Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые "Плюшки". Сухое валяние. Игрушки зайцы.


Тип работы
Материал

Игрушка Пасха Валяние фильцевание Мои первые "Плюшки" Сухое валяние Игрушки зайцы Шерсть

Поделиться:

Давно поглядывала на симпотичные игрушки из шерсти. И все думала, как это такую красоту удается делать своими руками?.. Оказалось все не так сложно: комок шерсти, специальная иголка и конечно терпение и упорство, потому что делаются такие симпотяжки долго.

Давно поглядывала на симпотичные игрушки из шерсти. И все думала, как это такую красоту удается делать своими руками?..  Оказалось все не так сложно: комок шерсти, специальная иголка и конечно терпение и упорство, потому что делаются такие симпотяжки долго. (фото 1)
 
Мои первые "Плюшки". Сухое валяние. Игрушки зайцы. (фото 2)

Пока сидели на больничном, ребенок просил купить ему еще одного игрушечного зайца. Но мы простые пути не ищем:) А главное ребенок доволен.

Пока сидели на больничном, ребенок просил купить ему еще одного игрушечного зайца. Но мы простые пути не ищем:) А главное ребенок доволен. (фото 3)

Первый крольченок, живет дома у моей мамочки.

Первый крольченок, живет дома у моей мамочки. (фото 4)

Те кто боится попробовать, что не получится... вот он первый опыт: плоскомордый большеносый и кривоногий и кривоухий кот. Не бойтесь, первый блин комом, лишь бы руки поняли что они делают и, конечно, желание.

Те кто боится попробовать, что не получится... вот он первый опыт: плоскомордый большеносый и кривоногий и кривоухий кот. Не бойтесь, первый блин комом, лишь бы руки поняли что они делают и, конечно, желание. (фото 5)

А зайчику уже около года. Цел и не вредим после множества посещений детского сада.))

А зайчику уже около года. Цел и не вредим после множества посещений детского сада.)) (фото 6)
Anastasia_Maryasova

Спасибоблагодарю

Cherepaha

Насть кто начинает заниматься валянием в первую очередь натыкаются на книги Елены Смирновой,это закономерно,с каждым днем игрушки будут становиться все лудше и лудше!Все у тебя нормально получается,Молодец!

Anastasia_Maryasova

Спасибо:)) Книгу еще не встречала, просто читала мастерклассы и информацию о валянии. Думаю получается, и тем кто хочет попробовать, желаю творческих успехов.