Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще пакетики


 17 из 28 
Техника

Декор предметов Декупаж Еще пакетики Материал бросовый

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Хочу показать ещё вариант применения чайных пакетиков. С их помощью был отреставрирована столешница обеденного стола. За долгие годы службы его поверхность - деревянный шпон, наклеенный на ДСП, стала вся в пятнах, порезах и просто непрезентабельно выглядела. Подготовительная работа - поверхность тщательно ошкурена, пакетики высушены, высыпаны, обожжены.

Хочу показать ещё вариант применения чайных пакетиков. С их помощью был отреставрирована столешница обеденного стола. За долгие годы службы его поверхность - деревянный шпон, наклеенный на ДСП, стала вся в пятнах, порезах и просто непрезентабельно  выглядела. Подготовительная работа - поверхность тщательно ошкурена, пакетики высушены, высыпаны, обожжены. (фото 1)

А дальше самая легкая часть - наклейка на клей ПВА. Сделано за вечер. Затем 2 дня покрывала лаком(лак для саун) через 2-3 часа, получилось около 30 слоев. Как будет в эксплуатации - не знаю. Делал ли кто-нибудь поделки с использованием лака для саун, как он себя ведет, быстро ли смывается?

А дальше самая легкая часть - наклейка на клей ПВА. Сделано за вечер. Затем 2 дня покрывала лаком(лак для саун) через 2-3 часа, получилось около 30 слоев. Как будет в эксплуатации - не знаю. Делал ли кто-нибудь поделки с использованием лака для саун, как он себя ведет, быстро ли смывается? (фото 2)
Гульназ_ка

удивляюсь Шикарно!!!!!!!!!браво

Китик Марина

В очередной раз удивляюсь сообразительности,фантазии, стремлению к экспериментам и умениям жителей Страны Мастеров! Преображение шикарное! Надо же какая вы изобретательная!  Стол теперь еще много лет прослужит! Мои респект и уважение! супер!

ВахМурка

красота!!!

Жанна Ушакова

Действительно - шикарно! 30 слоёв? Ну, Вы просто памятник терпению! Я думаю, этот стол уже развалится, а лак будет в углу как памятник стоять!смеюсь

irisha70

Очень оригинальное решениебраво Столешницу в таком исполнении вижу в первый разсупер! Лаком для саун пользуюсь, на обрабатываю им шкатулки и бутылки...очень красиво получается))) Ну, а в быту столешница сама себя покажет)))

Захарова Ольга

Оригинально!ОЧЧ понравилось!Браво!цветы

Маленькая Жаннет

Очень красиво и оригинально! 

lisopes

тоже собираю чайные пакетики, родные у виска крутят с улыбкой, спрашивают - зачем, отвечаю -пригодятсяумираю от смеха, теперь точно знаю, для чего, спасибо за идею, стол получился оригинальный, Лен, и думаю, проживет долго, по крайней мере, пока вам не надоест и не захочется его еще раз как то изменить))).