Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розы.


 82 из 128 

Поделка изделие Моделирование конструирование Розы Ленты Материал бросовый Материал природный

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Сухие розочки были с прошлого дня рождения. Как то жалко было выбрасывать. Вот и пригодились.

Сухие розочки были с прошлого дня рождения. Как то жалко было выбрасывать. Вот и пригодились. (фото 1)

В основе елочный шарик .

В основе елочный шарик . (фото 2)

Стакан или вазочка, сделан из банки из под сгущенки, Банку обклеила подставками под стаканы из бамбуковой соломки.

Стакан или вазочка, сделан из банки из под сгущенки, Банку обклеила подставками под стаканы из бамбуковой соломки. (фото 3)
 
Розы. (фото 4)
Гладнева Анна

Оригинально, но как мне кажется ну ооооочень хрупко!

Нюсенька

Спасибо.благодарю Нет ,не очень хрупко. Все приклеено на горячий клей к пластмассовому елочному шару. На ощупь, прочно все. И цветы засохли очень хорошо, лепестки не отпадали.

Мисс Ольга

Очень красиво ! БРАВО!!!

Нюсенька

Спасибо большоеблагодарю

Юлия П_и_Л

Здорово!Действительно хрупкая работа!бравоцветы

Нюсенька

Спасибо. Рискнула, вроде не плохо получилось. Были сомнения как поведут себя цветы на горячий клей. Все удачно сложилось. Спасибо еще раз.

Yulia L

Очень нежно, красиво, изящно! супер!

Нюсенька

Юля, спасибо Вам большоецветы. Мне очень Ваше дерево счастья понравилось. Я вот такие розочки не научилась делать. Видно руки не от туда. Приходится с готовым материалом работать.

Дватая

Надя, какое изящное деревце получилось!! Очень понравилось! И нежное такое!! А я розы ещё никогда не сушила сама, как сушить правильно?  Подскажите, пожалуйстацветы И астрочки, такие натуральные получились, красота!!фото

Нюсенька

Настя. Спасибо ,большоецветы.Может перейдем на тыжму руку. Розы я сушила несколько раз. Но не все засыхают и получаются красивыми. Это были кустовые маленькие розочки. Как только вижу , что начинают терять свой вид. Я их достаю из вазы,  черенки завязываю веревкой и вешаю в низ цветочками в темное место сушить. Вот и вся премудрость. Как делать правильно я не знаю. Большие розы так же. Но мне они нравятся меньше. Кустовые розочки  не рассыпаются. Большие могут развалиться.

За астрочки отдельное спасибоцветы

Дватая

цветыжму руку Рада буду! Спасибо за ответ! Примерно так и думала, при случае попробую.

Нюсенька

НЕ за что.  Рада что смогла помочьжму руку

Олик

Очень хоршая идея, будем копить цветочки.

Нюсенька

Спасибо. благодарю

Татка Ковшарь


Надюша! Просто чудо, а не деревце! Спасибо, что рассказала, как сушить розы! Сколько добра было выброшено в мусор! Теперь - все в дело!

Нюсенька

Наташа. Спасибоцветы. Буду рада если пригодится идея. Всегда пожалуйста. Не знаю правильную технологию засушки. Я делаю так. Вроде нормальноцветы

Florena

Красивое деревце!Я тоже люблю засушивать розы, и тоже обожаю такие маленькие кустовые !Только ещё лаком для волос брызгаю в процессе сушки раза 3-тогда всё получается прочно и лепесточки не осыпаются,ну и не так пылятся.

Нюсенька

Оля спасибо. Я лаком брызгала уже после того как все приклеила. Рассыпаться вроде не рассыпались. Я тоже фанатка именно кустовых. Они такие милые и нежные...