Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Странные зайцы и ПОХВАСТУШКИ


 4 из 296 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Пасха Шитьё Странные зайцы и ПОХВАСТУШКИ Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Накануне дня светлой Пасхи вылупились у меня из яиц... зайцы! Странные какие-то зайцы вылупились. Вроде бы вылупились, а полностью из скорлупок вылезать не хотят...

Накануне дня светлой Пасхи вылупились у меня из яиц... зайцы! Странные какие-то зайцы вылупились. Вроде бы вылупились, а полностью из скорлупок вылезать не хотят...  (фото 1)

Ну, нет так нет - поедут на подарки в скорлупках...

Ну, нет так нет - поедут на подарки в скорлупках... (фото 2)

Сшиты из натурального льна. Значит, абсолютно экологически чистые и безвредные зайки.

Сшиты из натурального льна. Значит, абсолютно экологически чистые и безвредные зайки. (фото 3)

Назначение - радовать того, кому они будут подарены.

Назначение - радовать того, кому они будут подарены. (фото 4)

Ну, а пока они серьёзно так сидят в коробочке из-под яиц и готовятся к отъезду...

Ну, а пока они серьёзно так сидят в коробочке из-под яиц и готовятся к отъезду... (фото 5)

А это, собственно, то, ради чего я этот пост и затевала - ПОХВАСТУШКИ!
Получила я посылочку от замечательной мастерицы Любушки (ник - lubasik), уверена - вы все её знаете по её замечательным работам! А в посылочке было что? Правильно! Конечно же, котики! А ещё разные вкусности и полезности.
Друзья, порадуйтесь вместе со мной!!!

А это, собственно, то, ради чего я этот пост и затевала - ПОХВАСТУШКИ!
Получила я посылочку от замечательной мастерицы Любушки (ник - lubasik), уверена - вы все её знаете по её замечательным работам! А в посылочке было что? Правильно! Конечно же, котики! А ещё разные вкусности и полезности. 
Друзья, порадуйтесь вместе со мной!!! (фото 6)

Посмотрите, какая же это няшка-обнимашка!!! Люба его у себя в дневнике показывала, а теперь и я похвастаюсь - это прелесть живёт теперь у меня и радует всех!
А вместе с ней ко мне приехали и другие котейки...

Посмотрите, какая же это няшка-обнимашка!!! Люба его у себя в дневнике показывала, а теперь  и я похвастаюсь - это прелесть живёт теперь у меня и радует всех!
А вместе с ней ко мне приехали и другие котейки... (фото 7)

Вот это роскошный магнит - из натурального камня СЕЛЕНИТ. Он был куплен специально для моего котомузея на знаменитой Апатитской выставке камней, которая ежегодно проходит у Любы в городе (Любаш, если чего нафантазирую по незнанию, поправь меня).

Вот это роскошный магнит - из натурального камня СЕЛЕНИТ. Он был куплен специально для моего котомузея на знаменитой Апатитской выставке камней, которая ежегодно проходит у Любы в городе (Любаш, если чего нафантазирую по незнанию, поправь меня).  (фото 8)

Вот он уже в общей коллекции на холодильнике. Посмотрите, он весь изнутри светится. Недаром же, селенит назван в честь солнца, он как будто с внутренней подсветкой.

Вот он уже в общей коллекции на холодильнике. Посмотрите, он весь изнутри светится. Недаром же, селенит назван в честь солнца, он как будто с внутренней подсветкой. (фото 9)

А это я постоянно любуюсь на котоклубочек... Очаровашка такая!!!

А это я постоянно любуюсь на котоклубочек... Очаровашка такая!!!  (фото 10)

Заигрался малыш с клубочком и запутался в нём...

Заигрался малыш с клубочком и запутался в нём... (фото 11)

И ещё один котейка, хотя нет - это скорее гламурная кошечка. Такая ГлаМУРКА... Будет мне помогать хранить золото-бриллианты. Пришёл с работы, снял брюлики и ГлаМУРОЧКЕ отдал на хранение. Она подставит свой расписной бочок, а на нём - крючёк, да не один: бриллианты любят, когда их много...
Правда, красавица! Вот только сейчас я догадалась, что надо было мне её уже в работе снять, с колечками... Чёт я сразу не догадалась...

