Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя мукосолька "На рыбалке" №2


 12 из 53 
Материал

Картина панно рисунок Мастер-класс Лепка Рисование и живопись Моя мукосолька "На рыбалке" №2 Краска

В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77

Поделиться:

Ну вот, всем еще раз привет. Теперь расскажу, как я красила мою работу. (Кто смотрел мой МК по лепке - не пугайтесь, этот не такой длинный :) )

Ну вот, всем еще раз привет. Теперь расскажу, как я красила мою работу.  (Кто смотрел мой МК по лепке - не пугайтесь, этот не такой длинный :) ) (фото 1)

Первым делом раскрасила все части тела у детей: ручки, ножки, ушки и у мальчика шею, голову и спину.

Первым делом раскрасила все части тела у детей: ручки, ножки, ушки и у мальчика шею, голову и спину. (фото 2)

Затем волосы. Ну, с мальчиком все просто - у него просто чубчик! А у девочки прическа! Сначала ей нанесла слой желтой краски, затем сделала мазки оранжевым цветом, как бы делая проборы. Ну и не забыть про резиночку!

Затем волосы. Ну,  с мальчиком все просто - у него просто чубчик! А у девочки прическа! Сначала ей нанесла слой желтой краски, затем сделала мазки оранжевым цветом, как бы делая проборы. Ну и не забыть про резиночку! (фото 3)

Теперь очередь кота. Тут проще. Его всего покрываем оранжевой краской.

Теперь очередь кота. Тут проще. Его всего покрываем оранжевой краской. (фото 4)

Затем коту наносим коричневой краской штрихи поперек, изображая шерстку. Кончик хвоста раскрашиваем белым цветом. Кот готов!

Затем коту наносим коричневой краской штрихи поперек, изображая шерстку. Кончик хвоста раскрашиваем белым цветом. Кот готов! (фото 5)

Теперь детки. Девочке раскрашиваем платьице синим цветом, и рисуем горошки разного размера белым цветом. По подолу еще выделяем складки.
Мальчику раскрашиваем в красный цвет штанишки и футболку оформляем в виде тельняшки. Сначала ее раскрасила светло-голубым цветом, затем нанесла синие полоски.

Теперь детки. Девочке раскрашиваем платьице синим цветом, и рисуем горошки разного размера белым цветом. По подолу еще выделяем складки.
Мальчику раскрашиваем в красный цвет штанишки и футболку оформляем в виде тельняшки. Сначала ее раскрасила светло-голубым цветом, затем нанесла синие полоски. (фото 6)

Теперь раскрашиваем наш пакет с уловом. Сначала рисуем золотую рыбку. Затем темно-голубым цветом рисуем поверхность воды и проводим по нижнему краю пакета, узелку и хвостикам. рисуем пузырьки.

Теперь раскрашиваем наш пакет с уловом. Сначала рисуем золотую рыбку. Затем темно-голубым цветом рисуем поверхность воды и проводим по нижнему краю пакета, узелку и хвостикам. рисуем пузырьки. (фото 7)

Ну вот рыбаки в порядке. Теперь приступаем к дереву. Сначала я раскрасила все листья темно-зеленым цветом. Глаз у рыбы раскрашен бежевым цветом, даже наверно точнее сказать горчичным. (на фото выглядит желтым) А сам зрачок -зеленым, как все остальные листья. Сверху все листья красила в более светлый зеленый тон.

Ну вот рыбаки в порядке. Теперь приступаем к дереву. Сначала я раскрасила все листья темно-зеленым цветом. Глаз у рыбы раскрашен бежевым цветом, даже наверно точнее сказать горчичным. (на фото выглядит желтым) А сам зрачок -зеленым, как все остальные листья. Сверху все листья красила в более светлый зеленый тон. (фото 8)

Далее раскрашиваем ствол дерева и ветки темно-коричневым цветом.

Далее раскрашиваем ствол дерева и ветки темно-коричневым цветом. (фото 9)

И сверху наносим сухой кистью все тот же горчичный цвет, чтобы создавалось впечатление коры дерева.
Все остальное пространство покрываем нежно -голубым цветом. Это водная гладь.

