Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница "Берёза на сосне"


 4 из 82 

Декор предметов Мастер-класс Декупаж Лепка Ключница "Берёза на сосне" Глина полимерная пластика Дерево Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 73
В избранных: 73
В избранных: 73

Поделиться:

 
Ключница "Берёза на сосне" (фото 1)

Материалы: 1.газовая горелка 2. металлическая щётка 3. заготовка из сосны диаметром 18 см 4. запекаемая пластика "Сонет" 5. Распечатка 6. Шпатлёвка по дереву 7. Акриловые краски
Порядок наших действий.
1.Обжигаем дерево с помощью газовой горелки. Металлической щёткой "вычёсываем" по рисунку волокна в одном направлении до того момента, как вам всё понравится.

Материалы: 1.газовая горелка 2. металлическая щётка 3. заготовка из сосны диаметром 18 см 4. запекаемая пластика "Сонет" 5. Распечатка 6. Шпатлёвка по дереву 7. Акриловые краски
Порядок наших действий.
1.Обжигаем дерево с помощью газовой горелки. Металлической щёткой "вычёсываем" по рисунку волокна в одном направлении до того момента, как вам всё понравится. (фото 2)

2.Раскатываем пластику толщиной 5 мм, с помощью стека продавливаем бороздки, но не глубоко (это моя ошибка), формируем будущую "подложку" под распечатку. Делала по совету Наташи Родиной - пластику поместила в пакет для запекания, закрыв его плотно с двух сторон, запекала при температуре 130 градусов в течении 30 минут. Достаньте пластику на балконе, т.к. из пакета вырвется наружу специфический и неприятный запах. Вы можете и не делать бороздки, моя цель была "рисунок на коре".

2.Раскатываем пластику толщиной 5 мм, с помощью стека продавливаем бороздки, но не глубоко (это моя ошибка), формируем будущую "подложку" под распечатку. Делала по совету Наташи Родиной - пластику поместила в пакет для запекания, закрыв его плотно с двух сторон, запекала при температуре 130 градусов в течении 30 минут. Достаньте пластику на балконе, т.к. из пакета вырвется наружу специфический и неприятный запах. Вы можете и не делать бороздки, моя цель была "рисунок на коре". (фото 3)

3.Коричневой акриловой краской пройдитесь по углублениям в пластике. Моя ошибка в том, что пластику после запекания мне не удалось хорошо зашкурить, поэтому все мельчайшие пупырышки будут проявляться под распечаткой. 4. Приклеиваем истончённую распечатку и покрываем её акриловым лаком. 5. С помощью клея "МОМЕНТ" (кристалл) приклеиваю пластику к деревянной заготовке.

3.Коричневой акриловой краской пройдитесь по углублениям в пластике. Моя ошибка в том, что пластику после запекания мне не удалось хорошо зашкурить, поэтому все мельчайшие пупырышки будут проявляться под распечаткой. 4. Приклеиваем истончённую распечатку и покрываем её акриловым лаком. 5. С помощью клея "МОМЕНТ" (кристалл) приклеиваю пластику к деревянной заготовке. (фото 4)

6. Выкладываем шпаклёвку на распечатку в виде коры, создавая неровности. Прежде чем выкладывать шпаклёвку покройте лаком заготовку. Моя ошибка в том, что шпаклёвку из дерева потом не вычистите и останутся белёсые разводы от вытершей вами шпатлёвки.

6. Выкладываем шпаклёвку на распечатку в виде коры, создавая неровности. Прежде чем выкладывать шпаклёвку покройте лаком заготовку. Моя ошибка в том, что шпаклёвку из дерева потом не вычистите и останутся белёсые разводы от вытершей вами шпатлёвки. (фото 5)

7. Окрашиваем шпатлёвку в цвет вами выбранной коры (возьмите картинку из интернета). 8. Акриловым лаком закрепляем результат. Цвет заготовки станет темнее и насыщенней.

7. Окрашиваем шпатлёвку в цвет вами выбранной коры (возьмите картинку из интернета). 8. Акриловым лаком закрепляем результат. Цвет заготовки станет темнее и насыщенней. (фото 6)

9. Крючки, как мне показалось, будут здесь не к месту. Купила декоративные гвозди для обивки мебели, слегка приглушила чёрным цветом серебро.

