Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои бегоньки


Тип работы
Событие
Материал

Гардероб 8 марта Вязание спицами Мои бегоньки Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго времени суток дорогие мои мастера и мастерицы! В преддверии 8 марта связались еще две шальки "Бегониевый вихрь". Вязать их было одно удовольствие. Круглые шали я еще не вязала, было очень интересно посмотреть что получится. И вот наконец то сняла их с блокировки и представляю на ваш суд.

Доброго времени суток дорогие мои мастера и мастерицы! В преддверии 8 марта связались еще две шальки "Бегониевый вихрь". Вязать их было одно удовольствие. Круглые шали я еще не вязала, было очень интересно посмотреть что получится. И вот наконец то сняла их с блокировки и представляю на ваш суд. (фото 1)

Белая бегонька вязалась в подарок любимой свахе. ЕЁ любимый цвет.

Белая бегонька вязалась в подарок любимой свахе. ЕЁ любимый цвет. (фото 2)

Вязала ниточками Nako Mohair Delicate. Ушло около двух моточков по 500 м /100 гр. Состав пряжи 40% мохер, 60% акрил. Спицы №3, а кайма № 4. Сделала вывод, что для шалей спицами нужны ниточки с большим содержанием натуральной шерсти. Плоховато держит форму после блокировки. Но я прошла горячим паром через марлечку и блокировка зафиксировалась. Спасибо девочкам из страны мам за подсказку.

Вязала ниточками Nako Mohair Delicate. Ушло около двух  моточков по 500 м /100 гр.  Состав пряжи 40% мохер, 60% акрил. Спицы №3, а кайма № 4. Сделала вывод, что для шалей спицами нужны ниточки с большим содержанием натуральной шерсти. Плоховато держит форму после блокировки. Но я прошла горячим паром через марлечку и блокировка зафиксировалась. Спасибо девочкам из страны мам за подсказку. (фото 3)

Вот так поближе. Размер шальки по верхней дуге 160 см, по низу 475см, длина 45см. Получилась шалька большая, но сваха моя женщина статная, высокая ей будет хорошо.

Вот так поближе. Размер шальки по верхней дуге 160 см, по низу 475см, длина 45см. Получилась шалька большая, но сваха моя женщина статная, высокая ей будет хорошо. (фото 4)

Вышла шалька на улицу к елочкам.

Вышла шалька на улицу к елочкам. (фото 5)

Поближе.

Поближе. (фото 6)

Ну а эта бегонька в подарок сестре на день рождения.

Ну а эта бегонька в подарок сестре на день рождения. (фото 7)

Набираясь опыта в вязании шалей выбрала ниточки Пехорка Элитная. Ушло 2 моточка по 415 м / 50 гр, цвет липа. Спицы № 2,5, кайма № 3 Состав 100% мериносовая шерсть. Ниточка очень тонкая, думала что не смогу связать, но когда начала, то связала на одном дыхании. Очень хорошие ниточки.

Набираясь опыта в вязании шалей выбрала ниточки Пехорка Элитная. Ушло 2 моточка по 415 м / 50 гр, цвет липа. Спицы № 2,5, кайма № 3 Состав 100% мериносовая шерсть. Ниточка очень тонкая, думала что не смогу связать, но когда начала, то связала на одном дыхании. Очень хорошие ниточки. (фото 8)

Поближе. Вот эти ниточки блокировку держат очень хорошо.

Поближе. Вот эти ниточки блокировку держат очень хорошо. (фото 9)

На улице возле елочек. Размер шальки по верхнему краю 125 см, по низу 400 см, высота 34 см.

На улице возле елочек. Размер шальки по верхнему краю 125 см, по низу 400 см, высота 34 см. (фото 10)

Поближе. Что характерно шали идут высоким женщинам, а вот круглые хорошо смотрятся и на невысоких женщинах. Ну вот на сегодня и всё. 15 мая у нас в городе проводится выставка "Город мастеров". Сейчас начала подготовку. Как в песне поется "Старость меня дома не застанет....." Поздравляю всех наших рукодельниц с наступающим женским днем . Желаю крепкого здоровья, всех земных благ и успехов в творчестве. Спасибо что заглянули ко мне на огонек.

