Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

УТРО В ЛЕСУ



Картина панно рисунок Бумагопластика Моделирование конструирование УТРО В ЛЕСУ Бумага Бусины Клей Нитки Проволока Пряжа Шпагат

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров!
Даже и не знаю, что написать в комментариях к этому посту. Мой муж ездил в Москву и привёз мне целую кучу замечательных книг. Одна из книг называется " ФИГУРКИ ИЗ ПРОБОК " Отличного мастера Сергея Федосеева.И ВСЁ.... я пропала, такая увлекательная техника, и главное так просто!!! Там берётся пробка от шампанского, проволока и разные нитки. Принцип в общем то у всех одинаковый, меняя форму пробки, можно создавать самых разных зверюшек на что только хватит фантазии. В следующем посте покажу несколько разных зверюшек, которые я сделала, даже уже таких, которых нет в этой книге.

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров!
Даже и не знаю, что написать в комментариях к этому посту. Мой муж ездил в Москву и привёз мне целую кучу замечательных книг. Одна из книг называется " ФИГУРКИ ИЗ ПРОБОК " Отличного мастера Сергея Федосеева.И ВСЁ.... я пропала, такая увлекательная техника, и главное так просто!!! Там берётся пробка от шампанского, проволока и разные нитки. Принцип в общем то у всех одинаковый, меняя форму пробки, можно создавать самых разных зверюшек на что только хватит фантазии. В следующем посте покажу несколько разных зверюшек, которые я сделала, даже уже таких, которых нет в этой книге.  (фото 1)
 
УТРО В ЛЕСУ (фото 2)

Покрутимся с разных сторон

Покрутимся с разных сторон (фото 3)
 
УТРО В ЛЕСУ (фото 4)
 
УТРО В ЛЕСУ (фото 5)

Коготки - это уже мои изыски, в книге этого не было.

Коготки - это уже мои изыски, в книге этого не было. (фото 6)
 
УТРО В ЛЕСУ (фото 7)
 
УТРО В ЛЕСУ (фото 8)
 
УТРО В ЛЕСУ (фото 9)
 
УТРО В ЛЕСУ (фото 10)
 
УТРО В ЛЕСУ (фото 11)
 
УТРО В ЛЕСУ (фото 12)

Вот с этой картинки я пыталась сделать свою работу. Автора к сожалению не знаю.
Паучок конечно у меня получился великоват, но это мои пробные работы, думаю впредь уже учитывать размеры, казалось что делаю маленького, а в конце оказалось что такой огромный:)))

Вот с этой картинки я пыталась сделать свою работу. Автора к сожалению не знаю.
Паучок конечно у меня получился великоват, но это мои пробные работы, думаю впредь уже учитывать размеры, казалось что делаю маленького, а в конце оказалось что такой огромный:))) (фото 13)

Эту работу я выставляла на конкурс. Я уже писала там, что моя хотелочка заключалась в том, чтобы научится делать этих милых зверюшек.

БЛАГОДАРЮ МАСТЕРИЦ КОТОРЫЕ ГОЛОСОВАЛИ ЗА МОЮ РАБОТУ!!! цветы

ирина поповцева

Надюш,да прелесть какая!Мыша просто изумительная!И паучок!Очень гармоничная композиция,дерево прекрасное,кора-как делала,прям живая!БРАВООО!

Орлинская Надежда

Ирина, благодарю за комментарии! благодарю Мне очень приятно!

Кора - это здесь продаётся такая бумага, на одном листе 4 разных варианта, берёза, дуб и ещё какие то. Лист большой около метра в длину и в ширину. Сама недавно для себя открыла, сразу же взяла, и вот здесь попробовала.

Заходи завтра, выложу зверушек которых наделала, сегодня после болезни нет никаких сил. Да и сегодня что то происходит в Стране не понятно, ещё ни разу так не было, всегда выкладывала всё без проблем. А сегодня уже 4 раза добавляла логотипы Страны, но всё куда то исчезает опять на кошечке. Да и этот пост 3 раза загружала и всё исчезает.

Благодарю за отзыв! цветы

ирина поповцева

Забегу завтра обязательно!А в каких магазинах эта бумага продается?записываю

Орлинская Надежда

Ирина, у нас в Карловых Варах есть магазин для творчества, там продаётся всё, портфели, линейки, краски, карандаши, бумага разная которую я беру для своих работ и режу сама. Кроме этого там есть много чего, коробочки всякие, одноразовая посуда, салфетки, всякие обложки. Я познакомилась с хозяйкой магазина случайно, как постоянный покупатель, они поинтересовались, для чего я беру бумагу, мой муж показал ей на телефон снятые мои работы и она предложила мне выставлять мои работы у них в магазине. Сделали для меня специальную витрину и выставили их там. Сразу стали звонить люди, интересоваться как можно купить, но я никогда свои работы не продаю, я только дарю их на память. Приехала моя дочь и сказала, что они не хотят чтобы работы были проданы, они хотят чтобы все работы остались в семье на память внукам, пришлось забрать их оттуда.Хозяйка замечательная женщина, она очень старается у неё ассортимент сумасшедший, я прихожу туда как в музей, особенно равнодушными меня не оставляют инструменты - это моя слабость. Магазин по величине занимает 2 место по Чехии. Так вот, случайно, в самом уголочке я увидела эту бумагу, т.к. листы большие они лежали на самом верху. Посмотрите в магазинах где продают бумагу, сейчас в России много чего появилось, так бывает всегда когда что то не интересует как то смотришь поверхностно. А бумага хорошая, толстовата немного, но смотрится как настоящая кора дерева.

