Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Уголок моей души))))


Техника

Декор предметов Мастер-класс Поделка изделие Аппликация Уголок моей души Бусины Клей Кружево

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Здравствуйте!!! Давно хотела как-то организовать свое пространство в комнате, чтоб и удобно было, и глаз радовался. Особенно это касалось украшений и бижутерии, которая беспорядочно была свалена в большую чашку. Каждое утро выкапывать нужные серьги или цепочку было очень напряжно, да и окисляется бижутерия, сваленная в кучу очень быстро. а я свои бусики люблю)))

Здравствуйте!!! Давно хотела как-то организовать свое пространство в комнате, чтоб и удобно было, и глаз радовался. Особенно это касалось украшений и бижутерии, которая беспорядочно была свалена в большую чашку. Каждое утро выкапывать нужные серьги или цепочку было очень напряжно, да и окисляется бижутерия, сваленная в кучу очень быстро. а я свои бусики люблю))) (фото 1)

я не знаю, можно ли назвать это мастер-классом, модераторам виднее, если что снимут))) ничего нового не придумала, но вдруг кому-то будет нужно))) кто его знает...

я не знаю, можно ли назвать это мастер-классом, модераторам виднее, если что снимут))) ничего нового не придумала, но вдруг кому-то будет нужно))) кто его знает... (фото 2)

а понадобилось мне всего ничего: кусочек ДВП (можно заменить плотным картоном), старые джинсы, кусочек любого материала, крючки, кружево, бусинки, любые украшалочки. ну и клей для крепежа - у меня был Титан и пистолет.

а понадобилось мне всего ничего: кусочек ДВП (можно заменить плотным картоном), старые джинсы, кусочек любого материала, крючки, кружево, бусинки, любые украшалочки. ну и клей для крепежа - у меня был Титан и пистолет. (фото 3)

у меня оставался обрезок обивочного материала. примерила на ДВП, проклеила клеем Титан, края обрезала по факту. Крючки в магазине были только такие, ну что ж... и такие пойдут... правда белый цвет мне ни к чему, покрасила золотой спрей-краской

у меня оставался обрезок обивочного материала. примерила на ДВП, проклеила клеем Титан, края обрезала по факту. Крючки в магазине были только такие, ну что ж... и такие пойдут... правда белый цвет мне ни к чему, покрасила золотой спрей-краской (фото 4)

изначально хотела прикрутить их проволокой к основанию, даже отверстия продырявила. густо-густо намазала клеем Титан, положила под пресс... через сутки попробовала отодрать и поняла - проволока не понадобится, приклеилось намертво))) сверху залепила кусочками ткани, и крючки перестали так грубо смотреться

изначально хотела прикрутить их проволокой к основанию, даже отверстия продырявила. густо-густо намазала клеем Титан, положила под пресс... через сутки попробовала отодрать и поняла - проволока не понадобится, приклеилось намертво))) сверху залепила кусочками ткани, и крючки перестали так грубо смотреться (фото 5)

отрезаю от старых джинсов карман - решила, что он мне нужен. в него впоследствии сложила невидимки, шпильки с украшалочками, также в него прекрасно можно поставиль расческу или лак для волос, в общем нужная вещь))))

отрезаю от старых джинсов карман - решила, что он мне нужен. в него впоследствии сложила невидимки, шпильки с украшалочками, также в него прекрасно можно поставиль расческу или лак для волос, в общем нужная вещь)))) (фото 6)

по периметру нашего пано пустим окантовочку - я для этого распорола одну штанину джинсов на ленточки, взяла ненужный провод и оклеила его этими ленточками. ничего не опаливала и не подворачивала, мне нравится такая нарочитая небрежность в работе с джинсовой тканью. кое-где добавила обрывки кружев.

по периметру нашего пано пустим окантовочку - я для этого распорола одну штанину джинсов на ленточки, взяла ненужный провод и оклеила его этими ленточками. ничего не опаливала и не подворачивала, мне нравится такая нарочитая небрежность в работе с джинсовой тканью. кое-где добавила обрывки кружев. (фото 7)

держателем для сережек и гвоздиков стало кружево. тут уж вам выбирать, какой ширины и с каким количеством отверстий вам нужно. я выбрала оптимальный вариант для себя и наклеила в два ряда клеем Титан, оставляя непроклеенной нижнюю, самую кружевную часть. дальше все!... украшаем! тут уж кто во что горазд)))

держателем для сережек и гвоздиков стало кружево. тут уж вам выбирать, какой ширины и с каким количеством отверстий вам нужно. я выбрала оптимальный вариант для себя и наклеила в два ряда клеем Титан, оставляя непроклеенной нижнюю, самую кружевную часть. дальше все!... украшаем! тут уж кто во что горазд))) (фото 8)

у меня получилось как-то так....

у меня получилось как-то так.... (фото 9)

с другой стороны...

с другой стороны... (фото 10)

примерили украшения... ляпота...)))

примерили украшения... ляпота...))) (фото 11)

здесь показываю поближе.. гвоздики тоже прекрасно себя чувствуют на кружеве - у меня это шарики в вехнем ряду и висячие гвоздики между кармашком и бирюзовыми сережками. крепятся очень хорошо и удобно...

