Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В городе...


Техника

Раннее развитие Аппликация В городе Бумага журнальная

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Как у каждого мальчишки у нас в почете различные машинки и спец. техника. Возникла идея создать мини-карту города - можно учить, какие объекты есть в городе, как можно ездить по дорогам (очень координирует движение), просто играть машинками.

Как у каждого мальчишки у нас в почете  различные машинки и спец. техника.  Возникла идея создать мини-карту города - можно учить, какие объекты есть в городе, как можно ездить по дорогам (очень координирует движение), просто играть  машинками.  (фото 1)
 
В городе... (фото 2)

Все картинки взяты из журналов и наклеены на лист ватмана. Для прочности - ватман приклеен на обычную картонную коробку (попросили в магазине). Получилось 3 больших плаката. Для долговечности все "заламинировала" широким скотчем. В нашем "городе" есть школа, кафе, гостинница, аэропорт (и взлетная полоса для самолетов), вокзал (и рельсы для поезда), сто, азс, магазины, зоопарк. цирк, стадион. стройка, детский сад, пожарная часть, милиция и др.

Все картинки взяты из журналов и наклеены на лист ватмана. Для прочности - ватман приклеен на обычную картонную коробку (попросили в магазине). Получилось 3 больших плаката. Для долговечности все "заламинировала" широким скотчем. В нашем "городе" есть школа, кафе, гостинница, аэропорт (и взлетная полоса для самолетов), вокзал (и рельсы для поезда), сто, азс, магазины, зоопарк. цирк, стадион. стройка, детский сад, пожарная часть, милиция и др. (фото 3)

Одно время (с 1,8 до 2,4 года)  у нас большой популярностью пользовались наклейки машинок - наш "город" был незаменим для использования - наклейки приклеивались множество раз. Сейчас переходим к сюжетным играм - ездим в магазин, кормим животных в зоопарке, строим. Надеюсь интерес не пропадет еще долго.

homachipa

Татьяна, оооочень здорово! Идея супер, воплощение великолепное!!! бравобравобраво

ТАТЬЯНА 69

Спасибо!

Гупалова Зоя

Здорово! А на какой возраст расчитана игрушка?

ТАТЬЯНА 69

В качестве  пособия по изучению объектов в городе мы стали использовать с 2,5 лет, до этого -  это просто дорога для машин, поездов и самолетов.

Хвостики

Замечательная идея! Так развивает понятие малыша об окружающем его мире! И широкая возможность для ролевых игр!цветы

бухтелка

замечательный город, у нас есть начало дорога, заправка, теперь будет продолжение

Давидян Милена

Супер! Надо попробовать! супер!супер!супер!  бравобравобраво

ТАТЬЯНА 69

Обязательно попробуйте, не пожалеете! У нас открылось второе дыхание - начинаем строить в городе из кубиков, а еще пытаемся читать названия объектов (уже четко знает где написано кафе, вокзал  и др.). Игрушка в "работе"  уже год, думаю выбросим еще не скоро...

Лили-Я

и снова сразили!!! здорово! а я все мечтаю купить ковровое покрытие с изображением города! а тут он и сам может поучаствовать - интереснее будет самому и что все поменять можно! класс!!!