Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Танк Т-34-85


 3 из 7 

Макет модель Поделки для мальчиков 23 февраля День Победы День рождения Лепка Моделирование конструирование Папье-маше Танк Т-34-85 Бумага Материал бросовый Тесто соленое

Поделиться:

Также, как и многие родители здесь, делали данное изделие с сыном в школу.улыбаюсь Масштаб 1:20, размеры: ширина -15 см, длина (с пушкой вперед) - 40 см.Башня поворачивается, ствол пушки поднимается-опускается, шанцевый инструмент, бревно, брезент, тросы и т.д. можно снять.Материал для изготовления действительно бросовый - то что было дома -туалетная бумага, коробка из-под кефира, крышечки, коврик, проволока, веревка, старые фломастеры и т.д.Позже выложу более качественные фото и, возможно, процесс изготовления.

Также, как и многие родители здесь, делали данное изделие с сыном в школу.улыбаюсь  Масштаб 1:20, размеры: ширина -15 см, длина (с пушкой вперед) - 40 см.Башня поворачивается, ствол пушки поднимается-опускается, шанцевый инструмент, бревно, брезент, тросы и т.д. можно снять.Материал для изготовления действительно бросовый - то что было дома -туалетная бумага, коробка из-под кефира, крышечки, коврик, проволока, веревка, старые фломастеры и т.д.Позже выложу более качественные фото и, возможно, процесс изготовления. (фото 1)
 
Танк Т-34-85 (фото 2)
 
Танк Т-34-85 (фото 3)
 
Танк Т-34-85 (фото 4)
 
Танк Т-34-85 (фото 5)
 
Танк Т-34-85 (фото 6)
 
Танк Т-34-85 (фото 7)
 
Танк Т-34-85 (фото 8)
 
Танк Т-34-85 (фото 9)

Немного справочных сведений:Танк Т-34 оказал огромное влияние на исход войны и на дальнейшее развитие мирового танкостроения. Благодаря совокупности своих боевых качеств Т-34 был признан многими специалистами и военными экспертами одним из лучших танков Второй мировой войны. С 1944 года Т-34-85 являлся основным средним танком РККА в Великой Отечественной войне, а после её завершения составлял основу танковых войск Советской армии вплоть до середины 1950-х годов, до массового поступления в танковые войска Советской Армии, новейших средних танков Т-54. Официально танк Т-34-85 был снят с вооружения Российской Федерации только в 1993 году. После войны Т-34-85 в значительных количествах поставлялись в ряд государств Европы и Азии, где использовались в вооружённых конфликтах, включая Корейскую и Шестидневную войны и ряд других. По состоянию на 2010 год, Т-34-85 всё ещё состоит на вооружении ряда стран.
(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

 

Всем спасибо! Удачи и  творческих успехов!

Наталия Викторовна

Здорово! Как настоящий!Молодцы!цветы

Cherepaha

супер!цветы

Galina Я

удивляюсьОбалдеть!!!! Словно только с Красной площади,прям с Парада!!! Очень круто!!!! супер!бравоМолодцы!!!супер!

Татьяна Загорулько

Класс!!супер!

Tarh

улыбаюсьБольшое спасибо!благодарю

Лариса Навицкая

Впечатляет! Как настоящий!