Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Веселья и подарков! И побольше!!!


Тип работы
Событие
Материал

Открытка 8 марта Киригами pop-up Веселья и подарков И побольше Бумага

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

8 марта! Прекрасный весенний праздник,когда все вокруг веселые, дарят подарки женщинам и обещают исполнить все желания! Воспользуемся этим и сделаем себе ( или подружке) еще один подарочек- веселого клоуна с подарками, ведь что может быть веселее клоунов и приятнее подарков???

8 марта! Прекрасный весенний праздник,когда все вокруг веселые, дарят подарки  женщинам и обещают исполнить все желания! Воспользуемся  этим и сделаем себе ( или подружке) еще  один подарочек- веселого клоуна с подарками, ведь что может быть веселее клоунов и приятнее подарков??? (фото 1)

Открытка волшебная: когда ее раскрываешь, из-за коробок с подарками- СЮРПРИЗЗЗЗ!!!!!!- вылетает веселый клоун

Открытка волшебная: когда ее раскрываешь, из-за коробок с подарками- СЮРПРИЗЗЗЗ!!!!!!- вылетает веселый клоун (фото 2)

А когда открытку закрываешь- клоун прячется снова!

А когда открытку  закрываешь- клоун прячется снова! (фото 3)

Вот шаблоны Обратите внимание на кусочки белой бумаги внизу, на их форму- это важно!

Вот  шаблоны Обратите внимание на кусочки белой бумаги внизу, на  их форму- это важно! (фото 4)

Сначала- подарки. Вырезаем с белой полосой примерно 1- 1.5 см . Сгиб- на углу фиолетовой коробочки

Сначала- подарки. Вырезаем с белой полосой примерно 1- 1.5 см . Сгиб- на углу фиолетовой коробочки (фото 5)

Типичные ошибки,которых в этот раз не избежала и я. И на старуху бывает проруха!!!
1. Полоса должна быть чуть длиннее , чем левый край у наших подарков( или самый выступающий- в выбранном Вами произвольном шаблоне). Показано красными стрелками.
2. Сгиб полосы- четко в углу коробочки (зеленая стрелка)
3. Половинки полос должны быть равной длины
Если все же ошиблись с длиной полосы- просто вырезаете новую и наклеиваете ее сверху старой . Потом задекорируете место приклейки

Типичные ошибки,которых в этот раз не избежала и я. И на старуху бывает проруха!!!
1. Полоса должна быть чуть  длиннее , чем левый край у наших подарков( или самый выступающий- в выбранном Вами произвольном  шаблоне). Показано красными стрелками.
2. Сгиб полосы- четко в углу коробочки (зеленая стрелка)
3. Половинки полос должны быть равной длины
Если все  же ошиблись с длиной полосы- просто вырезаете новую и наклеиваете ее сверху старой . Потом  задекорируете место приклейки (фото 6)

Берем полосу бумаги- основы открытки. Ширина 14 см, длина секций 10-9.8-9.8-10 см. Чтобы углы четко сложились- делаем надрезики: между 1 и 2 , 3 и 4 секциями- с лица, в середине- с изнанки. Четко промните. Сложите открытку в гармошку.

Берем полосу бумаги- основы открытки. Ширина 14 см, длина секций 10-9.8-9.8-10 см. Чтобы углы четко сложились- делаем надрезики: между 1 и 2 , 3 и 4 секциями- с лица,  в середине- с изнанки. Четко промните. Сложите открытку в гармошку. (фото 7)

Примерно посередине полосы между 2 и 3 секцией чертим очень четкий угол 90 градусов. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Длины сторон- около 2.5 см
На расстоянии примерно 1.5 см от нижнего края ставим черточки- разметку для приклеивания шаблона с подарками.

Примерно посередине полосы между 2 и 3 секцией чертим очень четкий угол 90 градусов. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Длины сторон- около 2.5 см
На расстоянии примерно 1.5 см от нижнего края ставим  черточки- разметку для приклеивания шаблона с подарками. (фото 8)

Теперь- горизонтальный прорез,соединяющий верхние точки треугольника. Учим угол складываться наружу: делаем надрезы с изнанки наклонных линий и с лица- на сгибе треугольника. Складываем очень четко , проминаем хорошо треугольник. Он теперь должен самостоятельно четко складываться и раскладываться при открытии -закрытии открытки

Теперь- горизонтальный прорез,соединяющий верхние точки треугольника. Учим угол складываться наружу: делаем надрезы с изнанки наклонных  линий и с лица- на сгибе треугольника. Складываем очень четко , проминаем  хорошо треугольник. Он теперь должен самостоятельно четко складываться и раскладываться при открытии -закрытии открытки (фото 9)

Смазываем ПВА левую строну треугольника

Смазываем ПВА левую строну треугольника (фото 10)

Приклеиваем красного клоуна- вот для чего нужен был треугольник в его основании! Угол клоуна- четко в угол треугольника!

