Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочка для интерьера


Техника

Декор предметов Мастер-класс Плетение Бутылочка для интерьера Бутылки стеклянные Шпагат

В избранных: 265
В избранных: 265
В избранных: 265

Поделиться:

Сегодня, случайно, на глаза мне попалась фотография интерьерных бутылочек. И меня накрыло, я поняла, что не усну спокойно, пока не завладею такой бутылякой )))) К сожалению, администрация сайта сделала мне замечание, что я выложила чужую фотку (хотела вам показать фото, которое меня подвигло на очередной подвиг), но пришлось её удалить ((((((((

Сегодня, случайно, на глаза мне попалась фотография интерьерных бутылочек. И меня накрыло, я поняла, что не усну спокойно, пока не завладею такой бутылякой )))) К сожалению, администрация сайта сделала мне замечание, что я выложила чужую фотку (хотела вам показать фото, которое меня подвигло на очередной подвиг), но пришлось её удалить (((((((( (фото 1)

Залезла в бар, к мужу (пока его нет дома) и перелила содержимое бутылки в графин. Очистила её от этикеток и промыла.

Залезла в бар, к мужу (пока его нет дома) и перелила содержимое бутылки в графин. Очистила её от этикеток и промыла. (фото 2)

Собственно, это весть мой материал.

Собственно, это весть мой материал.  (фото 3)

Начала с горлышка бутылки, немного "прихватывая" клеем.

Начала с горлышка бутылки, немного "прихватывая" клеем. (фото 4)

Когда горлышко обтянула ниткой, обрезаю её и клею кончик на клей (что бы не распускалось)

Когда горлышко обтянула ниткой, обрезаю её и клею кончик на клей (что бы не распускалось) (фото 5)

Делаю вот такое "кольцо"

Делаю вот такое "кольцо" (фото 6)

Вот такого размера.....

Вот такого размера..... (фото 7)

Нарезаю кусочки верёвки и складываю их вдвое. Длинна сложенной верёвки примерно 50 см. (можно было и короче резать)

Нарезаю кусочки верёвки и складываю их вдвое. Длинна сложенной верёвки примерно 50 см. (можно было и короче резать) (фото 8)

Таким образом начинаю привязывать верёвки к "кольцу"

Таким образом начинаю привязывать верёвки к "кольцу" (фото 9)

Получается, вот так....

Получается, вот так.... (фото 10)

У меня получилось 10-ть верёвочек на "кольце". Одеваю кольцо на горлышко бутылки, предварительно промазав там клеем и жду пока кольцо "схватится" с бутылкой.

У меня получилось 10-ть верёвочек на "кольце". Одеваю кольцо на горлышко бутылки, предварительно промазав там клеем и жду пока кольцо "схватится" с бутылкой. (фото 11)

Начинаю плести сеть )))) Беру по одной ниточке от двух соседних сплетений верёвок и делаю на них узел.

Начинаю плести сеть )))) Беру по одной ниточке от двух соседних сплетений верёвок и делаю на них узел. (фото 12)

Думаю, тут всё понятно )))))

Думаю, тут всё понятно ))))) (фото 13)

Когда с первым рядом закончено, переходим ко второму. Узелки стараемся завязывать на равных расстояниях.

Когда с первым рядом закончено, переходим ко второму. Узелки стараемся завязывать на равных расстояниях.  (фото 14)

Вот уже второй рядок готов....

Вот уже второй рядок готов.... (фото 15)

Один рядок решила сделать более вытянутым. Поэтому узелки стала вязать чуть ниже.

Один рядок решила сделать более вытянутым. Поэтому узелки стала вязать чуть ниже. (фото 16)

Когда дело дошло до дна......немного почесала репу.....как тут соединить нитки, чтобы узелки потом не мешали.

Когда дело дошло до дна......немного почесала репу.....как тут соединить нитки, чтобы узелки потом не мешали. (фото 17)

Когда тут сплела сеточку, то обрезала нитки, оставив только 4-ре шт. Потом из натянула и связала между собой крест на крест, тем самым натянулась вся сеточка по бутылке.

Когда тут сплела сеточку, то обрезала нитки, оставив только 4-ре шт. Потом из натянула и связала между собой крест на крест, тем самым натянулась вся сеточка по бутылке.  (фото 18)

Обрезала все концы верёвки и помазала дно бутылки клеем. Донышко у бутылки впалое внутрь, нужно приклеить к нему сетку, чтобы узлы которые по середине, не мешали бутылке стоять.

Обрезала все концы верёвки и помазала дно бутылки клеем. Донышко у бутылки впалое внутрь, нужно приклеить к нему сетку, чтобы узлы которые по середине, не мешали бутылке стоять. (фото 19)

Нужно было сделать гнёт на это место, пока не высохнет клей. И ничего умнее, как перевернуть бутылку и прижать это место старым молоком, я не придумала.