И сверху наносим сухой кистью все тот же горчичный цвет, чтобы создавалось впечатление коры дерева.
Все остальное пространство покрываем нежно -голубым цветом. Это водная гладь. (фото 10)

Затем наносим горизонтальные штрихи сверху вниз разными цветами от бело-серого до сине-розового, изображая водную гладь. Причем в верхней части рыбы цвета более светлые, а спускаясь ниже они все темнее.
После этого рисуем удочку и поплавок. Не забывая про круги, которые отходят от поплавка.
И здесь же видим белые кувшинки. Сначала их прорисовывала белой краской. в центре желтая серединка, и по краям лепесточком тихонько обводила голубым цветом. И зеленой краской рисовала листья кувшинок.

Затем наносим горизонтальные штрихи сверху вниз разными цветами от бело-серого до сине-розового, изображая водную гладь. Причем в верхней части рыбы цвета более светлые, а  спускаясь ниже они все темнее.
После этого рисуем удочку и поплавок. Не забывая про круги, которые отходят от поплавка. 
И здесь же видим белые кувшинки. Сначала их прорисовывала белой краской. в центре желтая серединка, и по краям лепесточком тихонько обводила голубым цветом. И зеленой краской рисовала листья кувшинок. (фото 11)

Тут на фото более видно саму удочку.

Тут на фото более видно саму удочку. (фото 12)

И вот картина готова! Спасибо всем, кто был со мной!

И вот картина готова! Спасибо всем, кто был со мной!  (фото 13)

Еще раз спасибо всем кто заглянул и заинтересовался, сразу извиняюсь - может быть мой МК не очень понятен, так как в в процессе раскрашивания иногда просто забывала фотографировать некоторые этапы. Желаю всем хорошего летнего отдыха и новых творческих успехов!

Кропотова Любовь

Спасибо за МК!!! супер!жму руку

Маргуша

жму рукуцветы

Джесс 22

И вышла красота, спасибо за интересный МК!!!

Маргуша

Большое спасибо за теплые слова!цветы

Lorxen100

Молодец!!Здорово,просто и очень полезно для тех,кто не умеет рисовать!!!улыбаюсьсупер!Прекрасная работа,летняя,забавная,яркая!!супер!цветы

Маргуша

благодарюОй, огромное спасибо за такие добрые слова!цветы

Violettka

ОЧень красивая рыбка получилась, Вы- молодец!

Маргуша

Большое Вам спасибо!цветы

Геба

Просто супер!Особенно умиляют ножки,прямо как настоящии!

Маргуша

Спасибо! На эти ножки сама любуюсь, такие хорошенькие!благодарю

Виктория Выскребенцева

подскажите, а по какому рецепту вы делаете тесто для поделок?

Маргуша

1 ст. соли "экстра", 2 ст. муки, чуть меньше стакана воды. Иногда (по настроению добавляю 1 ч.л. растительного масла). даю тесту полежать в холодильнике час-два в пакете. и готово!

Виктория Выскребенцева

спасибо

Lovech

Маргоша,я уже видела эту картинку с ребятишками на дереве.Но то что Вы сделали из неё такую рыбину замечательнуюэто просто фантастика.Я бы не додумалась.Но это так интересно ,что я обязательно сделаю такое панно со своими ребятишками!!!Просто супер!Спасибо огромное.

Маргуша

Большое Вам спасибо за такие теплые слова! Желаю Вам творческих успехов!жму руку

Оль.гуньчик

Спасибо за МК по покраске!!! мне всегда страшно было разукрашивать работу)))

Маргуша

Спасибо большое! Я и сама каждый раз собираюсь с духом, чтобы начать раскрашивать поделки :)

 

КукЛарики

Прекрасная Работа!!!

Маргуша

Спасибо ! :)

 

twolittle

Замечательная идея и великолепное исполнение.
Скажите, пожалуйста, какой краской лучше окрашивать готовое изделие: гуашью или акриловой. И надо ли покрывать гуашь лаком, подойдет ли акриловый лак. Может Вы где-то писали про краски, я не могу найти.
Спасибо.

Маргуша

Спасибо за добрые слова. Красила я акриловой краской. причем сначала все покрывала белым акрилом и давала хорошо высохнуть, тогда потом цветную краску легче наносить. Если гуашью красить, то лак нужно не акриловый наверно, и у меня работы, покрытые гуашью начали трескаться. может из-за лака, не знаю. Но не все. Так что лучше акрилом и ярче и надежнее!