Поближе. Что характерно шали  идут высоким женщинам, а вот круглые хорошо смотрятся и на невысоких женщинах. Ну вот на сегодня и всё. 15 мая у нас в городе проводится выставка "Город мастеров". Сейчас начала подготовку. Как в песне поется "Старость меня дома не застанет....." Поздравляю всех наших рукодельниц с наступающим женским днем . Желаю крепкого здоровья, всех земных благ и успехов в творчестве. Спасибо что заглянули ко мне на огонек. (фото 11)
Семилистик

Чудесные шальки!!!!!!!  бравоОчень понравились!!!  Замечательные подарки!!!!!!

Любовь Четверик

Спасибо большое за первый коммент!  Рада знакомствужму руку

ElenaTafuni

Люба , полный отпад !!! Просто очень и очень классно бравобравобраво Такие шали  ,не могу не восхищаться (так как я сейчас на этой волне ) И такие размеры внушительные . И очень быстро вяжите .( я не смею даже и мечтать ...плачу грустно) Поздравляю еще раз Подарки понравиться обязательно  У вас настоящая зима . И красиво и  для здоровья хорошо Хоть бы ссылку показали , пожалуйста  Посмотреть трудно наверное  связать ?

Любовь Четверик

Леночка! Спасибо за похвалу! цветы Размер зависит от ниточек и размера спиц. Вяжется несложно и быстро. Ссылочка http://www.stranamam.ru/post/6432404/ По этой шальки информации в инете очень много. А зима у нас уже заканчивается. Снег опал уже почти землю видно, но была снежная и по сравнению с прошлым годом теплая. Ниже 35 температура не опускалась. Если нужна будет помощь, пишите помогу чем смогу.жму руку

ElenaTafuni

Любаня ,спасибо .цветыСсылка не открывается . Не активная . Поброжу по интернету . По поиску найду . Не дает мне покоя эти шали .  Вот Олеся браво . Так  меня заразила . Две фишю  связала . Особенно первая . Там такое описание хорошее. Не захочешь ,но  все равно свяжешь привет Ничего себе теплая зима .  ! Мы когда-то  служили в Новосибирске . -30 или ниже  для нас южан было холодно Правда в последние годы мы с мужем служили и в Мурманске. С удовольствием вспоминаем русскую зиму привет

Любовь Четверик

Леночка! Набери в яндексе бегониевый вихрь и там выдаст и описание, и схему. Да ссылка действительно не активна.смущаюсьА я вот до фишю никак не дойду  тоже хочется. Сейчас готовлюсь к выставке. Нужно срочно наплести изделий 10-15. Сегодня заказала пряжу Кауни. Вот с нее получаются волшебные шальки. Через недельки две должна получить. Много наслышана про нее. Как свяжу выложу пост, посмотрим что получится. А зима у нас действительно суровая, но мы привыкли. Бывает и - 41, ничего живем по-маленьку. 

ElenaTafuni

Ну,Любаша, после таких  шалей ,как у тебя . фишю это очень просто. Да и по размеру  также небольшие . Так  что у тебя получится очень даже .А что свяжешь для выставки ? Успеешь ? Про Кауни слышу ,только вот пока  она мне не нужна . Конечно буду ждать  новые работы . Удачи .привет

Любовь Четверик

Планирую связать шаль крючком. А в основном плетеные изделия буду готовить. Выставка пройдет 15 мая. Успею конечно!О'кейжму руку

ElenaTafuni

Ну конечно успеешь . Люба , крючком  ведь быстрее,но много пряжи идет  И что интересно - во  втором ряду сразу замечаешь ошибку. А плетенки твои какое чудо . Желаю удачи . привет

М.ОлесяЮ

Чудо как хороши!!!!!

Любовь Четверик

Спасибо! благодарю

vernigorova.tat

Любаша, очарована Вашими вязаными шалями!!!бравоцветысупер!