И ещё один котейка, хотя нет - это скорее гламурная кошечка. Такая ГлаМУРКА... Будет мне помогать хранить золото-бриллианты. Пришёл с работы, снял брюлики и ГлаМУРОЧКЕ отдал на хранение. Она подставит свой расписной бочок, а на нём - крючёк, да не один: бриллианты любят, когда их много...
Правда, красавица! Вот только сейчас я догадалась, что надо было мне её уже в работе снять, с колечками... Чёт я сразу не догадалась... (фото 12)

И другой бочок моей красавицы ГлаМУРОЧКИ...

И другой бочок моей красавицы ГлаМУРОЧКИ... (фото 13)

И, конечно же, тонкий намёк, что, мол, хватит лениться, давай работай, твори! Симпатичные тканьки и снова сладости, для стимулирования моего творчества. Хош-не хош, придётся шить игрухи... Спасибо, Любочка!!! Нам всем периодически необходимо давать творческие пинки, чтобы мы не расслаблялись и не забывали о том, что надо творить, создавать красоту и дарить людям РАДОСТЬ!!!

И, конечно же, тонкий намёк, что, мол, хватит лениться, давай работай, твори! Симпатичные тканьки и снова сладости, для стимулирования моего творчества. Хош-не хош, придётся шить игрухи... Спасибо, Любочка!!! Нам всем периодически необходимо давать творческие пинки, чтобы мы не расслаблялись и не забывали о том, что надо творить, создавать красоту и дарить людям РАДОСТЬ!!! (фото 14)

Дорогие мои коллеги-мастерицы, всех, кто зайдёт в гости порадоваться со мной и всех, кто пройдёт мимо, я поздравляю с праздником Светлой Пасхи!!!

volkhonskaya

Светуля с наступающим Светлым праздником!!! У тебя такие милые зайчата подоспели к нему....просто очаровашки! Поздравляю с подарочками.....Котейки бесподобные....с пополнением!!!! Селенитовая- солнечная - такая тепленькая.... Ну а запутавшийся котенок просто покорил!!!! С праздником тебя Светлой Пасхи!!!!

КотМяу

Леночка, спасибо!!! И тебя с праздником!!!благодарю

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветыцветыцветы))))))))))))))))

КотМяу

Ольга Александровна

Света, замечательные зайцы! А подарочки, то подарочки......., восхитительные какие!браво

КотМяу

Спасибо, Ольга Александровна, что заглянули в гости. Очень вам рада. Мои зайцы вас тоже благодарят за комплимент в их адрес. благодарю

lagonaki

Светик!!! Замечательные зайцы!!!с подарочками тебя!!!такое все милое!!!

КотМяу

Спасибо, дружочек, что заглянула в гости. благодарю

MilaBogdanka

Светлана, зайцы-мазайцы безусловно замечательные! А подарочки так вообще-е-е!!! Поздравляю!!! И со Светлым Христовым воскресеньем Вас! Христос воскресе!

КотМяу

Людмила, спасибо. Христос воскресе!

Катюшка2

Светик, зайки твои прекрасны! ну не вылезли из скорлупок, значит рано, не пришел сроксмеюсь
Хвастик чудесный! Даже сложно представить размеры всей твоей коллекции, наверное если всех твоих котеек в одну линию выставить , не один километр будет!
Ну и с праздником СВЕТЛОЙ ПАСХИ!!!

КотМяу

Ой, а я об этом и не думала... А ведь и правда - не один км будет... По количеству, к примеру, давно больше тысячи, уже считать перестали.

Христос воскресе!

игнатия

Очень красиво все

КотМяу

Спасибо, Танюша! Теперь вот мы общаемся реже, я редко что выставляю... Спасибо, что заглянула ко мне в гости. Христос воскрес!

Львовна.

Надо же - целый батальон пасхальных зайцев! Один другого краше! супер! Подарочки от Любаши очень душевные! А глаМУРКА просто улет! супер!

