Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подскажите название цветка.


 17 из 126 
Тип работы

Фоторепортаж Подскажите название цветка

Поделиться:

Такой красавец цветочек случайно вырос на газоне возле дома. Ооочень понравилось это "чудо- чудное, диво- дивное" всем в нашей семье и нашим соседкам, бабушкам. Все мечтали что вот разрастётся кустик, отцветут цветочки, созреют семена, и рассадим мы этот цветок, по форме так напоминающий каменный цветок из одноимённой сказки Божёва. Но, увы... какой то злой человек ночью выдернул наш цветок с корешками... Очень жалко... И никто из жильцов нашего дома не знает название этого цветка. Может быть кто нибудь подскажет?

Такой красавец цветочек случайно вырос на газоне возле  дома. Ооочень понравилось это "чудо- чудное, диво- дивное" всем в нашей семье и нашим соседкам, бабушкам. Все мечтали что вот разрастётся кустик, отцветут цветочки, созреют семена, и рассадим мы этот цветок, по форме так напоминающий каменный цветок из одноимённой сказки Божёва. Но, увы... какой то злой  человек ночью выдернул наш цветок  с корешками... Очень жалко... И никто из жильцов нашего дома не знает название этого цветка. Может быть кто нибудь подскажет? (фото 1)
 
Подскажите название цветка. (фото 2)
 
Подскажите название цветка. (фото 3)
 
Подскажите название цветка. (фото 4)
Татьяна Яськова

это точно семейство колокольчиковые...посмотрите здесь   http://red-book-nn.ru/doc/161.htm

Taina 45

Спасибо, Татьяна, за ответ. Увы, все колокольчики я просмотрела, у них цветок меньше на много и чашечки смотрят у колокольчиков вниз а ещё нет таких необычных красочных прилистников.

Татьяна Стекольникова

Подсказать не смогу что за цветочек.смущаюсьВы попробуйте через Гугл поискать,там есть поиск через картинку.Может и найдете.думаю

Taina 45

Спасибо, Танюша, огромное Вам за подсказку.цветыцветыцветы Сейчас попробую ещё так поискать.