Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочки в Электре


 28 из 53 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Цветочки в Электре Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Цветочки в Электре (фото 1)
 
Цветочки в Электре (фото 2)

Вот такие ноготки поселились в моей Электре. Делала по МК СанкА.

Галина Коньшина

Очень красивая получилась кусудамка мне она больше нравится в Электре,я тоже пробывала ее собрать по МК Санки,но уменя не получилось то лишние модули,то дырки большие получаются.Так и забросила часть цветочков пошло в мусор а часть еще лежит.Скажите пожалуйста для Электры Вы какой размер квадратика брали ну лень мне заниматься подборомсмеюсьЗаранее СПАСИБО А кусудамка действительно замечательная.

Julenzia

Галина, спасибо большое! Электру я делала из цветных стикеров 9х9 см. Хотела сделать цветущую, но у меня ничего не получилось... Так и стояла (или лежала) она у меня пустая. Потом из тех же стикеров (в блоке 5 цветов) сделала Ноготки и пристроила их в Электру, а еще через несколько дней приклеила бусины. Я думаю, что надо или Электру поменьше сделать, или Ноготки из квадратиков побольше накрутить. Но, мне также лень было подбирать размеры, да и к 1 сентября хотелось успеть (на подарок дочкиной учительнице в музыкальной школе).

Галина, посмотрела Ваши работы, да у Вас - золотые руки!!! Понравилось - всё!!!цветы

Алияшка

Очень красиво! А вы не подскажете, как вы крепили ноготки к электре? Я что-то покрутила так и так, не получается! 

Julenzia

Алияшка, спасибо большое за оценку!!! Ноготки прикрепляла так: обмазывала клеем ПВА поверхность Электры, на которую крепится цветочек, накладывала его, а сверху ставила грузик из блока стикеров. Пока делала следующий ноготок, предыдущий успевал приклеиваться...

Grazhina

Замечательная кусудама! Вот уж действительно: электра - всем основам основа

Julenzia

Спасибо большое! Действительно, она меня несколько раз, буквально выручала, когда срочно нужен подарок или для украшения...