КотМяу

Людочки, спасибо, моя хорошая, за поддержку. Подарочки обалденные, не могу нарадоваться.ура!

Львовна.

Да уж могу представить! Сама исчесалась в кровь! смеюсь

Кирсанова Мария

Какие замечательные зайцы! Милые и симпатишныесупер!! Посылочка с подарочками очень душевная, радуюсь вместежму руку

Конечно с Праздником Светлой Пасхи!благодарю

КотМяу

Спасибо, Машенька! Рада, что ты заглянула и порадовалась вместе со мной. 

Элечка-карамелечка

Свет, потрясные зайчики, умилили очень! а я в этом году на Пасху сшила пасхальных курочек и пасхальные колокольчики с вышивкой))).

радуюсь вместе с тобой твоим подарочкам!!!

КотМяу

Спасибо, Эля. Надо будет к тебе забежать посмотреть. Колокольчики твои я, кажется, видела - супер (коменты не все есть возможность оставлять)... 

Ксюша Азарова

Светик, зайцы классные!!! И подарочки хороши!!! С праздником!!!

КотМяу

Спасибки, Ксюш!жму руку

Христос воскрес!

lubasik

Вооо, Светуль, у тебя зайцы из яичек вылупляются, а у меня котейка. ЭкоЗаи твои очаровательные! Румяненькие, с бантиками - красота!!! И , как всегда, целый отряд пасхального назначения! Браво, моя дорогая!супер!браво

КотМяу

Это точно, Любаш - заячий спецназ вылупился...хихикает Ну, а котейку твоего я та-а-а-а-ак люблю, так люблю!!! Спасибо тебе!!!

lubasik

н а т а

Светка! Какие зайцы! Класс!!! Очаровательная партия вылупилась!!! браво

А подарочки!!! Загляденье сплошное! Как мне котик в клубочке нравится!

Поздравляю!!! Замечательные подарки! супер!

Христос воскресе! С праздником, дорогая!!!

КотМяу

Воистину воскрес!

Ой, Натусь, какой эмоциональный отзыв!!! Я прям снова вся обрадованная сижу... От твоих хороших слов. 

Спасибо тебе за это!!!

 

elin

Светочка, какие классные масипуськи! Я так и не поняла в чем их странность ... по мне милейшие создания!  Подарки класс, поздравляю! 

КотМяу

А странность их в том, что они вылупляются из яиц... смущаюсь Они все у меня сидят в яичных лотках.

Лена, спасибо, что заглянула. Я очень рада. благодарю

Франческа-мастерица

Светик, с пополнением тебя - заячьим! Безвредные и милые подарки нынче редкость- всё больше китайское фуфло.... грустно А твои зайки в скорлупках радость принесут и здоровье людям не отравят! А подарочки - полный отпад!!! Здоровские! Поздравляю и радуюсь вместе с тобой! Удачи тебе, моя хорошая!!! улыбаюсь

КотМяу

Леночка, спасибо тебе, дружочек, за такие душевные слова. жму рукуМне так приятно. И я очень рада, что ты не прошла мимо, а заглянула ко мне и порадовалась со мной.благодарю

Мария Фролова

бравоСтрааааные зайцы , страааные

Не понятно откуда сошеееедшие!

Должны же быть тут ципляяятки 

А не эти ушастые серые!

Вобщем потянуло попеть меня после твоих ципозайцев. С Пасхой!!!! Здоровья , удачи! А счастья тебе со всех концов в посылочках шлют!!!! Подарочки - отпад!!!!

КотМяу

Давай с тобой напару, Машунь, песнь затянем...подмигиваю Хорошая песенка... Про зайцев!хихикает

А вот про посылочки ты права - счастье к нам всем со всей России в посылочках приходит... благодарю

Спасибо, Машенька, за добрые слова. 

Корната

Почему странные? Вполне симпатичные зайчата! Поздравляю , Светуль  с подарочками! Просто восхитительные!!! Спасибо за поздравление и тебя с праздником, дорогая!

