Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ


 376 из 467 
Тип работы

Гардероб Вязание крючком ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ Материал бросовый

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Зачем мне эта сумка? Исключительно ради спортивного интереса. Вдохновительница и искусительница живет вот здесь https://stranamasterov.ru/node/84004
Размер 40*28 в готовом виде.

Зачем мне эта сумка? Исключительно ради спортивного интереса. Вдохновительница и искусительница живет вот здесь https://stranamasterov.ru/node/84004
Размер 40*28 в готовом виде. (фото 1)

Декоративная деталь.

Декоративная деталь. (фото 2)

Немного о том, как я это делала. Материал-мусорные пакеты на 20литров. Полоски резала по 3 см. шириной. Крючок №6.  Наматывала пакет на линейку и затем все вместе разрезала, так быстрее. Конструкция. Связала полотно прямоугольное приблизительно 50-52 см длиной и 40см. шириной. Затем сложила пополам, совместив короткие стороны. В середине заложила встречную складку и связала планку. Затем, боковые швы раковым шагом. Уголки внизу сумки слегка заправила внутрь и прикрепила для создания дна сумочки. Ручки- набрала 105 возд. петель и провязала с одной и другой сторон столбики без накида (как бы вкруговую).  Декоративный цветок вяжется так. Набираете цепочку из воздушных петель произвольной длины в зависимости от токо какой величины хотите сделать цветок - чем длиннее цепочка, тем больше цветок. В каждую воздушную петлю  вяжете по 3 ст. с накидом, потом обвязываете рачьим шагом. Получится рюш, который укладываете по спирали и пришиваете к изделию. Вот и вся примудрость. Остальное у  Елены https://stranamasterov.ru/node/84004

Elena.ost

Людмила, это произведение искусства. Ваша сумочка не похожа на мою. Вот что значит золотые руки!!! Из бросового материала сделать элегантную сумочку - это МАСТЕРСТВО!!!

Likmiass

Лена, насчет искусства, конечно, аванс. На Вашу не похожа, но идея-то от Вас, так бы век не додуматься, а если крючком более менее владеешь, то уж прямоугольник-то связать не проблема улыбаюсьСпасибо Вам за все. За Ваши работы, за позитив, за настроение и готовность с удовольствием помочь.

Ольга Иванова

Я на эту сумку тоже внимание обратила и даже закладку сделала. Зачем? Не знаю. Крючок ни разу в жизни не держала! А Вы молодец, что не отступились. Результат интересный!

Likmiass

Оля, спасибо за коммент. Крючок держать очень просто как ручку или ложкухихикает

КатеринаТ

очень элегантно)))супер!

Likmiass

Катерина, приветствую и благодарю.

бездельница

Очень красиво, МОЛОДЕЦ!!!!! А я связала сумку из пакетов, потделовать нестала так и забросила...

 

Likmiass

Ай-яй! Что она так и валяется несчастная? А Вы этим свой НИК пытаетесь оправдать?улыбаюсь

Анаджан

Чудесный спортивный интерес получился!!! Сумочка хороша, правда гулять с ней не пойдешь, а для дачи очень даже подойдет, как украшение интерьера.

Likmiass

Я, Анюта, и правда с ней ходить никуда не собиралась, но девочки эксплуатируют во всю. А что за идея дачу украсить, что-то сообразить не могу, может найдете немного времени предложить как сумочку в интерьере использовать? Дачу-то я украшать очень даже люблю. Спасибочки и я буду думать.

Elena.ost

Людмила, сумка отличная, конструкция интересная. С такой сумкой и в пир, и в мир!!!  Моя сумочка черно-белая "гуляет" в Австрии.

Likmiass

О, Елена!  Выходим на европейский уровень?! Я бы тоже по австрии с погуляла, но Урал мне почему-то милее.

vaulchenko

Люда! Мне очень нравится! Хороша сумочка! Какая ты молодец, взялась и сделала!браво

Likmiass

Валентина, благодарствую. Я уж не очень-то взялась и сделала, крючком вязать умею и мне он болше нравится. чем спицы, хотя и спицами могу и много вязала. А раньше вообще всю семью одевала, даже машина вязальная есть и я ее сиииильно эксплуатировала, жаль, что не фотографировала. Сейчас бы история была.

СИПОЛИК

Молодец!!! Классная сумочка! Какая разница зачем ты её сделала,главное,что сделала!!! Да ещё как!!!супер!

Я не хуже Оли Ивановой, в избранное Еленину сумочку уволокла, а крючком вязать страсть как не люблю!!! Хотя однажды ,сама не знаю зачем и почему связала шаль . Подарила потом,хозяйка была счастлива,а я,ещё больше!хихикает

СветланаРА

Восхищаюсь мастерством и выдумкой.Здорово! Делитесь опытом почаще.

Likmiass

Спасибо, Светлана. Заглядывайте, что знаю, не таю, всегда рада поделиться, да и сама  с удовольствием перенимаю опыт.

Likmiass

Мариночка, рада тебе безмерно. А чего это ты крючок не уважаешь? Я сначала спицами вязала, а крючком только отделку, а теперь вот крючок зауважала больше. А шальку как хорошо накинуть в прохладную погоду. Хотя, если ты не ходишь, а летаешьулыбаюсь, то шалька, конечно, не годится.  Мариш, а что это у тебя за хозяйка?

СИПОЛИК

Привет, Людмильчик! Да  даже и не знаю почему не люблю я крючком вязать!? думаю  Ещё со школы. Спицами связала не одну кучу джемперов,а вот крючком только одну шальку,да салфеточку осилила. Хотя теперь уже даже и зарекаться не буду. В Стране столько всего, глаз горит,зуб точится,руки чешутся.... Вот кто бы ещё времени в сутках добавил....

  А с хозяйкой виновато моё косноязычие.... Имелась ввиду обладательница подаренной  шалисмеюсь

Zeny

Людочка,мне так нравится ,что Вы пробуете себяеда  в разном!!!!симпатия     Вот и здесь ваши старания оправдались!!!супер!

Likmiass

Женя, а мне так твои комметы нравятся. Ну, уж в вязании крючком-то я себя не пробую, умею, просто решила мешки мусорные испробоватьхихикает на вкус.

Карёша

удивляюсь Обалдеть!!!

Likmiass

Это очень просто.

АлЁнКа Ла-на

Очень замечательная сумочка...так красиво и здорово следана браво!!! А меня хватило только на салфетку...резать слишком муторно,а вязать интересно...я не поняла,как вы наматывали на линейку...ведь пакеты "плывут"...что я только не придумывала,быстрее и аккуратнее, чем резать каждую полоску у меня не получилось!!! Я в восторге от вашей работы!!!бравоцветы!!!!!

Likmiass

Аленка, Наматывать пакет на линейку очень просто. Вы его не тормошите, а какой есть сложенный намотайте на линейку, если слегка и поплывет - не беда, подкрутите потуже и режьте смело, если полоски и не совсем ровные ( а они достаточно ровные получаются), то это тоже не беда, т.к. в процессе работы ничего определить ( неровности) не возможно. Так что, если нравится вязать из пакетов, то и вяжите. Наверное лучше 60 литровые взять, длина полосок побольше, но я не пробовала. Удачи и с наступающим

АлЁнКа Ла-на

Спасибо за подсказку!жму руку!!! Я пробовала вязать из 60-литровых, они по плотнее,не очень понравилось...а эти-20 литровые то что нужно и цветовая гамма по интереснее и по больше...а нравится или нет? я еще не определилась...просто прикольно и красиво!!! Еще раз спасибо!!! И Вас с наступающим!!!!цветы