9. Крючки, как мне показалось, будут здесь не к месту. Купила декоративные гвозди для обивки мебели, слегка приглушила чёрным цветом серебро. (фото 7)
 
Ключница "Берёза на сосне" (фото 8)

С удовольствием отвечу на все вопросы.

Юлия Seroshdan

Ой, как понравилось!!!Классно!!супер!

Ленасан

Спасибо! я рада, что понравилось!

Ленивый Мастер

Вот это да! Хорошая работа. Интересно сделала на круглой основе ломаный контурбраво

Берёза 
          и сосна –
Две стройные подружки.
Одна увенчана 
         разлапистой верхушкой.
Другая - 
         свесила до пояса косу.
Стыдливо девичью окутала красу.

Вячеслав Юрьевич Горелов

 

Ленасан

Николай, спасибо за отзыв! Стихи прям в точку!

Ленивый Мастер

Пожалуйста! Хорошо, что я нашёл эту точку:-) 

Мариета

Очень-очень интересная работа! О'кейМне очень понравилась, задумалась, нельзя ли вместо ключницы(ну, нету у нас навыков употреблять оных) сделать таким образом, скажем,   часыдумаю

А чем клеили пластику на деревянной заготовке?

Ленасан

, спасибо за отзыв! Пластику клеила на клей "Момент" кристалл. Если часы, то надо сразу продумать отверстие для механизма. Пластику использую всего лишь второй раз в жизни, поэтому посоветовать что-то не могу...

ляли

Привет из Мурманска!!! Лена, у вас очень красивая ключница получилась! бравобравобраво

Ленасан

, привет землячка! 11 лет не была в Мурманске.... спасибо за отзыв!

lagonaki

Классно !!!!

Ленасан

Вера, спасибо!

Валентина Острицова

Необычайно  красивая , богатая , почти  живая ( всё  с  природой  связано )  !  СУПЕР !!!  браво  супер!  цветы

Ленасан

Валентина, спасибо! Есть ещё одна задумка в этом же стиле...надеюсь, что задуманное сбудется...

Маленькая Жаннет

Красота! 

Ленасан

Жанна, спасибо!

lubasik

Ух ты, классно как смотрится! Леночка, очень красивая ключница! Особенно гвоздики вместо крючков для себя отметила - супер!браво

Ленасан

Любочка, спасибо за комментарий! Гвоздики мебельные купила из прочной стали, не мягкие....я их как увидела, сразу поняла, вот он выход - не загромождать работу "навесами", сделать больше пространства для творчества...

lubasik

благодарюцветы

ДИВа_точки

Очень красиво и необычно. Интересная идея.

Ленасан

Ирина, спасибо огромное, что не прошли мимо!

Светула

Какая КРАСОТА!!!!!!!бравобравобраво

Китик Марина

Отличная идея!!! Очень красиво и оригинально!!!

Ленасан

Светлана, спасибо!

RaZetka

Потрясающая, очень красивая оригинальная ключница!браво

Ленасан

Татьяна, благодарю за отзыв!

Раиса Филатова

Ох, ЛЕПОТА!!! Как сказал бы Иоанн Васильевич!!! Очень понравилась работа!!! Классная ключница!браво

Ленасан

Раиса, спасибо!!! Эх, знать бы, наверняка, что сказал бы Иоанн Васильевич хихикает

Неугомонная Анна

ЗдОрово! Красивая работа!

Ленасан

Анечка, спасибо большое!

Сема38

Классно идея супер!!!

Ленасан

Наташа, спасибо!

Крылова Наталья Николаевна

Очень оригинальная и красивая ключница!Мне очень понравилась!бравосупер!

Ленасан

Наталья Николаевна, рада вашему отзыву!

Белавколесе

Изумительно!Красота!Обратила внимание на печать-здоровская!

Ленасан

Алёна, спасибо! Печать тоже нравится, никак не могла подобрать эскиз...

GALA1507

Леночка, работа обворожительная. Очень понравился неординарный подход. Круто смотрится!!!!!!!!!!