здесь показываю поближе.. гвоздики тоже прекрасно себя чувствуют на кружеве - у меня это шарики в вехнем ряду и висячие гвоздики между кармашком и бирюзовыми сережками. крепятся очень хорошо и удобно... (фото 12)

также если у вас есть браслеты с застежкой-палочкой, их тоже можно прекрасно закрепить на кружеве.

также если у вас есть браслеты с застежкой-палочкой, их тоже можно прекрасно закрепить на кружеве. (фото 13)

вот они крупным планом - висят себе и не жалуются....

вот они крупным планом - висят себе и не жалуются.... (фото 14)

зеркало у меня было для ванной комнаты, без рамы. хотелось сделать его поуютнее. раму задумала объемную, поэтому взяла потолочный плинтус и...

зеркало у меня было для ванной комнаты, без рамы. хотелось сделать его поуютнее. раму задумала объемную, поэтому взяла потолочный плинтус и... (фото 15)

легким движением руки пришпандорила на Титан. Скажу сразу, предварительно провела эксперимент - наклеила сперва небольшой кусочек плинтуса, высушила, потом отодрала... и попробовала счистить Титан с зеркала - отлично отошел. так что на Титан можно клеить, не боясь повредить зеркальную поверхность. впоследствии вы легко можете поменять декор.

легким движением руки пришпандорила на Титан. Скажу сразу, предварительно провела эксперимент - наклеила сперва небольшой кусочек плинтуса, высушила, потом отодрала... и попробовала счистить Титан с зеркала - отлично отошел. так что на Титан можно клеить, не боясь повредить зеркальную поверхность. впоследствии вы легко можете поменять декор. (фото 16)

распорола штанину джинсов, отчертила отрезки по кусоку плинтуса... отрезала на пару сантиметров шире, отогнула и прогладила...

распорола штанину джинсов, отчертила отрезки по кусоку плинтуса... отрезала на пару сантиметров шире, отогнула и прогладила... (фото 17)

полученными лентами обтянула раму...

полученными лентами обтянула раму... (фото 18)

готово поле деятельности... теперь опять по своему усмотрению украшаем...

готово поле деятельности... теперь опять по своему усмотрению украшаем... (фото 19)

я решила декорировать кружевом, хотелось чего-то уютного "бабушкиного")))

я решила декорировать кружевом, хотелось чего-то уютного "бабушкиного"))) (фото 20)

крепнее кусочки рамы...

крепнее кусочки рамы... (фото 21)

еще уголок...

еще уголок... (фото 22)

ну а это под струю попала рамочка для фото. изначальной фотографии не осталось, была она просто белая.

ну а это под струю попала рамочка для фото. изначальной фотографии не осталось, была она просто белая. (фото 23)

те же джинсы и кружево.

те же джинсы и кружево. (фото 24)

вид сбоку)))

вид сбоку))) (фото 25)

ну а теперь все вешаем и любуемся)))

ну а теперь все вешаем и любуемся))) (фото 26)

не знаю, кому как, а я довоо-ольная)))

не знаю, кому как, а я довоо-ольная))) (фото 27)

и ребятишка моя довольная))) балдеет)))

и ребятишка моя довольная))) балдеет))) (фото 28)

ну и последнее фото...

ну и последнее фото... (фото 29)

а это всем, кто досмотрел))) розочки муж мне приволок, и чего это с ним - не знаю... любит меня, что-ли?)))) а я делюсь ими с вами! пусть хорошее настроение вас не покидает!

а это всем, кто досмотрел))) розочки муж мне приволок, и чего это с ним - не знаю... любит меня, что-ли?)))) а я делюсь ими с вами! пусть хорошее настроение вас не покидает! (фото 30)

Всем спасибо за внимание!благодарю Люблю, целую, не прощаюсь!благодарю

Наталья2727

Очень красивый уголок,и МК пригодится,Спасибо:)

Елена Игнатьева

Это вам спасибо огромное, Наталья! Первый комментарий самый важный!цветы

Чусса

Мило, по девичьи так....И удобно!!!супер!

Елена Игнатьева

Спасибо большое за отзыв!благодарю Очень удобно в самом деле, очень упрощает утренние сборы на работу)))

Сомневающаяся

Очень красиво! Я тоже люблю работать с джинсовой тканью, шпагатом, мешковиной и кружевами))) Всегда все здОрово получается)))

Елена Игнатьева

Спасибо, очень приятно!благодарю Вы правы -все эти материалы идеально дополняют друг друга, сочетание беспроигрышное даже в простеньком оформлении, как у меня.да

Женюська Мозырко

Леночка, как уютненько.супер! Очень стильный, креативный, удобный и душевный уголок получился. Некоторые идеи беру на заметку)))жму руку

Елена Игнатьева

Спасибо, Женечка! Мне очень понравился твой органайзер из счето - супер идея, на подарок подруге самое-то! супер!ГДе б счеты раздобыть?думаю

Женюська Мозырко

жму рукусмеюсь

 

Боровинка

Замечательно! Любуюсь!

Елена Игнатьева

Благодарю от всей души, так приятно, когда твое детище нравится!благодарю

Ольга_84

Прекрасное решение!супер!

Елена Игнатьева

Спасибоцветы, мне тоже нравится, честно говоря!)))подмигиваю

Ольга_84

хихикает верю.

Карина М

Чудесный уголок получился! цветы главное всё под рукой и не надо ничего искать)) затраты по времени сокращает на поиск нужных украшений, а утром это не мало важноцветыДоченька очаровательна и розочки красивы и муж молодецсупер!