Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои торцовочки.


 397 из 419 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Торцевание Мои торцовочки Бумага Бумага гофрированная Гипс цемент Клей Сетка

Поделиться:

Здравствуйте!!! Очень хотелось освоить торцевание,вот решила попробовать.Домашним понравились топиарчики,и я довольна!)) Хочу сказать спасибо https://stranamasterov.ru/user/79081 !!!Очень помог МК!!! Очень понравились все торцовочки Марии!!

Здравствуйте!!! Очень хотелось освоить торцевание,вот решила попробовать.Домашним понравились топиарчики,и я довольна!)) Хочу сказать спасибо https://stranamasterov.ru/user/79081  !!!Очень помог МК!!! Очень понравились все торцовочки Марии!!  (фото 1)

Сердечко-первая работа. Основа-пенопласт(муж выделил из остатков от ремонта,даже вырезал сам))), торцевала упаковочной бумагой от букета.

Сердечко-первая работа. Основа-пенопласт(муж выделил из остатков от ремонта,даже вырезал сам))), торцевала упаковочной бумагой от букета. (фото 2)

сзади)

сзади) (фото 3)

сбоку)

сбоку) (фото 4)

)))

))) (фото 5)

сверху)

сверху) (фото 6)

Второе сердечко. Основа-уже покупное пенопласт-сердце,торцевала - опять же материал(похоже, органза) от упаковки букета.

Второе сердечко. Основа-уже покупное пенопласт-сердце,торцевала - опять же материал(похоже, органза) от упаковки букета. (фото 7)

сзади

сзади (фото 8)

сбоку

сбоку (фото 9)

сверху

сверху (фото 10)
 
Мои торцовочки. (фото 11)

Третья торцовка-вот такой цветочек)) Сетка розовая и зелёная,а белая- органза. Очень меня впечатлила работа Марии https://stranamasterov.ru/user/79081 розовое нежное деревце!! Но совсем повторюшка не получилась,т.к. под этот бокал задумывалось именно то,что получилось) единственное,можно было бы зелёный лист сделать потоньше,хотела уже переделывать,но муж отговорил))

Третья торцовка-вот такой цветочек)) Сетка розовая и зелёная,а белая- органза. Очень меня впечатлила работа Марии https://stranamasterov.ru/user/79081 розовое нежное деревце!! Но совсем повторюшка не получилась,т.к. под этот бокал задумывалось именно то,что получилось) единственное,можно было бы зелёный лист сделать потоньше,хотела уже переделывать,но муж отговорил)) (фото 12)

Бокал нам подарили много лет назад,младшая тогда его сразу и расколотила,кусочек приклеили,но след остался)),решила его заторцевать))

Бокал нам подарили много лет назад,младшая тогда его сразу и расколотила,кусочек приклеили,но след остался)),решила  его заторцевать)) (фото 13)

вот))

вот)) (фото 14)

Сизаль я так и не могу найти в магазинах,купила шпагат цветной,нарезала,накрошила-и довольна))

Сизаль я так и не могу найти в магазинах,купила шпагат цветной,нарезала,накрошила-и довольна)) (фото 15)
 
Мои торцовочки. (фото 16)
 
Мои торцовочки. (фото 17)
 
Мои торцовочки. (фото 18)

Ну, а это отдельная история))-дочери лет 5 назад подарили букет из синих и чайных роз.Всё это время они стояли в вазе,вот я решила,раз уж она их выбрасывать не хочет,сделать такой топиарий(да и ваза иногда нужна).Чайные розы были бледноваты,а тут как раз краску приобрела золотую-подкрасила их в золото. Сделала шар-основу,спасибо Оксане https://stranamasterov.ru/user/252760,там и как торцовку делать,и шар,то что мне нужно!!, но с размерами я не угадала,розы приклеила и места осталось полно.Тут-то мне и пригодился лён,который муж мне выделил для поделок))

Ну, а это отдельная история))-дочери лет 5 назад подарили букет из синих и чайных роз.Всё это время они стояли в вазе,вот я решила,раз уж она их выбрасывать не хочет,сделать такой топиарий(да и ваза иногда нужна).Чайные розы были бледноваты,а тут как раз краску приобрела золотую-подкрасила их в золото. Сделала шар-основу,спасибо Оксане https://stranamasterov.ru/user/252760,там и как торцовку делать,и шар,то что мне нужно!!, но с размерами я не угадала,розы приклеила и места осталось полно.Тут-то мне и пригодился лён,который муж мне выделил для поделок)) (фото 19)

сбоку

сбоку (фото 20)

с другого))

с другого)) (фото 21)

сверху

сверху (фото 22)

сзади.. В ход пошли даже те же стебли от роз))

сзади.. В ход пошли даже те же стебли от роз)) (фото 23)

Феечка)

Феечка) (фото 24)

Вот такие деревца и цветочек я с удовольствием сделала!! Может что-то не так?Полезно было бы узнать,на будущее))  Спасибо,что посмотрели!! Успехов всем!!!цветы

Татьяна Яськова

красиво...браво

p_olya71

Спасибо большое!!цветы Мне у Вас все топики понравились,очень красивые и нежные! Вырезалочки-это что-то запредельное для меня,но потрясающе красивое!! А вот "Спасибо деду за Победу"...Спасибо Вам за эту работу!!!

Довженок Иван

p_olya71

Огромное спасибо за отзывы!!