Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тильда спицами "Городская девушка Кристи"


 10 из 13 
Тип работы
Материал

Кукла Вязание спицами Тильда спицами "Городская девушка Кристи" Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

 
Тильда спицами "Городская девушка Кристи" (фото 1)
 
Тильда спицами "Городская девушка Кристи" (фото 2)

Всем мое здравствуйте! Мне очень нравятся куклы Тильда, но так как швея из меня никакая, то решила попробовать связать. Решено:  вяжу "на глазок". Распечатала выкройку Тильды, взяла нитки и спицы и начала... Тяжелей всего дались прибавки и убавки, по несколько раз перевязывала, что бы получилось более или менее прилично. Связала Тильду. Рост 40 см. Сама куколка и кофточка из "Солнышка", спицы №2. Бриджи 100 % лен. Сумочка крючком на цепочке.С искусственными волосами пришлось повозиться. Оказалось, что к маленькой голове их достаточно не просто пришить. Даже было желание сделать волосы из шерсти, но "упрямый ослик" во мне победил, и у Кристи теперь шикарные локоны. Новая хозяйка когда видела куклу  на фото,  прокомментировала: "А она, однако, кокетка".

Ефимова Оксана

Как она хороша!!!! Такая красавица!!!бравоцветы Замечательная куколка!!!браво

просто танюшка

Куклы тильды, да еще вязаные,супер; такой красоты я еще не видела.

Таисия Алексеевна

Замечательная получилась! Очень люблю Тильд, крючком можно найти описание, а вот спицами. Как было бы хорошо, если бы Вы свои наработки описали.цветысупер!