Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цикламен в горшочке.


 251 из 463 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Цикламен в горшочке Гипс цемент Клей Пенопласт Проволока Фоамиран фом изолон

В избранных: 102
В избранных: 102
В избранных: 102
В избранных: 102

Поделиться:

Расскажу как я делала вот такой цветок .
Для его создания нужен фоамиран розовый и зелёный.
Горшочек, проволока, тейп-лента, пенопласт, гипс, супер клей или клеевой пистолет.

Расскажу как я делала вот такой цветок .
Для его создания нужен фоамиран розовый и зелёный.
Горшочек,  проволока, тейп-лента, пенопласт, гипс, супер клей или клеевой пистолет. (фото 1)

Сначала мы из розового фоамирана вырезаем 54 лепестка. 9 цветков по 6 лепестков на каждый цветок. Размер листа 5 см длина и 2,5-ширина.

Сначала мы из розового фоамирана вырезаем 54 лепестка. 9 цветков по 6 лепестков на каждый цветок. Размер листа 5 см длина и 2,5-ширина. (фото 2)

Лепестки тонируем фиолетовой пастелью. На утюге можно не нагревать, а скрутить лепесток, покрутить в руках, расправить и слегка растянуть. Получатся вот такие листочки.

 Лепестки тонируем фиолетовой пастелью. На утюге можно не нагревать, а скрутить лепесток, покрутить в руках, расправить и слегка растянуть. Получатся вот такие листочки. (фото 3)

Теперь приклеиваем лепестки к проволоке.. Проволоку обтянуть тейп-лентой и верхний конец загнуть, лепестки приклеить к проволоке вкруговую внахлёст по кругу, нижний конец лепестка загнуть внутрь.

Теперь приклеиваем лепестки к проволоке.. Проволоку обтянуть тейп-лентой и верхний конец загнуть, лепестки приклеить к проволоке вкруговую внахлёст по кругу, нижний конец лепестка загнуть внутрь. (фото 4)

Из зелёного фоамирана вырезать нижние листочки. Затонировать их белой пастелью. Так же скрутить лепестки и немного растянуть.

Из зелёного фоамирана вырезать нижние листочки. Затонировать их белой пастелью. Так же скрутить лепестки и немного растянуть. (фото 5)

К лепесткам приклеить проволоку.

К лепесткам приклеить проволоку. (фото 6)

Горшочек заполнить пенопластом.

Горшочек заполнить пенопластом. (фото 7)

В пенопласт воткнуть цветочки и листики.

В пенопласт воткнуть цветочки и листики. (фото 8)

Залить гипсом.

Залить гипсом. (фото 9)

Когда гипс затвердеет засыпать его мелко нарезанным зелёным фоамираном.

Когда гипс затвердеет засыпать его мелко нарезанным зелёным фоамираном. (фото 10)

Расправить листочки и можно украсить цветком окошко.

Расправить листочки  и можно украсить цветком окошко. (фото 11)

Я мастер класс делала в первый раз.

Ольга-85

Красота какая!супер!бравоСмотрится как настоящий.да

golubeva69

 Спасибо, очень рада, что вам понравился мой цветочек.благодарю

kozohka

правда как настоящий, здорово

golubeva69

Спасибо, мне очень приятно.благодарю

Альбина Николаевна

Спасибо Светлана за красоту, а то что мастер класс впервые ничего страшного вы же педагог,  педагогам  делать мастер классы легче, вы же ежедневно объясняете детям уроки, это тоже самое -  передача опыта творческой работы.жму руку

golubeva69

Спасибо за добрые слова.благодарю

Svetlana_Tanuchka_14_86

очень хороший и понятный мк!супер!

golubeva69

Большое спасибо за одобрение.благодарю

Матушка Тереза

Очень красиво, как настоящий!

golubeva69

Большое спасибо.благодарю

Корната

Очень красивый цветок! А какого размера лепесток? Высота и ширина. А еще вопрос, как приклеивать нижний кончик, загибая внутрь? Сначала лепесток приклеить, а потом загнуть кончик, или приклеить кончик, а потом лепесток поднять вверх, это важно..Заранее спасибо.

golubeva69

Лепестки я вырезала длиной 5 см, а шириной 2,5 см. Кончик лепестка загнуть нужно и приклеить до того как склеивать лепестки между собой, я делала так.

Корната

Спасибо.

Бусинка19

Спасибо за удачный дебют! Утащила!

golubeva69

Очень рада помочь.жму руку

Светлана-май

Светлана, у вас получились прекрасные цветы! Я вдохновилась вашей идеей и решила сделать себе, уже нарезала лепестки, начала их клеить и вот тут меня ждал неприятный сюрприз: совсем не понятно, как приклеивать лепесткисмущаюсь Я приклеила вкруговую, но получился совсем не цикламенплачу Помогите, пожалуйста, разобраться с соединением лепестков. Заранее благодарюцветы

Ленточка_007

Здравствуйте, Светлана! Пробую делать цикламен по Вашему мк, но никак не пойму как приклеивать лепестки. Если Вас не затруднит, напишите поподробнее как это делали Вы., пожалуйста!

Андреи

красиво и натурально.а у новичка получится?