Нужно было сделать гнёт на это место, пока не высохнет клей. И ничего умнее, как перевернуть бутылку и прижать это место старым молоком, я не придумала. (фото 20)

Пока молоток делает своё дело, я решила сделать свиток бумаги, который в дальнейшем на вечно будет замурован в нашей бутылочке. Взяла обычную офисную бумагу и скрутила её, немного замяв.

Пока молоток делает своё дело, я решила сделать свиток бумаги, который в дальнейшем на вечно будет замурован в нашей бутылочке. Взяла обычную офисную бумагу и скрутила её, немного замяв.  (фото 21)

Зажигалкой обожгла всю бумажку....

Зажигалкой обожгла всю бумажку.... (фото 22)

...придавая ей и цвет и рельефность краям. Внимание! Детям, это делать только в присутствии и чётким контролем родителей! А то, Аркадий Паровозов, мимо может и НЕ пролетать!!!!!

...придавая ей и цвет и рельефность краям. Внимание! Детям, это делать только в присутствии и чётким контролем родителей! А то, Аркадий Паровозов, мимо может и НЕ пролетать!!!!! (фото 23)

Вот такой замученный временем свиток у меня получился ))))) Немного сбрызнула его лаком для волос (правда, не знаю зачем, но уверенна, что надо) ))))))))))

Вот такой замученный временем свиток у меня получился ))))) Немного сбрызнула его лаком для волос (правда, не знаю зачем, но уверенна, что надо) )))))))))) (фото 24)

Итак, дно подсохло. Приклеила старую брошь на лицевую часть бутылки. Сбегала в песочницу за песочком и принесла стакан песка, который был тут же засыпан в бутыль. Собственно, вот и всё......на всё про всё, у меня ушло часа 2. Мне кажется, что я уже сюда фотки дольше загружаю )))))))))

Итак, дно подсохло. Приклеила старую брошь на лицевую часть бутылки. Сбегала в песочницу за песочком и принесла стакан песка, который был тут же засыпан в бутыль. Собственно, вот и всё......на всё про всё, у меня ушло часа 2. Мне кажется, что я уже сюда фотки дольше загружаю ))))))))) (фото 25)

Ну вот, смотрю и наслаждаюсь..... Сегодня я буду спать спокойно )))

Ну вот, смотрю и наслаждаюсь..... Сегодня я буду спать спокойно ))) (фото 26)
 
Бутылочка для интерьера (фото 27)
 
Бутылочка для интерьера (фото 28)
 
Бутылочка для интерьера (фото 29)
 
Бутылочка для интерьера (фото 30)
 
Бутылочка для интерьера (фото 31)
 
Бутылочка для интерьера (фото 32)

Ааааааа, я хочу себе ЕЩЁ таких бутылок!!!!!!!!!     Боже......как бы мне не сойти сума.................)))))))))))))

Наталия_Д

Очень стильно получилось! Законченный образ!

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо, Наталия! благодарюцветы

Самуитянка

Отличная бутыль получилась! Да еще и МК вышел. Красота!!!!! браво

Мастерская Чердачок КустарЪ

Юлия, спасибо!  Я смотрю и у вас шикарные бутылочкисупер! Надо будет потом и мне малюсеньких бутылочек наделать.

Самуитянка

Инна, спасибо за комплимент )) у меня вот тут есть серия плетеных (что в голову пришло), я тогда еще про Страну Мастеров не знала, МК никакие не читала )) фото№4 https://stranamasterov.ru/node/813044  (это к Твоей (можно на ТЫ?смущаюсь) последней работе - бутылочке)

Заглядывай еще! А я пока у Тебя короба и шкатулки изучаю и мужа умоляю съездить сом ной в местные строительные магазины и приобрести хоть что-то для работы с деревом (намеком на дерево)) ура!смеюсь

Мастерская Чердачок КустарЪ

Конечно, можно на тыжму руку Посмотрела твои бутылочки.....завораживаютподмигиваю А всякие двп и мдф, я беру у друзей на помойкесмеюсь они занимаются производством корпусной мебели и дверей. Так, что это как вариант.....может и у тебя такие друзья есть.

Самуитянка

Да, да, про друзей я уже прочла в записях твоих ))) У меня точно нет таких, мне пока отдают стеклотару некоторые знакомые и друзья )) Есть мысль проехать по русским местным барам и насобирать пробок для моих мини-пузыриков (и не только). смеюсьсмеюсь еще, кажется нашла, кто мне сравняет края кокосовых половинок - тоже будет эксперимент с полётом фантазии. Забегай на огонёк! )) 

Мастерская Чердачок КустарЪ

Везёт тебе.....у тебя хоть кокосы есть смеюсьсмеюсьсмеюсь А тут их, и в магазинах, то не сыскать смеюсь У меня есть поделка из кокоса, я её когда-то из Анапы привезла, вот тоже на неё поглядываю......может когда нибудь сделаю ей соседку или соседа. 

