Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подушки из старых галстуков.


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Подушки из старых галстуков Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Подушки из старых галстуков в технике пэчворк.

Подушки из старых галстуков в технике пэчворк. (фото 1)

Оказалась у меня под рукой кучка старых галстуков.. думала я, думала - куда же их приспособить? Уж больно расцветка мужская. И пришло мне в голову сделать из них подушки.

Оказалась у меня под рукой кучка старых галстуков.. думала я, думала - куда же их приспособить? Уж больно расцветка мужская. И пришло мне в голову сделать из них подушки.  (фото 2)

Итак, мне пришлось все распороть, убрать внутреннюю часть.

Итак, мне пришлось все распороть, убрать внутреннюю часть. (фото 3)

Далее я подготовила материал к дальнейшей работе - отутюжила.

Далее я подготовила материал к дальнейшей работе - отутюжила. (фото 4)

Выкроила квадратики.

Выкроила квадратики. (фото 5)

Здесь дублерин и флизелин. Я наклеила их на каждый квадратик, т.к. материал галстуков - шелк, то без них, конечно же изделие бы быстро потеряло свою форму.

Здесь дублерин и флизелин. Я наклеила их на каждый квадратик, т.к. материал галстуков - шелк, то без них, конечно же изделие бы  быстро потеряло свою форму. (фото 6)

Черный-это флизелин. С ним работать проще и ткань лучше держит свою форму, но его у меня было ограниченное количество, так что пришлось использовать и дублерин . Сшиваем квадратики, утюжим.

Черный-это флизелин. С ним работать проще и ткань лучше держит свою форму, но его у меня было ограниченное количество, так что пришлось использовать и дублерин . Сшиваем квадратики, утюжим. (фото 7)

С лицевой стороны тоже проходим утюгом. А после того как я соединила все квадратики, мне осталось лишь сшить наволочку по краям и заполнить ее мягким содержимым.

С лицевой стороны тоже проходим утюгом. А после того как я соединила все квадратики,  мне осталось лишь сшить наволочку по краям и заполнить ее мягким содержимым. (фото 8)

Мужские подушки готовы! Галстук поносил - сшей подушку))))

Мужские подушки готовы! Галстук поносил - сшей подушку)))) (фото 9)
Фасинасьён

бравосупер!

Ира.А

Классные подушки получились! На галстуках такая красивая ткань! Для подушек очень здорово! У нас как-то галстуков не завалялось, а то бы сделала обязательно)))

наталья адаева

Спасибо, Ира. По поводу ткани - она и  на ощупь очень приятная.

Елена Коломна

Вы-молодец! Впервые вижу именно такое применение отслуживших своё галстуков! Вот это фантазия! Красота получилась!супер!

наталья адаева

Спасибо! 

Раиса Васильевна

Очень понравились ваши подушки- красиво и элегантно. Ну и ваша придумка с галстуками просто высший класс. Спасибо вам за идею.супер!цветы

наталья адаева

Спасибо вам, Раиса Валентиновна, за отзыв!

Edlena

Очень замечательные подушечки вышли!

наталья адаева

Благодарю!