Наталия Ткачук

Надюша, я в восторге!!!!!! Какая  прелесть!!!!!!!!!!!! Вот это да!!!!!!! Только отправила комментарий по одной работе, зашла отписаться, а здесь очередная красотень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И когда ты успеваешь делать  такое  ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мышонок  - такой зубастик с коготками! Все детальки понравились, так продуманы!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!

Орлинская Надежда

Наташенька, эти последние работы я делала на конкурс у Львовны. Захотелось поддержать, поучаствовать в жизни Страны. Это был какой то фейерверк, столько смеха, положительных эмоций, зарядились на год вперёд. Девчонки у нас мало того что рукодельницы замечательные, но ещё и юмористки ещё те, во главе со Львовной. Даже пишу сейчас рот расползается в улыбке. Победили достойные, но и те кто не победил тоже все в восторге.

Заходи завтра ещё немного добавлю зверушек.

Благодарю тебя от всей души за комментарии! благодарю  цветы

P.Lana

Надюша,замечательная работа!Жду продолжения!

Орлинская Надежда

Светланочка, рада видеть Вас у себя в гостях! благодарю Очень приятно Ваше одобрение! благодарю

Заходите, всегда рада Вас видеть!  цветы

Пустовит Елена Ивановна

Какая живность интересная у Вас,Наденька!супер!жму рукуА  нет фото  всей композиции ?

Орлинская Надежда

Елена Ивановна, специально для Вас добавила ещё одну фотографию 12.

Благодарю Вас за комментарии! благодарю Заходите ещё, завтра добавлю ещё зверушек.

цветы

Пустовит Елена Ивановна

Наденька,спасибо и простите за доставленные дополнительные хлопотысмущаюсь

Орлинская Надежда

Елена Ивановна, да какие хлопоты? Для меня это не составило никакого труда! Всегда рада Вас видеть! благодарюцветы

Ланка Питерская

Надежда, ну вот прелесть какая!!! Увы, на конкурсе все же есть ограничения, но сейчас, когда все в детальках, ну просто ми-ми-ми!!! Мышонок такой лапотуська! Зубастик с маникюром!!! Очень понравилась композиция!!!

Орлинская Надежда

Светланочка, очень рада, что Вам понравилось! благодарю Очень приятно Ваше одобрение!

Благодарю!!!  цветы

Мария Федотова

Надюша,привет!Голосовала за эту работу.Очень понравилась!Сразу узнала твоего мышонка.Славненькие они у тебя получаются.Такие обаяшечки.И паучок - прелесть,ничего,что великоват - ведь это  же сказка!Спасибо за добрую красоту!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Орлинская Надежда

Машенька спасибо тебе огромное за комментарии! благодарю И отдельная благодарность за то что голосовала за мою работу! благодарю Безумно приятно знать твоё мнение о моих работах!  цветы

Светлана Ямолкина

Изумительная работа! Браво!!!цветы

Орлинская Надежда

Светланочка, спасибо тебе огромное за отзыв! Мне очень приятно! благодарю  цветы

Евсюнина Татьяна

Надюша, какой замечательный МЫШ! Какой хорошенький, как говорит моя дочурка, ми-ми-мишный. Я его уже люблюблагодарю

И паучок просто чудесный, и вовсе он не большой...

Орлинская Надежда

Танечка, очень рада что заходишь ко мне, комментируешь! благодарю Заглядываю к тебе, заглядываю, а у тебя что то затишье....

Огромное тебе спасибо за внимание к моим работам, за тёплые слова! От души благодарна! благодарюцветы

Евсюнина Татьяна

Надюша, наберитесь терпения. У меня есть что показать миру, только закончу, доведу до логического конца. К радости, много вещичек почти готовы; к сожалению, не хватает времени доделать.

Я всегда с интересом рассматриваю Ваши работы подмигиваю, не обижайтесь, если не всегда комментирую. Спасибо и Вам, что рады мне благодарю

Орлинская Надежда

Аааааа..... творческий процесс........ тогда всё понятно! Будем ждать! Да разве можно обижаться, если человек не всегда комментирует, я сама такая, не всегда есть время, мы ведь наверное все такие - всё бегом, бегом...