КотМяу

...Потому что типа вылупились из яиц, вот! Потому и странные, ну не такие как все нормальные зайцы хихикает

Спасибо, Натусь, что заглянула в гости. благодарю

кравцова зинаида

СВЕТОЧКА цветы, да это же пасхальные кролики вылупились!браво вовремя  к пасхе , серенькие, мягонькиебраво ! а ЛЮБАШИНЫ подарочки как всегда - ОТПАД! супер!на котика в клубочке давно любуюсьбраво , так , что твори не ленись ( это я про себя ) ВСЕХ ТЕБЕ БЛАГ!цветы

КотМяу

Точно, Зинуль - пасхальные кролики... Вот у всех нормальных людей из яиц птенчики вылупляются, а у меня зайчики...хихикает 

Спасибо, дружочек, что забежала ко мне на огонёк. 

нина60

Светуль,прелестные зайченки,про подарочки вооще !-ах,ах!Красота! Радуюсь вместе с вами!До скорой встречи в Москве!бравобраво

КотМяу

Спасибо, Ниночка. благодарю А в Москву ты когда собираешься?

Пустовит Елена Ивановна

Светочка,а зайчики Ваши тем и хороши,что особенные))) Очень понравилась и идея и осуществление!!! Подарочкам от Любашеньки-троекратное УРА!!!

КотМяу

Елена Ивановна, я очень благодарна вам, что вы заглянули ко мне в гости. Спасибо за добрые слова в адрес моих скромных игрушек.смущаюсь

Мы с вами заочно знакомы очень давно, а вот комментариями почему-то не приходилось с вами обмениваться. Рада, что сейчас этот пробел с наших отношениях закончился. Надеюсь на дальнейшую взаимную дружбу.жму руку

КотМяу

Ого, сколько эмоций!!! 

irinbeccon

Ой,Светик, зайчики твои такие умильные,добрые крохи получилисьсупер!а подарочки......удивляюсь вообще-отпадура!вот так радуюсь за тебя и с тобой!

КотМяу

Спасибо, Иришка!!! Урааааааа!!!ура!

Татьяна Петрова -Плиско-

Прикольные зайцы!!! И подарочки просто заглядение!!! Всё очень понравилось!!!

КотМяу

Спасибо, Танюша! Очень рада, что ты заглянула ко мне в гости. благодарю

Наталья Плиско

Почему странные? Очень даже милые и симпатичные!!! И подарочки обалденные, радуюсь вместе с тобой, Света!!! ура!

КотМяу

Наташ, нормальные зайцы из яиц не вылазиют, как мои... Поэтому и странные... Рада, что ты забежала ко мне.

GALA1507

Светочка, зайчишки то у тебя какие хорошенькие, прямо милые создания, ты как всегда ни мелочишься, стразу отряд.......хихикает Умничка. И подарочки просто душевные, Любаша постаралась на славу, поздравляю!!!!!!!!!!!!

КотМяу

Галочка, спасибо, что заглянула в гости. Похоже, ты тоже, как и я, редкий гость теперь в Стране Мастеров...

СветЛанаФ

Ой, Светик, все любуюсь твоими вытворялками, сколько же у тебя фантазии!!! Пользуясь случаем, поздравляю тебя с днем твоего рождения!!! Творческих успехов тебе, счастья, здоровья и побольше щедрых клиентов!!!ура!

КотМяу

Светик, спасибо!!! Так приятно!!!благодарю

А по поводу щедрых клиентов... Я ж ведь ничего не продаю, только раздариваю... Ну, не умею я продавать, бли-и-и-ин.смущаюсь

СветЛанаФ

Какая ты молодец, дарить, конечно, очень приятно, но иногда и лишнюю копеечку хорошо заработать за свои труды... :)

КотМяу

Да не молодец я, а овца... плачуЯ пробовала продавать - не получается... Поэтому решила, что это не для меня. А копеечка никогда лишней не бывает... 

СветЛанаФ

Ну ты чего на себя наговариваешь... Просто надо найти магазинчик ручной работы и сдать на реализацию... :)