Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза "Пасхальное яйцо".


 24 из 24       
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Пасха Лепка Ваза "Пасхальное яйцо" Гипс цемент

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

 
Ваза "Пасхальное яйцо". (фото 1)

В яйце-вазе установлен букет из живых цветов при помощи флористической губки (она помещена в пластиковый контейнер вертикально). Понадобился весь "кирпичик".

В яйце-вазе установлен букет из живых цветов при помощи флористической губки (она помещена в пластиковый контейнер вертикально). Понадобился весь "кирпичик". (фото 2)

"Задрапировав" подставку под яйцо искусственными листьями, я ошиблась. В храме должны быть только живые растения. Буду переделывать! Скорее всего вставлю подставку внутрь кольца с оазисом. Как переделаю так покажу.)))

"Задрапировав" подставку под яйцо искусственными листьями, я ошиблась. В храме должны быть только живые растения. Буду переделывать!  Скорее всего вставлю подставку внутрь кольца с оазисом. Как переделаю так покажу.))) (фото 3)
 
Ваза "Пасхальное яйцо". (фото 4)

Так выглядело "яйцо" в этом году. На корпусе яйца прикрепила буквы "ХВ"

Так выглядело "яйцо" в этом году. На корпусе яйца прикрепила буквы "ХВ" (фото 5)
 
Ваза "Пасхальное яйцо". (фото 6)

Идея использовать большое яйцо в качестве вазы не моя. Купила книгу "Букеты, венки, гирлянды и аранжировка различных украшений и изделий из живых цветов, а также и из сухого материала" по изданию 1913 года автор И.К.Шмидт. А т.к. приближался праздник Воскресения Господня и хотелось что-то сделать для украшения.

В книге к Пасхе Христовой композиции в основном со страусиновыми яйцами. Чёрно-белая иллюстрация №134 из этой книги.

Практически одновременно посморела видеоролик на youtube Желтый гвоздь от 15 мая 2011 г. Ведущая дизайнер-декоратор Светлана Лапина делала вазу-яйцо при помощи воздушного шарика и гипсового бинта. Такой МК в Стране Мастеров уже выложен Kateryna https://stranamasterov.ru/node/552746 Хочу просто показать, в качестве дполнения, как красиво смотрятся живые цветы в такой "вазе". Подставка украшена искусственными листьями при помощи клеевого термопистолета, а живые цветы укреплены в оазис, помещённый в ведёрко для мороженого. Буду рада, если кому-то пригодится и такой вариант.

 

Светлана Ямолкина

идеяСупер! Браво!

Ольга Лесина

Спасибо за комментарий. Посмотрела и ваши работы. Очень понравились.

Кузмина Галина

идеяОтличная идея!!!!Возьму на вооружение.

Ольга Лесина

Здравствуйте, дорогая землячка! Благодарю за комментарий! Попробуйте, чтобы защитить гипс от воды, посоветовали покрыть лаком. Я покрыла лаком для волос сильной фиксации, но это не избавит от флористической губки в контейнере.

Lisa-na

Забрала в копилку супер!!!!

Ольга Лесина

Приятно. Спасибо. А мне очень понравился ваша птица "Феникс". Такое неожиданное применение осенним листьям.

Помощник сайта

Ваза получилась замечательная, но согласно ПС (пункт об авторстве) надо будет загрузить фото 2 вторым способом, так, чтобы на нём не было логотипов сайта и Вашего. Удачи Вам!

Ольга Лесина

что-то не получается у меня со вторым способом, потому просто удалила фотографию из книги. Как разберусь на досуге, так вставлю по правилам. )))

Ольга Лесина

Кажется, получилось исправить ошибку.))

Помощник сайта

Всё хорошо, Вы прекрасно справились, спасибо Вам.

Ольга Лесина

Спасибо!  Как гора с плеч!))  

Ольга Лесина

Спасибо, Николай Михайлович.цветы

Посмотрела вытынанки в Вашем блоге. Многоцветные, а я если уж собирусь по какому-либо случаю, то только одноцветные и вырезаюю.(( Спасиб  Вам. Фонарики понравились. Не то, чтобы другое сердца не коснулось, а то, что мысленно примерила , где их разместить.))

Николай Михайлович Беликов

Оля, я и сам вырезал одноцветные вытынанки, а цветные - это просто идея (за основу их взяты обычные одноцветные вытынанки). Очень рад, что эта идея Вам пришлась по душе.

Ольга Лесина

Однажды раскрасила буманую снежинку и только. Разместила  ещё один материал (о снежинке) https://stranamasterov.ru/node/916356 . Если будете смотрет, то она с девочкой в центре. Время её  показа на ролике через 1 мин 55 сек от начала. Ваше многоцветье очень даже надо использовать! Оно радостное.

Николай Михайлович Беликов

Оля, если Вам при годится, могу сбросить в личку несколько цветных пасхальных вытынанок.

Ольга Лесина

Да! Николай Михайлович! Конечно, пригодится!жму руку

Рыж

Какая замечательная идея и прекрасное исполнение!Очень красиво смотрятся в ней цветы!браво

Ольга Лесина

Спасибо, Марина! цветы

 

Ольга Симакова

Олечка! Какая красота!!! Бродила по твоей страничке и наткнулась вот... Забираю в копилку. Надо сделать к Пасхе в храм. Не в храм, так в трапезную:))

Ольга Лесина

Ольга, спасибо что заглянула. Ещё приятно узнать о твоём желании))) Ольга, я поправила текст (фото 3) - подставку под вазу буду изменять - под живые листья.