Приклеиваем красного клоуна- вот для чего нужен был треугольник в его основании! Угол клоуна- четко в угол треугольника! (фото 11)

Клоун должен легко сложиться при закрытии и не вылезать при этом за границы открытки

Клоун должен легко сложиться при закрытии и не вылезать при этом  за границы открытки (фото 12)

Приклеиваем шаблон с подарками по нижней разметке- помните, мы ее оставляли на шаге 8? Выпуклый угол шаблона должен четко лечь в сгиб открытки при сложении! Декорируем открыточку сердечками и кружевной вырубкой, ее приклеиваем сзади

Приклеиваем шаблон с подарками по нижней разметке- помните, мы ее оставляли на  шаге 8? Выпуклый угол  шаблона должен четко лечь в сгиб открытки при сложении! Декорируем открыточку  сердечками и кружевной вырубкой, ее приклеиваем сзади  (фото 13)

Теперь берем еще одну полосу бумаги обрезаем по нужному размеру (какой понравится), и примеряем сзади нашей открыточки. Это будет ее обложка. Проверяем, чтобы при сложении ничего не вылезало наружу. Приклеиваем, если все хорошо.

Теперь берем  еще одну полосу бумаги  обрезаем по нужному размеру (какой понравится), и примеряем  сзади нашей открыточки. Это будет ее обложка. Проверяем, чтобы при сложении ничего  не вылезало наружу. Приклеиваем, если все  хорошо. (фото 14)

Если все сделано четко ,ровно, с надрезиками и ровно промято- открытка должна складываться идеально, шаблоны не мешают при этом друг другу.

Если все сделано четко ,ровно, с надрезиками и ровно промято- открытка должна складываться идеально, шаблоны  не мешают при  этом друг другу. (фото 15)

Декорируем лицо обложки. Клоуна приклеиваем на 1 слой вспененного двустороннего скотча, подарки- на 2 слоя. Получилась такая вот объемная открыточка! И пусть клоун жонглирует сердцами поклонников!

Декорируем лицо обложки. Клоуна приклеиваем на 1 слой вспененного двустороннего скотча, подарки- на 2 слоя. Получилась такая вот объемная открыточка! И пусть клоун  жонглирует сердцами поклонников! (фото 16)

Задняя часть обложки тоже декорируется

Задняя часть обложки тоже декорируется (фото 17)

Волшебство готово, дарите с удовольствием! А я вас жду в гости вот здесь: https://vk.com/artgally, сразу будете получать все новости! Спасибо!
С праздником весны, дорогие мои мастерицы!

Волшебство готово, дарите с удовольствием! А я вас жду в гости вот  здесь: www.artgally.ru  и еще можно подписаться на группу ВКонтакте: https://vk.com/artgally, сразу будете  получать все  новости! Спасибо!
С праздником  весны, дорогие мои мастерицы! (фото 18)
ЛюдмилаГалицкая

Спасибо, Николай Михайлович!цветы

Татьяна Передерий

Очень здорово! Спасибо за МК!!!

ЛюдмилаГалицкая

Спасибо! Радуйте  близких!

Елена Пантелеева

Классно получилосьбраво

ЛюдмилаГалицкая

Спасибо! Дарите  на радость!

МилаяЛюдям62

Спасибо за МК.  Замечательная идея. С праздником Вас!

ЛюдмилаГалицкая

Радуйте  дорогусиков!

Волкова Марина

Людмила!приветствую Спасибо за МК!благодарю Очень красивая открыточка!!!супер!

С праздничком!!! 

ЛюдмилаГалицкая

И Вам спасибо!!!цветы

Лисковская Ирина

Людмила, открытка замечательная. МК - подробнейший! Приятно познакомиться с веселым мастером!!!

ЛюдмилаГалицкая

Спасибо , Ирина! Приходите в гости!