Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летящая чашка (Нужна помощь)



Поделка изделие Моделирование конструирование Летящая чашка Нужна помощь

В избранных: 1

Поделиться:

А вот моя первая чашка-проливашка. В мастер-классах мастериц всё так описано легко и понятно, что я решила тоже смастерить некую красоту, но как только принялась за дело, поняла, что не всё так просто!!!! Во-первых вилка никак не хотела клеится на горячий клей, единственным выходом было наклеить на клей "Титан" и оставить на ночь. И вообще у меня с горячим клеем всё как то не ладится, практически всё детали отваливаются, в чём дело не пойму))) Дорогие опытные мастерицы, объясните в чем тут дело, может я что то не правильно делаю???

А вот моя первая чашка-проливашка. В мастер-классах мастериц всё так описано легко и понятно, что я решила тоже смастерить некую красоту, но как только принялась за дело, поняла, что не всё так просто!!!! Во-первых вилка никак не хотела клеится на горячий клей, единственным выходом было наклеить на клей "Титан" и оставить на ночь. И вообще у меня с горячим клеем всё как то не ладится, практически всё детали отваливаются, в чём дело не пойму))) Дорогие опытные мастерицы, объясните в чем тут дело, может я что то не правильно делаю??? (фото 1)

Подарила чашку своей золовке. Пока она её донесла до дома, стрекоза отвалилась...........караул!!!

Подарила чашку своей золовке. Пока она её донесла до дома, стрекоза отвалилась...........караул!!! (фото 2)

Это уже вторая моя чашка, как и с первой намучилась, по прежнему на горячий клей ничего не клеится)))

Это уже вторая моя чашка, как и с первой намучилась, по прежнему на горячий клей ничего не клеится))) (фото 3)

В некоторых местах видна алюминиевая вилка.

В некоторых местах видна алюминиевая вилка. (фото 4)
Oksanushka

Здравствуйте! Из моих наблюдений смущаюсь....клей, который продается с пистолетом очень плохо держит склеиваемые поверхности. Покупаю стержни клея Момент. Сильно гладкие поверхности обычно не склеиваются ...я бы немного пошкурила и обезжирила. Надеюсь, чем то помогла. Чашечка красавица, очень люблю жёлтый цвет. браво

ТепляЧок

Спасибо, большое за комментарий и огромнейшее за помощь, надо тоже попробовать стержни Момент.цветы 

Жозефина Коти

Я тоже недавно делала такую красоту. И тоже самое у первой кружечки все обезжирила и все приклеилось на стержни (обычные покупала в Фикспрайсе),  не оторвать, а вот у второй что то забыла обезжирить и .... вечером приклеила - утром кружка отпала. Пришлось переделывать. И я приклеивала не вилку, а обычный двухжильный провод в два слоя. 

ТепляЧок

Скажите, а чем обезжиривали?улыбаюсь

Ле@я

Спиртом или ацетоном можно обезжирить,нежно получилось,а я клею на проволоку 2-х или 3-х жильную не срезая  изоляцию  держится крепче

ТепляЧок

Спасибо большое!!!!жму руку

Жозефина Коти

Да да я обычным обезжиривателем для ногтей обрабатывала. И я тоже не срезала изоляцию, думаю из-за этого намного крепче.

ТепляЧок

Спасибо, нужно и на проволоку попробовать)))да

Бочкарева Юля

Очень красиво, Теплячок!!! Молодец, ждем новых шедевров!!!цветыбраво

ТепляЧок

цветыСпасибо, Юляша!!!