Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение шитья))) Футболки и толстовки)))


 14 из 59 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Продолжение шитья Футболки и толстовки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет! Я продолжаю выполнять обещание, данное самой себе, "Шить в отпуске"))) Т.к. большую часть времени отпуска я провожу на даче, то недавно ко мне в гости приехали мои любимые племяшки!!! Думали, будем купаться, загорать и веселиться!

Всем привет! Я продолжаю выполнять обещание, данное самой себе, "Шить в отпуске"))) Т.к. большую часть времени отпуска я провожу на даче, то недавно ко мне в гости приехали мои любимые племяшки!!! Думали, будем купаться, загорать и веселиться! (фото 1)

Первые два дня так и было, температурва была 32 градуса, мы купались в бассейне и в реке))) Моя сестра, мама племяшек, из одежды дала только сарафаны да шорты, но...

Первые два дня так и было, температурва была 32 градуса, мы купались в бассейне и в реке))) Моя сестра, мама племяшек, из одежды дала только сарафаны да шорты, но... (фото 2)

На следующий день похолодало просто жутко, ни о каком купании речи быть не могло))) Старшей племяшке, как и моему мужу, никогда не холодно, а младшей пришлось надеть мой огородный пуховик, так и гуляли)))

На следующий день похолодало просто жутко, ни о каком купании речи быть не могло))) Старшей племяшке, как и моему мужу, никогда не холодно, а младшей пришлось надеть мой огородный пуховик, так и гуляли))) (фото 3)

Делать нечего, пришлось в срочном порядке шить теплые кофты)) Это кофта-платье для младшей племяшки, выкройка из оттобре 6-2007 мод 27,выкройка понравилась

Делать нечего, пришлось в срочном порядке шить теплые кофты)) Это кофта-платье для младшей племяшки, выкройка из оттобре  6-2007 мод 27,выкройка понравилась (фото 4)

Термртрансфер покупала давно, может поэтому, а может еще по какой-то причине, ручки кривые, например, но еле наклеила и все-равно усы, расческа и мышка не приклеились(

Термртрансфер покупала давно, может поэтому, а может еще по какой-то причине, ручки кривые, например, но еле наклеила и все-равно усы, расческа и мышка не приклеились( (фото 5)

Старшей-вот такую толстовочку из оттобре 4-2014 мод 37, выкройка тоже понравилась

Старшей-вот такую толстовочку из оттобре 4-2014 мод 37, выкройка тоже понравилась (фото 6)

И тут трансферы подвели, средняя птичка оказалась с отпечатком утюга и какая-то наполовину белая(

И тут трансферы подвели, средняя птичка оказалась с отпечатком утюга и какая-то наполовину белая( (фото 7)

Младшей немножко великовата получилась

Младшей немножко великовата получилась (фото 8)

,

,  (фото 9)

Старшей как раз)))

Старшей как раз))) (фото 10)
 
Продолжение шитья))) Футболки и толстовки))) (фото 11)

))) Но это еще не все пошивушки, потому что, когда "девушки" вошли в мою "пошивочную", то сразу посыпались заказы))) Мало того, они даже нарисовали, что хотят))) Жаль не сфотографировала)Поэтому мне пришлось "выполнять заказы", а "девушкам" развлекать самим себя))) Одно из развлечений -это панно из лоскутков, то, что было на первом фото)))

))) Но это еще не все пошивушки, потому что, когда "девушки" вошли в мою "пошивочную", то сразу посыпались заказы))) Мало того, они даже нарисовали, что хотят))) Жаль не сфотографировала)Поэтому мне пришлось "выполнять заказы", а "девушкам" развлекать самим себя))) Одно из развлечений -это панно из лоскутков, то, что было на первом фото)))  (фото 12)

Младшая племяшка "обновила" кофточку в этот же вечер(упала в грязь и всю замочила), старшая ни за что не стала надевать, берегла)))

Младшая племяшка "обновила" кофточку в этот же вечер(упала в грязь и всю замочила), старшая ни за что не стала надевать, берегла))) (фото 13)

Ну а вот и те вещички, которые еще успела сварганить))) Футболочка со звездами из журнала "шитье и крой"7-2015 мод37 , очень понравилась выкройка

Ну а вот и те вещички, которые еще успела сварганить))) Футболочка со звездами из журнала "шитье и крой"7-2015 мод37 , очень понравилась выкройка (фото 14)
 
