Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весна в сердце и душе.


Тип работы
Событие
Материал

Украшение 8 марта Вязание крючком Весна в сердце и душе Пряжа

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Года 4 назад во Львове , на ярмарке у одной мастерицы вязаной бижутерии, я увидела подобное колье. Мак-это тот цветок,который не оставляет меня равнодушной..Долго мечтала о таком украшении,а тут вдруг взяла и порадовала себя,связав к 8 марта давнюю"хотелку"!

Года 4 назад во Львове , на ярмарке у одной мастерицы вязаной бижутерии, я увидела подобное колье. Мак-это тот цветок,который не оставляет меня равнодушной..Долго мечтала о таком украшении,а тут вдруг взяла и порадовала себя,связав к 8 марта давнюю"хотелку"! (фото 1)

Маки,бутоны,листья вязала по видео урокам из интернета,постепенно создавая общую композицию .Я девушка не мелкая, так что крупная бижутерия мне идет.

Маки,бутоны,листья вязала по видео урокам из интернета,постепенно создавая  общую композицию .Я девушка не мелкая, так что крупная бижутерия мне идет. (фото 2)

Ну вот так все это смотрится на мне...

Ну вот так все это смотрится на мне... (фото 3)

Уже заканчивая колье для себя, меня осенило, что подружка моя тоже захочет что-то подобное.но так как она хрупкая и объемное украшение ей не подходит, я связала более миниатюрный вариант для неё, использовав для идеи розу.

Уже заканчивая колье для себя, меня осенило, что подружка моя тоже захочет что-то подобное.но так как она хрупкая и объемное украшение ей не подходит, я связала более миниатюрный вариант для неё, использовав для идеи розу. (фото 4)
 
Весна в сердце и душе. (фото 5)

Для фотосессии использовала себя))) Колье подарю подружке на 8 марта, надеюсь,ей понравится!

Для фотосессии использовала себя))) Колье подарю подружке на 8 марта, надеюсь,ей понравится! (фото 6)

Ну и еще раз на черном фоне для контраста мое колье....

Ну и еще раз на черном фоне для контраста мое колье.... (фото 7)

...и подружкино.

...и подружкино. (фото 8)

Дорогие мои, всех с весной и побольше нам всем красок, цветов, ароматов и приятных мгновений!!

Добрая Волшебница

Смотрятся очень эффектно!

полтавская галушка

Спасибо,Инна!Очень приятно.что вы зашли и оценили!

Ольга Александровна

Очень красивые украшения!

полтавская галушка

Ольга Александровна, благодарю  Вас за оценку моих работ!!

Angeli4ka08

Оленька, привет, дорогая! приветствуюТы уже вернулась? Так рада тебя видеть!!!ура!

Какие классные ты украшения навязала!супер! Особенно хорошо они смотрятся на черном фоне! Твое колье с маками бесподобно! Ты их не крохмалила?

полтавская галушка

Анжеличка, привет. дорогая!Я уже вернулась, но еще нахожусь в состоянии стресса после дороги)))-очень уж долго и утомительно,да еще и с маленьким собачачим ребенком удивляюсь.потихоньку оцениваю работы девочек-написала Вике,Наташе из Подмосковья и т.д. Вчера целый день не было интернета-сосед не заплатил ,а я пользуюсь его вай-фай..,такое ощущение,что жизнь остановилась,честное слово)))Я очень рада твоей оценке моих украшений, свое колье вынашивала очень долго, думала кому-нибудь заказать, а оказалось, что, если очень захотеть, то можно сделать и самой!Колье я не крахмалила, хочу на 8 марта надеть в одну компанию и посмотреть как оно поведет себя в носке.потом приму решение относительно крахмалить или нет.Еще раз спасибо за твой комментарий,радующий душу!

Маргарита Гранько

Ольчик, колье -чудесное!!!супер! Маки - как настоящие и розочки хороши !!!Очень понравилось!!! Молодец!!!браво

полтавская галушка

Ритуля. спасибо тебе и за оценку моих украшений и за такую симпатичную открытку! Чем занимаешься?Что-то придумала к 8 марта?

