внутренней стороны. Пробочек к сожалению к ним не было. Пришлось немножко подрезать обычные винные пробки. Покрасить и полачить в тон. Но я не очень ими довольна. Никак не могу решить проблему с пробками для бутылок, если "родной" нет, а те какие есть не подходят. Может кто из мастериц подскажет что можно в этом случае придумать? Буду очень благодарна за подсказку.

Вот они с внутренней стороны. Пробочек к сожалению к ним не было. Пришлось немножко подрезать обычные винные пробки. Покрасить и полачить в тон. Но я не очень ими довольна. Никак не могу решить проблему с пробками для бутылок, если "родной" нет, а те какие есть не подходят. Может кто из мастериц подскажет что можно в этом случае придумать? Буду очень благодарна за подсказку.  (фото 21)

Салфетница поближе. Низ это не подрисовка, а салфетка. В жизни она немного с золотым отливом, но после наклеивания отлив исчезает. Я немножко прошлась по ней золотом. Но на фото, к сожалению, совсем не видно.

Салфетница поближе. Низ это не подрисовка, а салфетка. В жизни она немного с золотым отливом, но после наклеивания отлив исчезает. Я немножко прошлась по ней золотом. Но на фото, к сожалению, совсем не видно. (фото 22)

Элементы бутылочки и салфетницы поближе. Фон тут не белый, а слегка-слегка кремовый.

Элементы бутылочки и салфетницы поближе. Фон тут не белый, а слегка-слегка кремовый.  (фото 23)

И последний на сегодня легкий летний наборчик!

И последний на сегодня легкий летний наборчик! (фото 24)

Бутылочка. На ленточке божья коровка приземлилась передохнуть, а заодно и замаскировать стык).

Бутылочка. На ленточке божья коровка приземлилась передохнуть, а заодно и замаскировать стык).  (фото 25)

Пришлось божью коровку и на досочку сажать. Но она не крепко приклеена, так что если хозяйка захочет, то можно ее снять и найти применение досочки в хозяйстве.

Пришлось божью коровку и на досочку сажать. Но она не крепко приклеена, так что если хозяйка захочет, то можно ее снять и  найти  применение досочки в хозяйстве.  (фото 26)

Вот такие декупажности натворились. Немного многовато фото, но уж очень хотелось показать-покрутить все элементики на работах.

Спасибо всем кто заглядывает ко мне. Ваши комментарии и советы для меня бесценны! Спасибо!!!

Alesandra

Очень красивые наборчики!!!

Kisya_V

Спасибо большое за отзыв, Александра!

АнелиАН

Замечательные наборы!

Kisya_V

Спасибо! Зашла на Вашу страничку отлично оформили шоколад!

F.Inna

Ого сколько красоты!!!!Все наборчики просто изумительные!!!!!бравосупер!

Kisya_V

Спасибо большое, Инна!!!благодарю

Микоша

Очень красивые наборчики,нежные,приятные!браво

Kisya_V

Маша, я очень рада, что вы загляднули на мою страничку! Спасибо за теплый комментарий!

Юлия Шв.

Бутылочки красивущие!

Kisya_V

Спасибо, Юля!!! Очень приятно!

Dalia-59

Все очень красиво,качественно!Набрызг и подрисовка прекрасно выполнены!!!браво

Kisya_V

Спасибо, Тамара Александровна, за высокую оценку! благодарю

Китик Марина

Все наборчики замечательные! 

Kisya_V

Спасибо, Марина очень приятно видеть вас у себя в гостях!

Елена Краппи

Оксаночка,бесподобные набрчики!!Работа очень аккуратная,все мило и со вкусом!!бравоцветы

Kisya_V

Спасибо, Леночка! Очень рада, что заглядываешь!

Lesya13

Kisya_V

Спасибо за красочный комментарий, Леся!

Катерина Валитова

Какой получился радостный,летний и нарядный показ.Все безупречно выполнено.Налюбовалась красотой которую вы сотворили.

Kisya_V

Ох! Так приятно читать ваш отзыв, Катя,  но до безупречности мне еще далеко смущаюсь.

Лентушок

Классные наборчики получились. Особенно двойная бутылочка понравилась. Очень изящная! Да и на остальных наборах очень удачно подобраны комбинации салфеток. Достойные работы!

Kisya_V

Спасибо, Елена! Подбор салфеток это моя самая любимая часть работы. Могу часами возится))))))))

Гуляюпосолнцу

Сколько красоты!браво

Kisya_V

Спасибо, Вера! Я рада что заглянули на мою страничку.

Маленькая Жаннет

Оксана, очень красивые получились наборчики! Двойная бутылка - восторг!

Kisya_V

Спасибо, Жаночка! Да, она получилась - удачная салфетка. Вот только с пробками не все идеально. Не могу никак придумать чем заменять родные крышечки в бутылках, если они не подходят.

Irina Litvinova

Оксана, все бутылочки и наборчики очень красивые. ! С пробками такая же проблема, стараюсь подбирать, недавно дочка по интернету купила много пробок, она использует их в оформлении венков, елок, так я оттуда выбираю себе. 

Kisya_V

Спасибо, Ира, за крмментарий и за совет! Буду искать что-то подходящее))). Восхищаюсь вашими работами!

B.Nina.K

Kisya_V

Спасибо, Нина! Мне очень приятно!

Ольга Александровна

Замечательные наборчики!

Kisya_V

Спасибо, Ольга Александровна! А вы снова радуете интересными идеями к 1 сентября. Спасибо! Все очень оригинально! А главное, дети наверное в восторге будут! 

Неугомонная Анна

Прекрасные наборчики, очень красиво, ярко. ЗдОрово!

Kisya_V

Спасибо, Аня, что заглянули! А я чуть ваш чудо-радиатор не прозевала). Супер! Видела такой когда-то в ТВ передаче по ремонту, захотелось похожий, так он тааааких денег стоил удивляюсь! Утащу в копилочку. Спасибо!

Женюська Мозырко

Ого!! сколько красоты!! 

Kisya_V

Спасибо, Жанна! Мне очень приятно!

A_ksiny

Очаровательные наборчики! И воплощение одной из моих хотелок:))),  набор из спаяных бутылок из по ликера, как я только их не крутила , разьединить так у меня и не получилось, потеряла надежду , но не выкинула:), как истиный хомяк убрала в дальний уголок, и о чудо, оказывается все возможно! Поделитесь пожалуйста опытом как из разьединить, буду премного благодарна за совет:)))

Kisya_V

Спасибо! С удовольствием делюсь: у мужа есть какой-то сильный фен. Он разогрел на стыке (там всего в двух местах капельки клея похожего на клей из клеевого пистолета). И все очень легко отошло. Попробуйте разогреть феном. Возможно даже обычным получится) А в посте, когда будете писать про эту переделку, слово "ликер" не пишите - забанят))) 

A_ksiny

Спасибо, надо срочно попробовать :) 

Kisya_V

Обязательно напишите, получилось ли)

Ольгус

Чудесные наборы! супер!

Kisya_V

Спасибо, Оля! Очень приятно, что вы ко мне заглянули.

Консуэло

Очень красиво... смотрела с замиранием... а вы пользуетесь глянцевым лаком? можно узнать каким?

Kisya_V

Спасибо большое!!!!цветы Я пользуюсь глянцевым лаком Кива. Мне нравится он за то что дает "глубину" работам и экологичен (рекомендован для детских игрушек), а для кухонных предметов это важно.