Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шторы на люверсах.


 83 из 181 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Шторы на люверсах Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Давно хотела повесить шторы на люверсах. Но сначала, конечно, сшить их самой. И вот изучены различные МК, куплена ткань под названием "полуорганза жаккард". Хотела взять 6 м, но были остатки и пришлось взять 7,5 м. Куплена люверсная лента, а сами люверсы оставлены пока- до момента подсчета и разметки. Пришлось немного поиграться. Обычно я шью верхнюю часть, вешаю и только тогда подгибаю низ. Здесь внизу проходил утяжелитель, поэтому пришлось убирать лишнее сверху. Подсчет количества люверсов и их разметку делал мой муж, у него как-то эти подсчеты получаются быстрее. Получилось 36 штук. Я вырезала дырочки, муж ставил люверсы. А потом была глажка этой бесконечной шторы. И вот она повешена. Мои ожидания оправдались, комната преобрела совершенно другой вид. Теперь настраиваюсь на спальню. Хочу сказать- все реально, не бойтесь, все получится.

Давно хотела повесить шторы на люверсах. Но сначала, конечно, сшить их самой. И вот изучены различные МК, куплена ткань под названием "полуорганза жаккард". Хотела взять 6 м, но были остатки и пришлось взять 7,5 м. Куплена люверсная лента, а сами люверсы оставлены пока- до момента подсчета и разметки. Пришлось немного поиграться. Обычно я шью верхнюю часть, вешаю и только тогда подгибаю низ. Здесь внизу проходил утяжелитель, поэтому пришлось убирать лишнее сверху. Подсчет количества люверсов и их разметку делал мой муж, у него как-то эти подсчеты получаются быстрее. Получилось 36 штук. Я вырезала дырочки, муж ставил люверсы. А потом была глажка этой бесконечной шторы. И вот она повешена. Мои ожидания оправдались, комната преобрела совершенно другой вид. Теперь настраиваюсь на спальню. Хочу сказать- все реально, не бойтесь, все получится. (фото 1)

Общая длина карниза 3 м.

Общая длина карниза 3 м. (фото 2)

Так что украшаем свой дом и ничего не боимся.

Так что украшаем свой дом и ничего не боимся. (фото 3)
Алена Балобанова

Классные шторы получились! Я тоже все думала попробовать, но боюсь, не подскажите по каким мк учились?

nu-tasha

благодарюСпасибо. МК много. По поводу обработки все одинаково и подробно. А вот подсчет количества люверсов мужу не понравился, возмущался, что не правильно. Но я вникать не стала. И еще дома это возможно, если используете пластиковые люверсы. Металлические ставятся на спец.оборудовании. Я больше собиралась, все случилось быстро.

P.Lana

Красота!

nu-tasha

благодарюСветлана, спасибо. Рада знакомству.