Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой придуманный Ютубер


 9 из 37 

Кукольная жизнь Мой придуманный Ютубер

В избранных: 1

Поделиться:

Привет всем! Я решила принять участие еще в одном конкурсе: "Придумай своего Ютубера" от кукуська2003(https://stranamasterov.ru/node/941012?c=favorite).
В роли видео-блогера выступает Ирис. Для своего канала IrisCreative она снимает ролики, посвященные творчеству во всех его проявлениях. Добрую половину из них составляют видео по созданию причесок.
Сегодня Ирис приготовила для Вас небольшой мастер-класс, передаю ей слово. Приятного просмотра!

Привет всем! Я решила принять участие еще в одном конкурсе: "Придумай своего Ютубера" от кукуська2003(https://stranamasterov.ru/node/941012?c=favorite).
В роли видео-блогера выступает Ирис. Для своего канала IrisCreative она  снимает ролики, посвященные творчеству во всех его проявлениях. Добрую половину из них составляют видео по созданию причесок.
Сегодня Ирис приготовила для Вас небольшой мастер-класс, передаю ей слово. Приятного просмотра! (фото 1)

-Привет, спасибо, что зашли на мой канал! Меня зовут Ирис. Сегодня я покажу Вам, как делать прическу на основе плетения. И поможет мне в этом Кетти, племянница Макса. Сам он по-прежнему с нами по другую сторону камеры.
Макс*голос за кадром*: Привет!
- Кет у нас только восходящая звезда Ютуба, это видео для нее - первое, так что она немного стесняется.

-Привет, спасибо, что зашли на мой канал! Меня зовут Ирис. Сегодня я покажу Вам, как делать прическу на основе плетения. И поможет мне в этом Кетти, племянница Макса. Сам он по-прежнему с нами по другую сторону камеры. 
Макс*голос за кадром*: Привет!
- Кет у нас только восходящая звезда Ютуба, это видео для нее - первое, так что она немного стесняется. (фото 2)

- Поздоровайся со зрителями, солнышко!
Кетти*тихо и робко*: Привет!
- Отлично, учится прямо на глазах! А теперь приступим к самой прическе. Если вам интересно, как ее делать, оставайтесь с нами!

- Поздоровайся со зрителями, солнышко!
Кетти*тихо и робко*: Привет!
- Отлично, учится прямо на глазах! А теперь приступим к самой прическе. Если вам интересно, как ее делать, оставайтесь с нами! (фото 3)

- Первым делом как следует расчешим волосы по всей длине. Выделим нетолстую прядку возле лица.

- Первым делом как следует расчешим волосы по всей длине. Выделим нетолстую прядку возле лица. (фото 4)

- Теперь делим нашу прядь на три тоненькие, и делаем первое переплетение, как у самой простой косы.

- Теперь делим нашу прядь на три тоненькие, и делаем первое переплетение, как у самой простой косы. (фото 5)

- Затем начинаем прибавлять пряди сбоку только со стороны лица. Если вы еще "плаваете" в плетениях типа французской косички, то можете посмотреть видеоуроки на моем канале, там все подробно рассказывается и показывается. А мы доводим нашу косичку до ушка.

- Затем начинаем прибавлять пряди сбоку только со стороны лица. Если вы еще "плаваете" в плетениях типа французской косички, то можете посмотреть видеоуроки на моем канале, там все подробно рассказывается и показывается. А мы доводим нашу косичку до ушка. (фото 6)

- Закончив плетение с одной стороны, можно на время закрепить его резиночкой, чтобы не рассыпалось. Теперь можно приступить к другой стороне, делаем все абсолютно то же самое.

- Закончив плетение с одной стороны, можно на время закрепить его резиночкой, чтобы не рассыпалось. Теперь можно приступить к другой стороне, делаем все абсолютно то же самое. (фото 7)

-Мы заплели такую же косичку с другой стороны, теперь прическу можно зафиксировать резинкой на затылке.

-Мы заплели такую же косичку с другой стороны, теперь прическу можно зафиксировать резинкой на затылке. (фото 8)

- Завязываем резиночку. Мы выбрали ярко-сиреневую, под цвет платья. Готово! У нас получилась такая вот красота!

- Завязываем резиночку. Мы выбрали ярко-сиреневую, под цвет платья. Готово! У нас получилась такая вот красота! (фото 9)

- Надеюсь, этот урок был интересным и полезным для Вас. Оставляйте комментарии внизу!
Хором: До новых встреч!!!

