Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шкатулка из бумажных роликов


 32 из 64 
Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Поделка изделие 8 марта Картонаж шкатулка из бумажных роликов Бумага Капрон

В избранных: 206
В избранных: 206
В избранных: 206
В избранных: 206
В избранных: 206

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие жители и гости Страны Мастеров. Близится замечательный женский праздник. Я предлагаю сделать небольшой подарок для ваших дорогих женщин. Хотела назвать это мини мастер-классом, но фото и описаний получилось много, поэтому пусть будет мастер класс. Я предлагаю сделать шкатулочку из роликов от туалетной бумаги.

Добрый вечер, дорогие жители и гости Страны Мастеров. Близится замечательный женский праздник. Я предлагаю сделать небольшой подарок для ваших дорогих женщин. Хотела назвать это мини мастер-классом, но фото и описаний получилось много, поэтому пусть будет мастер класс. Я предлагаю сделать шкатулочку из роликов от туалетной бумаги. (фото 1)

Для основного этапа потребуется 3 ролика, клей, бумажный скотч и степлер. Размеры деталей могут быть другими, я предлагаю те, которые мною испробованы на практике.

Для основного этапа потребуется 3 ролика, клей, бумажный скотч и степлер. Размеры деталей могут быть другими, я предлагаю те, которые мною испробованы на практике. (фото 2)

Ролики я сначала разрезала вдоль. Высота роликов колеблется от 9 до 9,5 см. Поэтому высоту каждой детальки я взяла 4,5 см. В длину они тоже получились разные. За основу я взяла две детали по 14 см.

Ролики я сначала разрезала вдоль. Высота роликов колеблется от 9 до 9,5 см. Поэтому высоту каждой детальки я взяла 4,5 см. В длину они тоже получились разные. За основу я взяла две детали по 14 см.  (фото 3)

Соединяем их встык.

Соединяем их встык. (фото 4)

Затем два полукруга приклеиваем снаружи ( можно зафиксировать лентой). Крепятся также встык, Сначала одну половинку, затем- другую. Лишнее (примерно 1 см) отрезаем.

Затем два полукруга приклеиваем снаружи ( можно зафиксировать лентой). Крепятся также встык, Сначала одну половинку, затем- другую. Лишнее (примерно 1 см) отрезаем. (фото 5)

Другие два полукруга клеим изнутри, также встык. Лишнее отрезаем. По краю обрабатываем клейкой лентой.

Другие два полукруга клеим изнутри, также встык. Лишнее отрезаем. По краю обрабатываем клейкой лентой. (фото 6)

Получается вот такая заготовка.

Получается вот такая заготовка.  (фото 7)

Делаем донышко. Я рассчитала, что если были соблюдены те 14 см, о которых говорилось выше, то донышко должно выглядеть следующим образом. Надеюсь, здесь все понятно.

Делаем донышко. Я рассчитала, что если были соблюдены те 14 см, о которых говорилось выше, то донышко должно выглядеть следующим образом. Надеюсь, здесь все понятно. (фото 8)

Картон я использовала с мелкой гофрировкой. Он не мнется, когда режешь ножницами, но тонкий. Для донышка подойдет 1 деталь, а вот для крышечки - две детали склеиваются вместе. Кроме того используется еще одна деталь. Она делается уже на 7мм, чем остальные.

Картон я использовала с мелкой гофрировкой. Он не мнется, когда режешь ножницами, но тонкий. Для донышка подойдет 1 деталь, а вот для крышечки - две детали склеиваются вместе. Кроме того используется еще одна деталь. Она делается уже на 7мм, чем остальные. (фото 9)

Внутренние стенки шкатулки и донышко уже можно обклеить отделочным материалом. У меня -это обои.

Внутренние стенки шкатулки и донышко уже можно обклеить отделочным материалом. У меня -это обои. (фото 10)

Шкатулку можно собрать и дно зафиксировать. Снимок получился неправильный, донышко приставила не с того конца. В работе потом исправилась, а вот про снимок забыла. Прошу прощения, но думаю, что понятно,что белая отделка должна быть с другой стороны.

