Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Важная птица


 10 из 52 
Событие
Техника
Материал

Картина панно рисунок Флешмоб День России Вышивка Важная птица Бисер

В избранных: 1

Поделиться:

Поздравления всем с праздником!
Недавно мы отметили 70-летие победы в Великой отечественной войне. Свою работу сфотографировала на фоне маков. Классом пели песню Ю.Антонова «Маки». Слова очень хорошо подходят : Маки, маки, красные маки
Горькая память земли,
Неужели вам снятся атаки
Тех, кто с этих полей не пришли…
Для участия во флэшмобе решили выбрать государственный символ – герб. Нашли схему, но она была сложновата, и мы её немного упростили.

Поздравления всем с праздником!
Недавно мы отметили 70-летие победы в Великой отечественной войне. Свою работу сфотографировала на фоне маков. Классом пели песню Ю.Антонова «Маки». Слова  очень хорошо подходят : Маки, маки, красные маки
                    Горькая память земли,
                    Неужели вам снятся атаки
                   Тех, кто с этих полей не пришли…
Для участия во флэшмобе решили выбрать государственный символ – герб. Нашли схему, но она была сложновата, и мы её немного упростили.
 (фото 1)

Вышивала золотистым бисером

Вышивала золотистым бисером (фото 2)
 
Важная птица (фото 3)

Затем работу нужно вставить в рамку, натянув вышивку на картон.

Затем работу нужно вставить в рамку, натянув вышивку на картон. (фото 4)

Я - Даша Кузнецова. Мне 11 лет. Вот что у меня получилось. Стекло не беру, потому что оно придавливает бисер в разные стороны. Да и может сзади не закрыться.
Посмотрела, как выглядит в раме.

Я - Даша Кузнецова. Мне 11 лет. Вот что у меня получилось. Стекло не беру, потому что оно придавливает бисер в разные стороны. Да и может сзади не закрыться.
Посмотрела, как выглядит в раме.
 (фото 5)

Разобрала и начала вышивать наш триколор.

Разобрала и начала вышивать наш триколор. (фото 6)

Вот так получилось – почти ровненько. И сразу встало всё на свои места.

Вот так получилось – почти ровненько. И сразу встало всё на свои места.

 (фото 7)

У нас ещё цветут ландыши (мы приравнены к Северу). Приехала к бабушке в центр Приморья. Тут тепло и красота! Довышивала и начала примерять в саду.
Это с хостой.

У нас ещё цветут ландыши (мы приравнены к Северу). Приехала к бабушке в центр Приморья. Тут тепло и красота! Довышивала и начала примерять  в саду.
Это с хостой.
 (фото 8)
 
Важная птица (фото 9)

Герб России — один из главных государственных символов России, наряду с флагом и гимном.

Впервые двуглавый орёл в роли государственного символа Русского государства встречается на оборотной стороне государственной печати Ивана III Васильевича в 1497 году, хотя изображения двуглавого орла (или птицы) встречались в древнерусском искусстве и на тверских монетах и раньше[3].

Один из самых сложных гербов за всю историю государств мира. Окончательно сформировался в 1882 (Большой герб) и 1883 (Малый герб).

На Большом гербе изображался «в золотом щите чёрный двуглавый орёл, коронованный двумя императорскими коронами, над которыми такая же, но в большом виде, корона, с двумя развевающимися концами ленты андреевского ордена. Государственный орёл держит золотые скипетр и державу. На груди орла герб московский: в червлёном с золотыми краями щите Святой великомученик и победоносец Георгий, в серебряном вооружении и лазуревой приволоке (мантии), на серебряном, покрытом багряною тканью с золотою бахромою, коне, поражающий золотого, с зелёными крыльями, дракона золотым, с осьмиконечным крестом наверху, копьём».

Щит венчал шлем Святого великого князя Александра Невского. Вокруг щита цепь ордена Св. Апостола Андрея Первозванного; по сторонам изображения святых Архистратига Михаила и Архангела Гавриила.

Главный щит снизу окружают восемь щитов княжеств и «царств», а также «Родовой Его Императорского Величества герб». Над сенью главного щита помещались шесть щитов княжеств и областей.

Малый герб представлял собой чёрного двуглавого орла, на крыльях которого были изображены восемь щитов княжеств и «царств».

Эскиз временной эмблемы России (с 14 сентября 1917 года — Российской республики) был разработан группой специалистов, в которую входили известные геральдисты и художники В. К. Лукомский, С. Н. Тройницкий, Г. И. Нарбут и И. Я. Билибин. Считая, что новую эмблему российского государства может утвердить только Учредительное собрание, они предложили использовать в качестве временной эмблемы двуглавого орла эпохи Ивана III без атрибутов царской власти.

Герб послужил основой для одного из проектов герба Российской Федерации. В последствии этот вариант стал эмблемой Центрального банка России.

6 декабря 1993 года вступило в действие Положение о Государственном гербе Российской Федерации, утверждённое 30 ноября 1993 года указом Президента России в целях восстановления исторической символики Российского государства и с учётом того, что Государственный герб РСФСР утратил своё символическое значение[1]. В нём закреплялось следующее описание Государственного герба Российской Федерации:

1. Государственный герб Российской   Федерации представляет собой изображение золотого двуглавого орла,   помещённого на красном геральдическом щите; над орлом — три исторические   короны Петра Великого (над головами — две малые и над ними — одна   большего размера); в лапах орла — скипетр и держава; на груди орла на   красном щите — всадник, поражающий копьём змея.

2. Допускаются воспроизведение Государственного герба   Российской Федерации в одноцветном варианте, а также его воспроизведение в   виде главной фигуры — двуглавого орла.

В 1992 году в России продолжали использовать герб образца 1978—1991 гг., но надпись «РСФСР» на щите была заменена на «Российская Федерация» (в связи с переименованием государства).

Современный государственный герб был принят в 1993 году. Он заменил герб РСФСР (а до того герб СССР) в качестве государственного. Современный герб содержит основные исторические элементы герба Российской империи кроме Андреевского ордена, однако большинство царских символов лишены в президентской республике какого-либо смысла. Герб разрешается изображать без геральдического щита.

 (Википедия)

ДЕТСАД

Прекрасная работа!!!

Ой, а третьей короны-то нет на вышивке...

...очень жаль, что многие фото не перевернули...

V.N.Ch.

Благодарю за внимание!

Точно, Даша не довышила.Торопилась 

ЛиЛеКа

Красивая работа! Фото повернула, но лучше это делать самим. Загрузка изображений. Способ 1.

Материал из Википедии тут, в принципе, не нужен, достаточно несколько собственных слов...

V.N.Ch.

Спасибо за отзыв и помощь! цветы Не могу понять почему так. Всё делаю, как положено, исправляю. Всё правильно у меня, а потом всё заново.

ЛиЛеКа

Там главное, не забыть обновить страницу (пункт 20). Это обязательно! Иначе изменения не сохраняются...

Довженок Иван

V.N.Ch.

благодарю

Панченко Ольга

Замечательная работабраво

V.N.Ch.

Ольга, ценим Ваш отзыв! благодарю

Yulihna

Чудесная работа, обожаю бисерные работы!!!цветы

V.N.Ch.

жму руку мы тоже!!!

MARA_45

Здорово!! Так патриотично! Если дети будут знать, ценить и помнить нашу историю, то всё в России будет замечательно!

Красивая работа!