Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из обычной офисной бумаги!


Техника
Материал

Поделка изделие День рождения Картонаж Из обычной офисной бумаги Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет. У моей любимой племяшки день рождения.18 лет. Подарок был куплен, в кругу семьи мы отметили,а дальше... Родители сделали ей подарок: отметить с друзьями день рожд. в катедже. Сами понимаете клоунов уже не позавешь ха-ха. Тот возраст когда ты уже не ребенок, но еще и не взрослый! Развлечь их все же чем то хочется. Придумала я сделать торт из картона. Но запасов у меня дома нет, а времени было мало, да и денег на картон особо после дня рождения тоже небыло... Вот я и подумала, а почему бы и нет? Сделала коробочки ( их схем полно в инете) из обычной офисной бумаги. Сделала и ужаснулась, какая получилась гадость. У меня былы салфетки с сердечками, сделала декупаж сверху на клей ПВА. Смотрю уже лучше, а главное он стал крепче( почти как картон). Так, думаю, дело пошло... Уже совсем другое настроение! Зашла к ней в "контакт" распечатала кучу её личных фоток и фоток с её друзьями которые присутствовали на дне рожд.(предварительно их уменьшив до нужного мне размера) тоже на обычной офисной бумаге. Наклеила. Маленькие , кругленькие салфеточки ажурные разрезала на 4 части приклеила в низу фотки и по кругу.Были у меня цветочки матерчатые для апликаций, разрезала их попалам и тоже приклеила на фрагменты салфеточек около фоток, и бусинку в серединку. Из тех же салфеток с сердечками сделала цветочки и приклеила на острый конечик треугольника. Обвела фотки контуром точечным, и по кругу приклеила скотч с сердечками. Каждый кусочек обвязала красной ленточкой и завязала на бантик( ленту приклеила капелькой клея с острого конца треугольника) что бы она не спалзала. Ну а внутрь, кто на что гаразд.Это уже ваша фантазия и куча идей в инете. Скажу я Вам : И племяшка и её гости были просто в восторге! Вот такое малобюджетное развлечение для подростков!

Всем привет. У моей любимой племяшки день рождения.18 лет. Подарок был куплен, в кругу семьи мы отметили,а дальше... Родители сделали ей подарок: отметить с друзьями день рожд. в катедже. Сами понимаете клоунов уже не позавешь ха-ха. Тот возраст когда ты уже не ребенок, но еще и не взрослый! Развлечь их все же чем то хочется. Придумала я сделать торт из картона. Но запасов у меня дома нет, а времени было мало, да и денег на картон особо после дня рождения тоже небыло... Вот я и подумала, а почему бы и нет? Сделала коробочки ( их схем полно в инете) из обычной офисной бумаги. Сделала и ужаснулась, какая получилась гадость. У меня былы салфетки с сердечками, сделала декупаж сверху на клей ПВА. Смотрю уже лучше, а главное он стал крепче( почти как картон). Так, думаю,  дело пошло... Уже совсем другое настроение! Зашла к ней в "контакт" распечатала кучу её личных фоток и фоток с её друзьями которые присутствовали на дне рожд.(предварительно их уменьшив до нужного мне размера) тоже на обычной офисной бумаге. Наклеила. Маленькие , кругленькие салфеточки ажурные разрезала на 4 части приклеила в низу фотки и по кругу.Были у меня цветочки матерчатые для апликаций, разрезала их попалам и тоже приклеила на фрагменты салфеточек около фоток, и бусинку в серединку. Из тех же салфеток с сердечками сделала цветочки и приклеила на острый конечик треугольника. Обвела фотки контуром точечным, и по кругу приклеила скотч с сердечками. Каждый кусочек обвязала красной ленточкой и завязала на бантик( ленту приклеила капелькой клея с острого конца треугольника) что бы она не спалзала. Ну а внутрь, кто на что гаразд.Это уже ваша фантазия и куча идей в инете. Скажу я Вам : И племяшка и её гости были просто в восторге! Вот такое малобюджетное развлечение для подростков! (фото 1)

А это вообщем счастливая имининница развлекает своих гостей.

А это вообщем счастливая имининница развлекает своих гостей.  (фото 2)

Да чуть не забыла: распечатала фотку с её подружками групповую и ещё одну с друзьями, приклеила эти две фотки на шпажку для коктелей с двух сторон и вставили в серединку. На последней фотографии видно. Прошу прощения за фотки, но я даже сфоткать его не успела, дети утащили. 

  Было бы желание, и даже таких "взрослых" детей можно ещё чем-то удивить!

Всем удачи!!! И спасибо!

volkhonskaya

Молодец Юля! Очень классно придумала..... Подарок очень оригинальный... А еще если сюрпризики в тортинках соответствующие гостям- то вообще шикарно!!!

Юлия Seroshdan

Спасибо!!! А сюрпризики были прикольныесмеюсь