Продолжение шитья))) Футболки и толстовки))) (фото 15)

Старшая нашла остатки ткани от.....мужниных трусов)))) и захотела такую футболку, ну а штаны из футера (заказ, чтобы были широкими)

Старшая нашла остатки ткани от.....мужниных трусов)))) и захотела такую футболку, ну а штаны из футера (заказ, чтобы были широкими) (фото 16)

Младшей сшила еще леггинсы

Младшей сшила еще леггинсы (фото 17)

Вот и настало утро, когда надо ехать домой, младшая племяшка сонная)))

Вот и настало утро, когда надо ехать домой, младшая племяшка сонная))) (фото 18)

И вот в таком виде, полностью в обновках от тети Наташи, поехали домой))) На ногах тапки и босоножки, тк с собой никакой обуви больше не было)))

И вот в таком виде, полностью в обновках от тети Наташи, поехали домой))) На ногах тапки и босоножки, тк с собой никакой обуви больше не было))) (фото 19)

Ну вот такие пошивушки! Всегда рада гостямцветы

janina_nalimova

супер!

ptichkapev

Спасибо цветы

Натали С-Пб

Супер!!!! Вы большая умница.

ptichkapev

Спасибо! Ко мне на "ты")

Leonardeska

Толстовочки просто прелесть!  А скорость пошива и количество обновок просто восторг! Молодец!браво

ptichkapev

Леночка, спасибо большое! Да, скорость пошива меня и саму удивила, учитывая то, что через каждые 5 минут мне "девушки" мои кричали: "Наташа, иди сюда", или "Наташа, а она мне не дает то-то и то-то", "Наташа,она меня стукнула", "Наташа, переключи канал", "Наташа, у меня болит живот", ну и т.д., опытные мамы меня поймутсмеюсь Так что шИлось мне очень"весело" Штаны дошивала уже ночью)))

Leonardeska

охх..еще как поймутсмеюсь

A_Belle

Ну что за прелесть эта тетя Наташа!!!Одела с ног до головы, да еще как здорово одела! Чтобы купить весь этот арсенал, маме понадобилась бы минимум пара тысяч "деревянных"... и выходные на обход магазинов! Ты супертетя!!!!!!!!!!!!Фантастика!браво

ptichkapev

Танечка, спасибо за отзыв, извини, что тормознуто отвечаю, не было интернетасмущаюсь Особенно спасибо за "Супертетю", стараюсьблагодарю  Насчет пары тысяч деревянных, да вообще, не говори, цены в магазинах "кусаются", а тут, я даже не помню по какой цене этот футер еще два года назад покупала, а тут вон как пригодился и еще осталсяулыбаюсь

алёнка_2579

Натуся, замечательная ты тётя и супер скоростная швея! Таких обновок успела нашить! Спасибо переменчивой погоде, а то так и ходили бы девчонки в сарафанах и не получили бы свои "заказы". Всё очень красивое и очень практичное, да еще и модное безусловно! Все в тренде!браво

ptichkapev

Аленочка, спасибо, да, старалась, чтоб модно было, да и "заказчицы" не дремали, а насчет погоды, вообще ужас, один день +32, второй +14, а потом три дня +12 и дождь, без перерыва,  сегодня, вроде, хоть распогодилось +20, вот такой уральский июльулыбаюсь

Алфридия

какая прелесть!браво К кому бы тоже так удачно заехать?! смеюсь

ptichkapev

смеюсьсмеюсьсмеюсь Приезжай ко мне, ох и напридумываем с тобойсмеюсь

Алфридия

о, все, муж говорит там кунгурские пещеры у вас есть, срочно выезжаем смеюсь берем набор - палатку, машинку швейную и рюкзак и едем смеюсь

ptichkapev

смеюсьсмеюсьсмеюсь Да, есть кунгурская пещера, я, к своему стыду, была там только 1 раз, но от нас это далековато км 200 вроде. А машинку-то зачем, у меня же есть машинка, даже 3смеюсь

Алфридия

значит, ты такая же фанатка этой техники, как я :) Ладно, поеду налегке :)подмигиваю

колябочка

ну ты ваще....обшила девок полностью )))

ptichkapev

Ага. так для меня же это кайфсмеюсь