Наталья Плиско

Красота!!! Колье с маками просто сногшибательное))))) Я тоже очень люблю эти цветы, и теперь руки прямо таки зачесались связать нечто подобное))))) Так что, Оля, если будет желание, свяжи ещё одно колье с пошаговыми фотками, с удовольствием воспользуюсь твоим описанием))))) В общем, это был намёк - МК в студию!!! смеюсь

полтавская галушка

Наташенька. ты такая вязальщица сильная.что твоя оценка моей работы для меня очень показательна!Спасибо!!Вряд ли мне захочется связать еще такое же колье,просто я могу тебе сбросить ссылки на те маки. которые я связала.потому что их в интернете тьма тьмущая,но  не все их хотелось связать, я выбирала долго и тщательно,многие просто не смотрелись в моих нитках, или я их не представляла в своем будущем  колье...Очень рада ,что мои украшения тебе понравились,просто мед на душу!ура!

Наталья Плиско

О, за ссылочки буду очень признательна))))) Может быть ближе к лету и я обзаведусь таким украшением (раз в Воркуте не растут маки, буду выращивать их с помощью крючка и ниток))))) смеюсь

полтавская галушка

С удовольствием поделюсь ссылочками. Первая ссылка-это центральный махровый мак: https://www.youtube.com/watch?v=usU0YJn5Y-Q   , два одинаковых мака поменьше я вязала по этому уроку: https://www.youtube.com/watch?v=dnoCs8eMPJE&list=PLzQ1NszXsH8V1HyX_N2l50..., маленькие маки-цветочки : https://www.youtube.com/watch?v=QskUyZsL29U , листики :  https://www.youtube.com/watch?v=UZ3fM8wl9kM  и тут: http://melissa-li.ru/post235812337/  Удачи.Наташа!

Наталья Плиско

Ух ты, всё разложила по полочкам))))) Оля, спасибо большое!!! Буду теперь лелеять мечту, что и у меня появится такое колье))))) 

полтавская галушка

жму руку,все зависит от силы хотения,сама это знаешь,,буду ждать твой вариант колье  .а может колья смеюсь

М.ОлесяЮ

Оля! Какая прелесть у тебя получилась! Какая ты умничка! Вот захотела и связала! А у меня такое в хотелках уже не один год!

полтавская галушка

Вот я и,Олеся. хотела и хотела .а тут.как говорят у нас : терпець урвався))-загорелось и сделала.Спасибо тебе за похвалу.очень радостно,что у меня получилось!

Наталья Рукодельная

Очень оригинально! Валяную видела, а вот вязанную ни разу браво

полтавская галушка

Спасибо , Наташа ,за твой визит и комментарий!Я еще видела из бисера,но я его не люблю, хотя ожерелье было превосходным,только очень тяжелым...и дорогим, как космический корабль ))

Лисёнкина

Очень люблю маки.Колье очень красивыебраво.Эх ещё бы мк по макамсмущаюсь

полтавская галушка

Спасибо, Ира,за оценку моих работ и за щедрый комментарий!Насчет МК....,знаете,я искала варианты в интернете,вязала сначала отдельные элементы, потом связывала их в единое целое...Наташе Плиско в своих комментариях я сделала ссылки на все элементы из колье,так что можете посмотреть, а если возникнут вопросы, то я с радостью отвечу на все.Удачи!

Лисёнкина

Спасибо большое.Если буду вязать обязательно обращусь с вопросами дацветы

Женюська Мозырко

Какая красота!! Шикарные колье!!

 

полтавская галушка

Женечка,спасибо!!!Твои вытынанки, как салфетки, вязаные крючком-ну очень здорово и стильно!!!!

Женюська Мозырко

благодарюцветы

Меланжик

Олюшка, ты меня своими вязаными штучками восхищаешьудивляюсь: я балдею от ТАКОГО!!! Во, молодец, взяла и себе "заказала" такую красоту!!! Невероятно музыкальные цветочки!!! Просто нет слов, когда у женщины на теле ТАКАЯ ВЕЩЬ!!! Не женщина - а Маковка прямоцветыцветыцветы А розочки - какие нежные!!! Очень мне нравятся твои колье!!!

полтавская галушка

Анжелика.спасибо тебе за комплимент моим вязалочкам-мне приятно очень! Оказывается, приятно также, когда на тебя " Маковка" говорят)))Спасибо, дорогая. что не забываешь наносить мне визиты!!

Меланжик

симпатия Тебе идёт - Маковкаподмигиваю!!!

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы)))))))))))

полтавская галушка

Спасибо!!