Крылова Наталья Николаевна

Наденька,работа твоя просто восхитительная!Так здорово выполнила этот сюжет!Браво!бравосупер!

Орлинская Надежда

Наталья Николаевна, это моя конкурсная работа у Львовны, там было очень много декупажа, я всё ждала Вас, потому что Ваш декупаж, я просто обожаю. Вы наверное не знали о нём?

К Вам я заглядываю постоянно не комментировала давно, потому что уезжала и болела.

Благодарю за комментарии! благодарю Мне очень, очень приятно!!!  благодарю  цветы

Крылова Наталья Николаевна

Нет не знала о нем,да и работаю сейчас,только если приглашают на ярмарки-рукоделия.тогда готовлю работы.Сейчас еще не отошла от потери мамы.Работаю с натягом.думаю

Орлинская Надежда

Да, такие утраты не восполнимые ничем, но время лечит и наши родные остаются в нашей памяти навсегда. Хорошо хоть наше рукоделие хоть немного отвлекает.

н а т а

браво Очень красивые у Вас малыши получаются! Картина класснаябравоблагодарюцветы

Орлинская Надежда

Наташенька, благодарю от всей души за комментарии!!! благодарю  цветы

Оль.гуньчик

Мыша такая прелесть, маникюр просто супер!!! паучок милаха! работа очень понравилась!

Орлинская Надежда

Олечка, очень рада видеть тебя! благодарю Благодарю за такой душевный комментарий! благодарю

Очень, очень понравились твои розочки из пшена, взяла на вооружение спасибо за подробное описание, внучечки приедут обязательно попробуем с ними сделать. Благодарю! цветы

Оль.гуньчик

Если приедут внучки, то попробуйте сделать с ними вот такую картину: https://stranamasterov.ru/node/900475 я только что выложила МК))) мне кажется им будет интересно...

Орлинская Надежда

Оленька спасибо тебе огромное за ссылочку, это как раз то, что мне нужно было!!!

Благодарю!!! цветы

Помощник сайта

Надежда, у Вас замечательная работа, но на работе-вдохновительнице Ваш логотип и логотип сайта. Пожалуйста, фото 13 загрузите вторым способом, не будем нарушать авторские права.

Орлинская Надежда

Здравствуйте, извините пожалуйста, но я не поняла немного, на фотографии № 13 нет никаких логотипов. Когда я загружала работу, то не поняла был какой то сбой или у меня или на сайте вообще пропадали все логотипы со всех работ и Страны и мои и не только в этом посте, в предыдущем " Зима " тоже, я раза 4 добавляла, но оно пропадало опять, я тогда оставила как есть, а на следующий день оно появилось само, так как и надо было. У меня сейчас показывает, что фото№ 13 без логотипов. С уважением Надежда.

Помощник сайта

Сейчас на Вашей работе на фото 13 (картина-вдохновитель)  внизу слева написана ваша фамилия, а сбоку справа - страна мастеров. Вам надо удалить её и загрузить только это фото вторым способом, тогда на нём ничего не будет написано и авторские права вы не нарушите. А если Вы сможете найти автора и указать его фамилию, то будет просто здорово!

Орлинская Надежда

Картина панно рисунок Бумагопластика Моделирование конструирование УТРО В ЛЕСУ Бумага Бусины Клей Нитки Проволока Пряжа Шпагат фото 13

Орлинская Надежда

У меня на компьютере показывает, что логотипов нет............?????????????

Помощник сайта

но ведь на той фотографии, что вы сейчас в комментарий выставили они есть и в блоге тоже есть.

Орлинская Надежда

Ничего не понимаю я их не вижу на своём компьютере.

Сейчас я открыла изменить, и ещё раз изменила настройки, а сейчас у Вас видно или опять так же, я их не вижу.

Помощник сайта

Сейчас всё хорошо! Удачи Вам!

Орлинская Надежда

Спасибо большое! жму руку

Елена Пенза

Мышонок- чудо!

Орлинская Надежда

Леночка, спасибо большое за комментарий! благодарю Благодарю!!! цветы

Итера

От души посмеялась!

Орлинская Надежда

   смеюсь   Ирина, от всего сердца благодарю за комментарий!   благодарю  цветы

valja1948

Наденька,приветствую!! Мышонок очарователен!! Ну вот Наденька, делая такие весёленькие работы и про болезнь забудешь совсем!! Столько от энергии идёт, так и хочется   улыбнуться улыбаюсьи прикоснуться к этому чуду!!! Ты молодец!! !супер!цветыжму руку

Орлинская Надежда

Валечка, очень рада видеть тебя! благодарю Благодарю от всей души за комментарии! благодарю

Вот здесь в Стране столько всего, разного, так и хочется попробовать что нибудь новенькое сотворить! Мне понравилось делать этих разбойников, уже почти всё раздарила, игрушки вызывают у людей полный восторг, а мне и радостно, пусть люди радуются. цветы