Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый сундук "Старая карта"


 6 из 59 
Материал

Декор предметов Моделирование конструирование Мой первый сундук "Старая карта" Дерево

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте жители Страны! Вот и выносила я идею и начала воплощать в жизнь ее. Решила сделать два сундука. Один маленький другой большой. Чтобы прятать в них от моего маленького исследователя всякие разные лаки и краски,и прочие декупажные дорогие для меня вещички :-) мой исследователь начал познавать мир (1 год 4 месяца) и везде лезет. Сундук я всегда хотела себе купить , но у нас на Сахалине или заоблачные цены на привозные изделия, сделанные в Китае, или их просто нет в продаже. Первый решила делать из мебельных сосновых щитов. Вооружилась я циркулярной пилой (муж научил работать , да и вообще, живя в своем доме, когда муж часто в коммандировках, приходится все делать самой :-))) Размер сделала (Ш х В х Д) 35 см, 42 см, 45 см.

Здравствуйте жители Страны! Вот и выносила я идею и начала воплощать в жизнь ее. Решила сделать два сундука. Один маленький другой большой. Чтобы прятать в них от моего маленького исследователя всякие разные лаки и краски,и прочие декупажные дорогие для меня вещички :-) мой исследователь начал познавать мир (1 год 4 месяца) и везде лезет. Сундук я всегда хотела себе купить , но у нас на Сахалине или заоблачные цены на привозные изделия, сделанные в Китае, или их просто нет в продаже. Первый решила делать из мебельных сосновых щитов. Вооружилась я циркулярной пилой (муж научил работать , да и вообще, живя в своем доме, когда муж часто в коммандировках, приходится все делать самой :-))) Размер сделала (Ш х В х Д) 35 см, 42 см, 45 см.  (фото 1)

Сразу скажу, что МК не планировала, делала фото просто по ходу пьесы, увлекалась процессом так, что забывала фотографировать :-))), как говориться. И если будет спрос на МК, то следующий сундук сделаю фото подробные.
Мебельные щиты соединяла мебельными винтами. Нанесла на щиты раствор (текстурную пасту), потом ее после высыхания пошкурила и железной щеткой, которой делаю браширование, сделала насечки, как у досок. Потом болгаркой сделала продольные надпилы по всему сундуку для имитации досок.
Крышку для сундука муж гнул, он сделал устройство для загибания фанеры. Намочили ее в горячей воде и загибали. Красила красками - коричневая, бронзовая и золотая. использовала мой любимый битум.

Сразу скажу, что МК не планировала, делала фото просто по ходу пьесы, увлекалась процессом так, что забывала фотографировать :-))), как говориться. И если будет спрос на МК, то следующий сундук сделаю фото подробные.
Мебельные щиты соединяла мебельными винтами. Нанесла на щиты раствор (текстурную пасту), потом ее после высыхания пошкурила и железной щеткой, которой делаю браширование, сделала  насечки, как у досок. Потом болгаркой сделала продольные надпилы по всему сундуку для имитации досок.
Крышку для сундука муж гнул, он сделал устройство для загибания фанеры. Намочили ее в горячей воде и загибали. Красила красками - коричневая, бронзовая и золотая. использовала мой любимый битум. (фото 2)

Косую бейку кож.зам, декоративные гвозди, петли обычные и замок с проушиной покрасила заранее краской из баллончика по металлу. покрывала все лаком на несколько слоев. Мой исследователь провел тест-драйв. Ничего не отвалилось :-))

Косую бейку кож.зам, декоративные гвозди, петли обычные и замок с проушиной покрасила заранее краской из баллончика по металлу. покрывала все лаком на несколько слоев. Мой исследователь провел тест-драйв. Ничего не отвалилось :-)) (фото 3)

Это фото внутри на крышке, текстурной пастой сделала рельеф. Наклеила распечатку старой карты (но фон мало сделала белым, слабый, видно плохо на фото). Ракушки, камушки для декора.

Это фото внутри на крышке, текстурной пастой сделала рельеф. Наклеила распечатку старой карты (но фон мало сделала белым, слабый, видно плохо на фото). Ракушки, камушки для декора. (фото 4)

Приблизила некоторые фрагменты .. на фото карты даже есть мой родной Сахалин :-)

Приблизила некоторые фрагменты .. на фото карты даже есть мой родной  Сахалин :-) (фото 5)
 
Мой первый сундук "Старая карта" (фото 6)

Это сундук во всей красе.

Это сундук во всей красе. (фото 7)

Поближе

Поближе (фото 8)

Ну вот, пока так коротенько. Спасибо за внимание. С удовольствием выслушаю советы, комментарии.улыбаюсь

Сейчас делаю сундук из сосновых досок, каждую доску обжигаю и  браширую. Сундук будет сантиметров 80 в длину. И фурнитуру для него хочу закзать специальную.. в голове картинки, осталось лишь воплотить :-) в жизнь

благодарю

лада13

Вау!!!!!!!!!!!!!без комментариев,супер!!!!!!!!!!!цветыцветыцветы

полтавская галушка

Вот это да!!!!Супер!

Сомневающаяся

Великолепный сундук!

ksyta1983

Мечта,мечта.....оболденный сундук!!!

Juliya Biderman

На просто наишекарнишая вешь! Супер!!!

Юлия_Рыбакова

Очень красивый сундучек!!! Просто супер!

МилаMilaЯ

Супер-сундук!!! Грандиозная работа! Браво!!!браво

Helen_K

ВСЕМ огромное спасибо за отзывы благодарюцветыулыбаюсь

ТатьянаТГ

Супер сундук. Мне нравится, давно о таком мечтаю.

Helen_K

благодарюспасибо

Стюша78

бравобравобраво, просто нет слов!!!цветы

 

Helen_K

благодарюспасибо

Орешка

Фантастика!!! Лена!!! Срочно ко мне в Избранные авторы!!!

Helen_K

Спасибо! благодарюцветыС удовольствием!

Tatjana-45

Работа проделана грандиозная!!! бравоВот уж воистину, русские женщины способны на всё,

и в горячуюю избу и коня на скаку, а кони всё скачут и скачут...подмигиваю

Мужу отдельный респект, супер!что является единомышленником и помощником, в нашем деле, рукотворческом, это большое подспорье!!!

А спрос на МК будет, и интерес есть, так что - ждём-с, со всеми подробностями!да

Helen_K

спасибо!улыбаюсь