Шкатулку можно собрать и дно зафиксировать. Снимок получился неправильный, донышко приставила не с того конца. В работе потом исправилась, а вот про снимок забыла. Прошу прощения, но думаю, что понятно,что белая отделка должна быть с другой стороны. (фото 11)

Делаем крышечку. Две детальки, склеенные вместе обклеиваем скотчем, чтобы края смотрелись аккуратно. Последнюю детальку меньшего размера обклеиваем отделочным материалом ( обоями) и соединяем их вместе.

Делаем крышечку. Две детальки, склеенные вместе обклеиваем скотчем, чтобы края смотрелись аккуратно. Последнюю детальку меньшего размера обклеиваем отделочным материалом ( обоями) и соединяем их вместе. (фото 12)

В итоге получилась вот такая шкатулка. Осталось ее обклеить снаружи и украсить.

В итоге получилась вот такая шкатулка. Осталось ее обклеить снаружи и украсить. (фото 13)

Левая шкатулка - та, которую только что сделали, в середине шкатулка уже оклеена салфетками. Правая шкатулка была и снаружи оклеена обоями, о потом украшена.

Левая шкатулка - та, которую только что сделали, в середине шкатулка уже оклеена салфетками. Правая шкатулка была и снаружи оклеена обоями, о потом украшена. (фото 14)

А это то, что можно получить в результате. Зависит от фантазии автора.

А это то, что можно получить в результате. Зависит от фантазии автора. (фото 15)

Надеюсь, что мой МК поможет быстро приготовить небольшие сувениры для подарка. Удачи в творчестве.

Наталья2727

Классные шкатулочки получаются из бросового материалабравосупер!идеязаписываюцветыСпасибо за МКблагодарю

ur_nativ

Спасибо. Делается все очень просто, но я уже "набила" руку с размерами, поэтому решила поделиться.

Довженок Иван

супер!

ur_nativ

благодарюблагодарю

АРАМАТ-55

Красивые шкатулочки.

ur_nativ

Спасибо! Удачи Вам в творчестве!

Свет творчества

приветствуюИ мне понравились!!! Из того, что было - да такую красоту!!!идеясупер!цветы

ur_nativ

Вот-вот, я их слепила из того, что было. А сейчас и рулончик от скотча освободился. Буду лепить дальше.

Тата_Сивкова

Красотень из ничего! Очень понравилось! Спасибо за МК. А если крышечку не делать, можно применить как мини кашпо для цветочной миниатюры. В общем спасибо за идею!

ur_nativ

Конечно, применение мастер всегда найдет. Тем более не надоедает, что туалетная бумага заканчивается, а втулка остается, как в той надоевшей рекламе.

Светлана Ямолкина

Великолепная работа!жму руку Красота!бравоцветы

ur_nativ

Большое спасибо! Побывала у Вас в гостях, полюбовалась на замечательные работы. Оказывается я еще очень плохо знаю Страну Мастеров, раз такую красоту до сих пор не разглядела.

Светлана Ямолкина

симпатияСпасибо огромное!цветы

Елеенаа

Очень нужный мк,спасибо большое,шкатулочки-прелесть!!!цветы

ur_nativ

благодарюблагодарю

Ольга Севрюгина

Очень понравились шкатулочки!супер!

ur_nativ

Спасибо! Удачи в творчестве!

Раиса Филатова

Здорово! Спасибо за МК!благодарю Просмотрела Ваши работы, Ваша гжель неповторима и незабываема, по сундукам, Вы лидер в количестве и изобретательности форм и узоров! Браво!браво

ur_nativ

Большое спасибо за добрые слова. К гжелькам я бы хотела еще вернуться, но пока сундучки не отпускают, а так много еще хочется попробовать.

Валентина Кузина

Женщина такая рукодельница,
Может сделать всё, из ничего.!! Спасибо за МК! супер!

ur_nativ

А мы, женщины все такие. Привыкли выкручиваться. Раньше - из-за дефицита материалов, теперь из-за дефицита средств.

Наталья Худякова

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО  ! Как мне нужен был такой МК 

ur_nativ

Спасибо,что Вы отыскали мой МК на просторах Страны Мастеров, рада, что он Вам оказался нужен! Удачи Вам в творчестве!