Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои елочки!


Событие

Поделка изделие Новый год Аппликация Моделирование конструирование Мои елочки Бумага гофрированная Вата Клей Конусы Материал бросовый Нитки

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый день всем! Вот решила поделиться с вами своими елочками, которые наделались перед праздником! На первой елочке сизаль, орех, обмотаный нитками, шарики из шпагата, бусины и вата. Пенечек сделала из жестяной банки от кукурузы, обмотанной шпагатом.

Добрый день всем! Вот решила поделиться с вами своими елочками, которые наделались перед праздником! На первой елочке сизаль, орех, обмотаный нитками, шарики из шпагата, бусины и вата. Пенечек сделала из  жестяной банки от кукурузы, обмотанной шпагатом. (фото 1)

эта елочка полностью из орехов, обмотанных нитками. Вы не представляете, какая она тяжеленная получилась

эта елочка полностью из орехов, обмотанных нитками. Вы не представляете, какая она тяжеленная получилась (фото 2)

а эти простушки из гофро бумаги или как ее еще называют - креповая бумага. мастер класс можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/technics/rotating_fir.html?c=popular_inf_541%2...

а эти простушки из гофро бумаги или как ее еще называют  - креповая бумага. мастер класс можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/technics/rotating_fir.html?c=popular_inf_541%2C451 (фото 3)
Катя Синявская

Замечательные ёлочки!супер!

k012345k

Замечательные елочки получились, а зачем было орехи обматывать, они сами по себе замечательный природный материал, на худой конец их можно было покрасить, а уж если хотелось что то обмотать, так скомкали бы бумагу, фольгу или поролон и обмотали ;)

Руслана мама

спасибо большое! а орехи обматывала, потому что их у меня много и не жалко было. а бумагу еще сидеть и комкать, время на нее тратить. а если покрасить, совсем другая фактура получается. с нитками смотрится намного интереснее.