Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм моряка


 3 из 13 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Костюм моряка Пряжа Ткань

Поделиться:

Костюм моряка.Готовился к Новому Году,но благополучно подошел и на 23 февраля...

Костюм моряка.Готовился к Новому Году,но благополучно подошел и на 23 февраля... (фото 1)

Тельняшку шила из мужской тельняшки,один рукав которой пошел на воротник,другой на рукава.Рукав разрезала пополам,сшила посередине и согнув пополам, пришила к горловине на манер воротника моряка(не сильна в швейной терминологии),перехватив по длине колечком из белой ткани.Внутри- треугольная вставка так же из белой ткани.Шапочку моряка выкройку брала здесь-http://www.solnet.ee/gallery/knk223.html (на нее пошла школьная блузка дочери).

Тельняшку шила из мужской тельняшки,один рукав которой пошел на воротник,другой на рукава.Рукав разрезала пополам,сшила посередине и согнув пополам, пришила к горловине на манер воротника моряка(не сильна в швейной терминологии),перехватив по длине колечком из белой ткани.Внутри- треугольная вставка  так же из белой ткани.Шапочку моряка выкройку брала  здесь-http://www.solnet.ee/gallery/knk223.html (на нее пошла школьная блузка дочери). (фото 2)

В магазине для рукоделия выбрала фурнитуру на морскую тему-якорь,который весьма кстати примостился и на воротнике, и на рукавчиках....Помпон из синей шерстяной пряжи на шапочку.Костюм вышел "бюджетным"-тельняшка 300 руб,якорь-80 руб.С белой юбкой подойдет на дочку,а белые брюки превратят сына в смелого моряка. Всем вдохновения в творчестве!!!

В магазине для рукоделия выбрала фурнитуру на морскую тему-якорь,который весьма кстати примостился и на воротнике, и на рукавчиках....Помпон из синей шерстяной пряжи на шапочку.Костюм вышел "бюджетным"-тельняшка  300 руб,якорь-80 руб.С белой юбкой подойдет на дочку,а белые брюки превратят сына в смелого моряка. Всем вдохновения в творчестве!!! (фото 3)
 
Костюм моряка (фото 4)
Татьяна Яськова