Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Брошь с цветком анемоны


Тип работы
Техника

Украшение Лепка Брошь с цветком анемоны Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Перед тем, как всё упаковать на время стройки и огородов, слепилась вот эта брошь с белой анемоной. Лепила я из своего холодного фарфора с добавлением обойного клея (метилцеллюлозы, которая придаёт гибкость массе). Подробности есть у меня в блоге.
Лепестки раскатывала вручную, выбуливала немного и прищипывала у основания. После сушки приклеила их к серединке. Немного пылинок всё же подцепила. Использовала белила цинковые.

Перед тем, как всё упаковать на время стройки и огородов, слепилась вот эта брошь с белой анемоной. Лепила я из своего холодного фарфора с добавлением обойного клея (метилцеллюлозы, которая придаёт гибкость массе). Подробности есть у меня в блоге.
Лепестки раскатывала вручную, выбуливала немного и прищипывала у основания. После сушки приклеила их к серединке. Немного пылинок всё же подцепила. Использовала белила цинковые. (фото 1)

Всё время удивлялась, где люди берут такие досочки красивые, на них цветочки ручной работы так живо смотрятся. У меня таких досочек на заднем дворе целая куча. Вот рискнула сфотать)))))))))

Всё время удивлялась, где люди берут такие досочки красивые, на них цветочки ручной работы так живо смотрятся. У меня таких досочек на заднем дворе целая куча. Вот рискнула сфотать))))))))) (фото 2)
 
Брошь с цветком анемоны (фото 3)

Зелёные листики лежали в закромах, добавила сюда на брошечку. Они слеплены давно из подделки "Момент Супер ПВА".

Зелёные листики лежали в закромах, добавила сюда на брошечку. Они слеплены давно из подделки "Момент Супер ПВА". (фото 4)

На фоне неба голубого)))

На фоне неба голубого))) (фото 5)

В песочнице...

В песочнице... (фото 6)

Конечно, анемона больше фантазийная получилась. Что вы скажете?

Спасибо всем заглянувшим!

АлисаСелезнева

супер!

Анна Ряхова

Спасибо, Алиса! У Вас милые открытки!

Танюша Куликова

Я подумала,  что это настоящий цветок. У нас рядом с домом такой же шиповник растет. Я даже сфотографировала. Но я не умею вставлять фотографии в комментарии,  так что не могу показать. 

В общем,  браво!!!

Анна Ряхова

Да, серединка жёлтая - больше на шиповник похоже. У белой анемоны тёмные тычинки и тёмная серединка, а у меня вот всё время что-нибудь не так как в природесмеюсь

Благодарю за добрые слова!

Lilya-Лилия

Очень красиво!!!!

Анна Ряхова

Спасибо, Лилия! Какое у Вас имя прекрасное! Сразу хочется водную лилию беленькую слепитьблагодарю

Женя W.

Ань, очень хорошенькая брошь! И очень беленькая)) Вредных ворсинок совершенно не видно! Мне иногда кажется, что беленькое надо в операционной лепить)) А у тебя еще и стройка началась! В этом случае, я белизне вообще поражаюсь!

Фотографии на доске очень хороши) самобытные и очень солнечные. Мне нравится))

Анна Ряхова

Спасибо, Жень! Да, лепить во время стройки это конечно экстрим, но возможноблагодарю