Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Имитация вуали - мой дебют!


 13 из 202 
Техника

Декор предметов Декупаж Имитация вуали - мой дебют

В избранных: 2

Поделиться:

Доброе время суток, мои хорошие! Всегда с большим опозданием добавляю я здесь свои работы, но как обычно создам много постов со своими декупажинками))) Ну ведь лучше поздно, чем никогда. Правда??? На этот раз хочу не то поплакаться, не то похвалиться свои дебютом в имитации вуали. Эта заготовочка давненько лежала у меня в закромах и ждала своего часа. Что я к ней только не примеряла - и винтажные картинки с девочками, и любимые мои розочки, совушек... но в последний момент увидела в интернете картинку с подсолнухами и все сложилось воедино, все предыдущие идеи и замыслы сразу же отошли на задний план.

Доброе время суток, мои хорошие! Всегда с большим опозданием добавляю я здесь свои работы, но как обычно создам много постов со своими декупажинками))) Ну ведь лучше поздно, чем никогда. Правда??? На этот раз хочу не то поплакаться, не то похвалиться свои дебютом в имитации вуали. Эта заготовочка давненько лежала у меня в закромах и ждала своего часа. Что я к ней только не примеряла - и винтажные картинки с девочками, и любимые мои розочки, совушек... но в последний момент увидела в интернете картинку с подсолнухами и все сложилось воедино, все предыдущие идеи и замыслы сразу же отошли на задний план. (фото 1)

Насмотревшись у нашей горячо любимой Рябинкиной кучу вуалей, которые она отменно рисует,наконец-то и я решилась на этот опрометчивый шаг. Я понимаю, конечно, что у меня получилась жалкая пародия на те складочки, что рисует Ксю, но я собой очень горда, что наконец-то и я попробовала себя на этом поприще. Кстати, а еще я пыталась сделать лессировку, хоть фото и не передает все цвета, нанесенные на заготовку, но поверьте мне на слово - здесь три цвета)))

Насмотревшись у нашей горячо любимой Рябинкиной кучу вуалей, которые она отменно рисует,наконец-то и я решилась на этот опрометчивый шаг. Я понимаю, конечно, что у меня получилась жалкая пародия на те складочки, что рисует Ксю, но я собой очень горда, что наконец-то и я попробовала себя на этом поприще. Кстати, а еще я пыталась сделать лессировку, хоть фото и не передает все цвета, нанесенные на заготовку, но поверьте мне на слово - здесь три цвета))) (фото 2)

Видно плоховато, но подсолнухи под вуалью - объемные, выделены 3Д гелем.

Видно плоховато, но подсолнухи под вуалью - объемные, выделены 3Д гелем. (фото 3)

А это импровизация, подо что можно использовать этот короб. Кстати, в одной половине можно хранить чайные пакеты, а в другой - конфетки)))

А это импровизация, подо что можно использовать этот короб. Кстати, в одной половине можно хранить чайные пакеты, а в другой - конфетки))) (фото 4)

Или использовать под приправы.

Или использовать под приправы. (фото 5)

А это я решила "закрепить" свой подвиг на донышке давно сделанной шкатулки. Но лучше бы я этого не делала...

А это я решила "закрепить" свой подвиг на донышке давно сделанной шкатулки. Но лучше бы я этого не делала... (фото 6)

Ну вот, на этом все!И с вуалью покончено тоже, не могу я рисовать, нет во мне этого художественного таланта...Надеюсь, я не утомила вас своим количеством фото и болтовней. Всех вас люблю и обожаю!благодарю

Оксана Рябинкина

Красота моя, ты чего это?удивляюсь Что значит покончено с вуалью??? Не моги сказать такие вещи! Вот я тебе гарантирую, что ты так влюбишься в эту технику, что вуальки будут отлетать из-под твоих ручек, как горячие пирожки. Есть у меня парочка замечаний маленьких, но об этом мы с тобой в личке в ОК пошепчемся! А идея к подсолнушкам вуальку приспособить- просто прелестная...Такое деревенское летушко получилось!

Аленка К

Солнышко мое, Ксюнечка, как же я рада получить первый комментарий именно от тебя!благодарюНеааа, рисовать - точно не мое, я столько с ней мучилась, что ни в сказке сказать, ни пером описать)))Это не то, что твои ученицы, с первого раза - и КРАСОТА! А я уж лучше твоими вуальками любоваться буду))) Хотя твои замечания послушать хотелось бы, напиши мне в ОК грозное письмо, может я тогда и еще разок попробуюсмеюсьподмигиваю

Оксана Рябинкина

Грозное точно не напишу)))) Просто скажу, где капельку дорисовать и будет просто АХ!

Аленка К

благодарю Лю тя!

Королевишна-Красавишна

А я прямо запрещаю произносить такие слова про себя- покончено. не умею. не могу....Что такое происходит? Нужно учиться. лопатить интернет. смотреть. тренироваться на "кошках" и научиться. Начало очень хорошее. Немножко нарушена сама география расположения и происхождения складочек. но это первый опыт и очень удачный.

Я вон читала и смотрела. что прям трафарет можно себе делать со складочками. для прорисовки именно заломов и воланов. Так что запрещаю опускать руки и считать себя неумёхой.

Всё обязательно получится!

Аленка К

Тааак, еще один пинок прилетел)))Эх, и докатите вы меня все же "до греха", как нарисую чуду-юду, сами потом просить будете, чтоб не мазюкала большесмеюсь Отвечаю: интернет лопатила, на бумаге рисовала... но как-то не очень удачно.Не могу понять, как правильно нужно рисовать, для меня - это целая наука! А может просто день такой выдался - не мой??? вот и чудненько, все на этот денек неудачный и спишемсмеюсь 

Корпускула

Алёночка, сколько лет-сколько зим!подмигиваю Какая ты молодец, что пробуешь, учишься. Коробулька твоя подсолнуховая очень понравилась!супер!И мотив, и лессировка и вуалька- всё в тему, всё гармонично! Красивая, уютная, милая вещица!цветыА по поводу имитации вуали, так сразу идеально ни у кого не получается, хвост держим пистолетом и вперёд, только вперёд! Как говорила моя учительница по истории (мудрая женщина):"Смелые города берут!" Удачи тебе! И всё получится!да

Аленка К

Олечка, дорогая моя, очень-очень рада тебя видеть и читать твои комментарии. Твои слова всегда теплые и душевные,подбадривающие о одобряющие, спасибо тебе!благодарю Конечно, когда насмотришься какие девочки работы шикарные делают, поневоле учиться будешь, чтобы не отставать)))А по-поводу городов - я трусиха.смеюсь

Маленькая Жаннет

Красивые работы! Особенно первая, с подсолнухами понравилась.

Сема38

Ленок,правду люди ругаются как это последний раз???

У тебя замечательное начало,а если будет продолжение,то вообще отпад будет,я вот в тебе нисколечко не сомневаюсь..хотя мне это техника тоже как то не очень удалась..

Аленка К

Пинки для скорости получила))) и решила переделать эту вуальку. Можешь посмотреть в ОК. Спасибо за поддержку!