Любовь Четверик

Татьяна Сергеевна! спасибо за оценку моего труда и что заглянули в гости!жму рукублагодарю

GolchikovaGV

Ух, ты! Какой ажур!!!браво Нежно, воздушно, изящно!!!супер!

Любовь Четверик

Спасибо большое!благодарю

Става Савина - Марина Ставицкая

Я хоть с детства спицы в руках держу и до сих пор шкафы ломятся от связанных когда-то свитеров (пряжа качественная, и че им сделается? - выбросить жалко распустить рука не поднимется носить невозможно))), а ТАКОЕ вязание - эт конечно высший пилотаж! Снимаю шляпу!

Любовь Четверик

Мариночка! Спасибо большое!цветы Рада визиту!жму руку

Ольга Гирина

мое восхищение!красота да и толькобраво

Любовь Четверик

Оленька! Спасибо большое!благодарю

Валентина Сергеевна

Любаша, очень красивые шалибравоБелая такая огромная. Сколько ниточек ушло.? Сколько труда и времени вложено в эти шалибравобравобраво

Любовь Четверик

Спасибо! Ниточек ушло по 1,5 моточка , а вяжутся бегоньки, по сравнению с другими быстро. На каждую шаль ушло по 3 дня.

SwetK

Ну как ни почитаю..и одна и вторая....вяжется быстро на одном дыхании....прям таки соблазнительно...(((но как представлю...себя за такой работой....оёёй дыханья-то не хватит...

.Обалденно красиво!!!! Особенно на фото 5 ....сказочно...

Любовь Четверик

Света! Спасибо большое!благодарюЭто глаза боятся, а руки то делают! Поверь, затянет очень быстро!подмигиваю

Олюшка-совушка

Какие красивые! Восхищена размерами!

Любовь Четверик

Олюшка! Спасибо !благодарю А размеры зависят от пряжи.подмигиваю

Ларинка

Любаша, красота то какая !!! Вот что значит МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА !!!! Форма очень понравилась, так необычно... БРАВО !!!

Любовь Четверик

Спасибо большое!благодарю

Вика К

Да-а-а-а, восхищение захлестнуло, красотища неимоверная, мне еще учится и учится.

Любовь Четверик

Вика!  Спасибо!После такого палантина шальки у Вас пойдут на ура! Попробуйте.благодарю

Марья-Маревна

Красота то какая! Я таких еще не видела даже! Конечно тоже уже страсть , как охота шаль попробовать связать. Люба,а какими спицами Вы вяжете, на леске?

Любовь Четверик

Спасибо! Да вяжу спицами ADDI на леске. Размер подбираю по ниточке.  А шали "Бегониевый вихрь" замечательные. Они идут не только дамам высоким, но и маленьким. Очень красиво драпируются, можно сказать универсальные. И на платье можно, и на верхнюю одежду, и вяжутся очень быстро. Попробуйте. У вас получится. Если что обращайтесь, чем могу помогу.

Марья-Маревна

Спасибо большое, Люба, обязательно свяжу, и пряжи немного идет на шаль. Добавила себе на заметочку.

tasha-chumak

И все на одном дыхании? Я уж на втором фото глаза протирать начала! Как же тут одним дыханием обойтись? Тут вааааще дышать боязно!  На 5 фото я уж со стола челюсть отдирала! Ох! и АХ! Красота! 

Любовь Четверик

Спасибо Ташенька за добрый коммент!цветы А бегоньки по сравнению с другими шалями, например "Мое небо" вяжутся очень быстро! 

tasha-chumak

Вот чем меня и тянет сюда..(иногда) Четко: Где? Кто? Как?!!!

 И автор, и назв ниток, и расход ... Супер! Я, конеШно, вязальщица еще та...Но уж полюбоваться, так , чтоб аж самой захотелось....  

Любовь Четверик

благодарю

Оля_мама_двух дочек

Какая красота!!!

Любовь Четверик

Спасибо! Заходите еще, скоро новые покажу.

Оля_мама_двух дочек

Обязательно зайду посмотреть на красоту!!