- Надеюсь, этот урок был интересным и полезным для Вас. Оставляйте комментарии внизу!
Хором: До новых встреч!!! (фото 10)

Наше видео закончилось, а теперь небольшие похвастушки по поводу наряда. Как Вы, наверное, уже успели заметить, в этом блоге Ирис щеголяет в футболке фаната группы "Мельница". Давно планировала такую вещь, саму футболку сшила несколько недель назад(на основе все той же блузы с докло), но до принта руки дошли только теперь. Рисовала черным контуром для батика.

Наше видео закончилось, а теперь небольшие похвастушки по поводу наряда. Как Вы, наверное, уже успели заметить, в этом блоге Ирис щеголяет в футболке фаната группы "Мельница". Давно планировала такую вещь, саму футболку сшила несколько недель назад(на основе все той же блузы с докло), но до принта руки дошли только теперь. Рисовала черным контуром для батика.  (фото 11)

С Вашего позволения немного попозируем)

С Вашего позволения немного попозируем) (фото 12)
 
Мой придуманный Ютубер (фото 13)
 
Мой придуманный Ютубер (фото 14)
 
Мой придуманный Ютубер (фото 15)

Для фото сессии взяли в аренду у Макса шапку(почему-то многие куколки на этом конкурсе в них фоткаются, решили не отставать). Сидят Ирис и Кетти на кресле-груше по видео-МК Фрогги Стафф. Оно уже мелькнуло в прошлогодних блогах.

Желаю всем участникам конкурса удачи и творческих успехов, пока-пока!!!

Савитка

Работа просто класс! Я тоже мельницу слушаю! Желаю удачи в конкурсе!

K.A.R.

Спасибо за добрые слова! Наверное, в сети встречаешь столь же много людей, слушающих Мельницу, сколь мало их можно найти среди собственных друзейсмеюсь

ксанка.Ш

Очень интересный и грамотно написанный пост. Куколки-красотки, идея с плетением интересная, хорошее воплощение задумки. А у меня вопрос по принту: какими красками ты рисовала?  И был ли набросок? Очень аккуратный принт получился. Удачи в конкурсе. 

K.A.R.

Спасибо) Грамотность - это наше все, не зря экзамен по русскому на максимальное кол-во баллов сдаласмеюсь Наброска к принту не было, была найденная на просторах Инета картинка с логотипом группы, которую я простым карандашом перересовывала уже на готовую футболку. Простым потому что его можно стереть обычным ластиком, если вдруг косяк. Но если уверены в своих силах, можно гелевой ручкой, контур будет лучше виден. Затем я брала контур для батика черного цвета(маленькие тюбики с тонким носиком) и рисовала. Только обязательно подложите внутрь футболки кусочек бумаги или газеты: во-первых, форму придаст, и рисовать будет удобнее, во-вторых, спинка футболки не испачкается. Удачи Вам в творчестве, буду рада, если совет помог!

ксанка.Ш

Спасибо. Конечно совет помог. Теперь нужно за контуром мчаться. А акрилом рисовать не пробовали по ткани?  Мало ли, может, опыт был. А по русскому максимум - это сильно!!! Поздравляю. 

K.A.R.

Акрилом не пробовала, но хотела бы. Была идея ловец снов на кукломайке нарисовать, а там одними контурами не обойдешься. Вроде ведь бывает специальный акрил по ткани... Но у меня такой, обычный. А Вы не пробовали?

ксанка.Ш

Пока только собираюсь. Видела на ютьюб у Елены Судаковой мк росписи принта на футболке акрилом. Она тоже между слоями ткани прокладывала бумагу. Ничем не закрепляла. Но, по- моему, можно утюгом по сухому пройтись для прочности. 

K.A.R.

Ну да, наверное... Я только с контурами работала, а их, насколько знаю, ничем закреплять не надо. По крайней мере, не все. Хорошо, что собираетесь, будем с нетерпением ждать работ)

ксанка.Ш

Если честно: как-то страхово. А Ваш рисунок сделан твердой рукой. Вы молодец. 

K.A.R.

Ну да, страх - это дело такое) У меня просто это уже не первая расписанная куклофутболка, в первый раз тоже немножко волновалась.

ксанка.Ш

На той неделе смотрела программу про гламурок, так там платье акрилом обляпали и утюжком прошлись через хб тряпочку. Теперь точно буду рисовать. 

K.A.R.

Удачи, буду ждать работ!

Ксюшечка-Душечка

Всё очень красиво ! Удаче в конкурсе!

K.A.R.

Спасибо, очень приятноблагодарю

кукуська2003

Красиво! Работа принята + 4 балла)

K.A.R.

Спасибо большое! Немного волновалась: вдруг не примите) А за что такая щедрость: 4 балла?

Katia Couture

Ирис - красотка) Очень классный образ и прическа подмигиваю

K.A.R.

Спасибо, Катя!благодарю