Самуитянка

Есть кокосы, но нужны спец-инструменты что бы из них что-то вырезать. записываюЭто далеко не мой уровень, мне бы в краске повозиться и полачить что-то))) смеюсь Я покажу( куда же нам без похвастушек?! )))) что задумала сотворить с ними. идеяПока был только один эксперимент (так себе результат) https://stranamasterov.ru/node/907572 см.фото№4 ))) 

Мастерская Чердачок КустарЪ

Юль, посмотрела твоё творение из кокоса. Идея отличная, но правда, чего то не хватает. Сейчас , специально для тебя, сфотографирую поделку из кокоса, которую я привезла с Анапы. Вот, мне кажется, ты сможешь эту поделку обыграть в своём духе......жди, сейчас загружу фото.

Мастерская Чердачок КустарЪ

Юля, загрузила для тебя сюда фото.....посмотри, может он натолкнёт тебя на очередные идеи. подмигиваю

Самуитянка

Посмотрела фото. Спасибо большое за заботу! ))) ангел можно удалять. Оригинальные ножки у чаши, мне нравится! У нас таких не видела, но видела много других, буду экспериментировать! записываю

Мастерская Чердачок КустарЪ

Ок! Удачных воплощений идей! подмигиваю

Katerina.79

Как шикарно получилось!

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо,Катерина! Я прям влюбилась в эту бутыль смеюсь

йола63

Замечательно!браво

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо,Любовь! благодарю

Цветикs

Интересная идея, возьму на заметку для оформления дачи))) Спасибо.

Мастерская Чердачок КустарЪ

А я гостиную оформляю подмигиваю Спасибо! цветы

Татьяна-Тьяна

Инна, декор прекрасный, что-то в нем есть таинственное) и главное, она у вас вписалась так удачно! Тоже в копилку взяла(хорошо она безразмерная смеюсьне лопнет)

Мастерская Чердачок КустарЪ

Да, Татья и действительно, что-то таинственное есть....... Хоть идея и не моя, но мне кажется, я справилась смущаюсь

pussycat84

Я так же плела сеть на др сына ( у меня есть в блоге). Сеть сняли и она перекочует на дачу в интерьер под лестницу. Теперь знаю что туда еще добавить идея Спасибо большое, забрала в копилочку фото

Мастерская Чердачок КустарЪ

Какая вы молодец, Ольга! А главное, как весело у вас проходят семейные сабантучкики....супер! (я посмотрела ваши фотки)

pussycat84

улыбаюсьблагодарю

Елена Владимировна .

Хорошенькая бутылочка у вас получилась ! супер! Я мечтаю сделать так же ,но не верёвкой ,а проволочкой ! Красиво делают ! Я видела такие работы ,но не знаю как сюда фото прилепить ..думаю

Мастерская Чердачок КустарЪ

Елена, спасибо! Я специально для вас, ну и для тех кто не знает, сделала скриншоты последовательности загрузки сюда фото. Сейчас создам новый материал, а вы посмотритеподмигиваю У вас должно всю получитсясупер!

B.Nina.K

Мастерская Чердачок КустарЪ

Благодарю! подмигиваю

Светлана Ямолкина

Прекрасно смотрится!

Картинки по запросу светлана ямолкина Браво!!!цветы

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо, Светлана! цветы

Михалик

Классный арт-объект получился! Браво!браво

Маша Соколовская

Красота!

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо всем! цветыцветыцветы

Жаннета.

Классная бутылочка! Спаси-и-и-бо за идею!!! Брошь не нужная есть, после ветренного дня  коряжек насобирала,а впереди 3 дня выходных . Будет чем занятся благодарю

Тихонюшка

Очень идея понравилась,мне тут заказик маленький на свадебные бутылки в морском стиле подкинули,так есть ещё время дополнить,подумать...

Мастерская Чердачок КустарЪ

Ирина, рада помочь! А вы потом, обязательно с нами поделитесь своим творением подмигиваю

Тихонюшка

Обязательно позовуподмигиваю.

ЮЛИЯ Рядская

пошла искать бутылку......

слов нет

Бальзаминка

браво Инна, спасибо за МК! Классная бутыль!!!!

свет38

Какая клевая:-) :-) :-)!!!! Спасибки за идейку!!! Всегда восторгаюсь вашими работами!!!

АлисаСелезнева

браво

Ne3nakomka

работа великолепная. Просто дизайнерский бутыль!!!

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо, Евгения! Я старалась смущаюсь

ЮЛИЯ Рядская

 

смущаюсь

я там это

бутылку нашла...

ссылочку на вас дала''''

еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВДОХНОВЕНИЕ!!!!

Приходите в гости))

Мастерская Чердачок КустарЪ

В гости сходила подмигиваюсупер! Молодец, Юлия! И идея с печатью мне ваша понравиласьсупер!

ЮЛИЯ Рядская

Большое спасибо))печатью пыталась заполнить пространство занятое на вашей бутылке брошью.. у мну нет такой пришлось лепить печать!

Марина мама Алисы-Алины

Прикольно!

Спасибо за мк!

Мастерская Чердачок КустарЪ

Надеюсь вам пригодитсяподмигиваю Спасибо! благодарю