Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

в подарок сестричке


Техника

Поделка изделие День рождения Аппликация в подарок сестричке Картон гофрированный Шпагат

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Привет Всем ! Вот смастерил поделочку ко дню рождения сестрички. Получилось не очень, но решил всё таки с Вами поделиться.

Привет Всем ! Вот смастерил поделочку ко дню рождения сестрички. Получилось не очень, но решил всё таки с Вами поделиться. (фото 1)

Два куска картона склеил, вырезал по шаблону и оклеил по спирали толстым шпагатом. Клей для потолочной плитки использовал.

Два куска картона склеил, вырезал по шаблону и оклеил по спирали толстым шпагатом. Клей для потолочной плитки использовал. (фото 2)

Рыбку вырезал, оклеил мешковиной и начал выкладывать узор. Вот тут я понял что руки-то мои не совсем с того места растут.

Рыбку вырезал, оклеил мешковиной и начал выкладывать узор. Вот тут я понял что руки-то мои не совсем с того места растут.  (фото 3)

Никак не получается ровно выложить шпагат, руки по локти в клею, шпагат приклеивается к пальцам и отстает от мешковины...замучился в общем.
Может кто посоветует как лучше, удобнее или правильнее выкладывать узор из шпагата. Может клей какой-нибудь другой лучше использовать.
проще вымазать всю деталь клеем, замочить шпагат в клею и потом выкладывать, но я не хотел заляпывать клеем свободные от узора участки мешковины.

Никак не получается ровно выложить шпагат, руки по локти в клею, шпагат приклеивается к пальцам и отстает от мешковины...замучился в общем.
Может кто посоветует как лучше, удобнее или правильнее выкладывать узор из шпагата. Может клей какой-нибудь другой лучше использовать.
проще вымазать всю деталь клеем, замочить шпагат в клею и потом выкладывать, но я не хотел заляпывать клеем свободные от узора участки мешковины. (фото 4)

Прошелся голубой акриловой краской...типа, волны

Прошелся голубой акриловой краской...типа, волны (фото 5)

сделал такую подложку...проложку, как там её правильно обозвать, обмотал шпагатом и приклеил к рыбке. Узор на рыбке прокрасил золотом и расположил на основу.

сделал такую подложку...проложку, как там её правильно обозвать, обмотал шпагатом и приклеил к рыбке. Узор на рыбке прокрасил золотом и расположил на основу. (фото 6)

Вот что получилось. Не смотря на все сложности и все мои бурчания, я доволен результатом. Работа первая, ничего страшного, дальше будет лучше.
Рыбка золотая, так что, пока не подарил, загадывайте желания. Я договорился, всё сбудется.
У меня желаний много, но выбрал только два:
-Здоровья Нашим детям,
-МИР в Украине и вообще на Земле.

Вот что получилось. Не смотря на все сложности и все мои бурчания, я доволен результатом. Работа первая, ничего страшного, дальше будет лучше.
Рыбка золотая, так что, пока не подарил, загадывайте желания. Я договорился, всё сбудется.
У меня желаний много, но выбрал только два:
-Здоровья Нашим детям,
-МИР в Украине и вообще на Земле.
 (фото 7)
Люканезлюка

супер!

Классная рыба!!! Симпатичная композиция!!!

Артур Тер-Мосесов

Спасибо ! Желание не забудьте загадать.

Люканезлюка

 

Полностью согласна с желаниями , которые озвучили Вы!!!

Леа Леон

Как хорошо написан пост и пожелания, прямо улыбка до ушей, как у Чеширского кота...

Со шпагатом дела не имела,  подсказать не могу, но, наверно, промазать участки проклейки и лучше всего бутылочкой с носиком, а потом уже выкладывать рисунок, ну, это я так думаю, а может. профи заглянут и чего путного подскажут улыбаюсь

Артур Тер-Мосесов

Спасибо Вам за визит, за добрые слова. Я именно так и клеил. И бутылочка с носиком, и промазывал по 5-10 см. ждал пока схватится и потом дальше...

С опытом придет и решение. Вы главное, желание не забудьте загадать. У волшебства время ограничено, так что ...

LudmilaR

Артур, очень симпотишная рыбка у Вас вышла :) !   Я думаю,  сестре понравится!   А на счет пожелания мира в Украине - двойное спасибо! Нам сейчас так нелегко.. Война настоящая идет, просто УЖАС...грустно

Артур Тер-Мосесов

Спасибо ! А насчет пожелания...а разве другие сейчас могут быть? 

LudmilaR

Да, к сожалению, да...

Ле-лиса

Теперь я пришла к Вам в гости. Рыба замечательная получилась!!! Сделаю себе такую же.

Артур Тер-Мосесов

Милости прошу, гостям всегда рад. Сделайте обязательно, затягивает .

Романтеева Светлана

Красавишна!браво

Артур Тер-Мосесов

Спаибо большое! 

Оль.гуньчик

Рыбка замечательная, все у вас получилось! и узор ровный и аккуратный! а по поводу вашего вопроса, загляните ко мне в гости, у меня много МК по шпагату. А сейчас попробуйте еще и сам шпагат обмазать клеем и прокрутить между пальцев, как веретено, он станет более послушный, затем тоненькой струйкой выдавите клей на основу и сверху положите веревочку шпагата, схватится моментально! а чтобы руки не были сильно измазаны в клею старайтесь руки почаще вытирать от клея шпагатом, это как раз делается во время прокрутки шпагата, вы как бы пропитываете веревочку клеем и одновременно вытираете об него руки...не знаю понятно ли объяснила...если буду еще вопросы, спрашивайте! удачи!

Артур Тер-Мосесов

Спасибо и за добрые слова, и за совет ! обязательно загляну к Вам. я пробовал сам шпагат обмазать клеем, но мне не понравился вид его после высыхания. фактура что ли теряется...Не знаю. ворсистости-то уже не будет, как проволока, вот я и не стал так делать. Наносил тонкой струйкой клей и прикладывал шпагат, вымазывая его только снизу. Ну это мелочь, еще пару-тройку работ сделаю и всё встанет на свои места. Еще и Ваши уроки посмотрю.

Спасибо Вам  Огромное !

Оль.гуньчик

А по мне наоборот не прокрученный шпагат кажется неряшливым что ли...хотя у вашей рыбки этого не было...Аа-а... ведь у вас это обычный шпагат, а я так делаю для отбеленного и покрашенного, он становится очень пушистым и толстым...Буду рада видеть вас в  гостях!

ipet

и мне нравится! только самокритики много (  не надо так...

Артур Тер-Мосесов

Спасибо ! Самокритики у меня в избытке и я думаю, это неплохо. Слепить закорючку и возомнить себя Великим Мастером, мне кажется, гораздо хуже.

Именно самокритика позволяет развиваться и улучшать прежний результат. 

Спасибо , что заглянули на огонёк ! Успехов Вам !

Светлана Ямолкина

Здорово!браво

Артур Тер-Мосесов

Спасибо !

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как чудесно!

Артур Тер-Мосесов

Спасибо, мои дорогие !

volkhonskaya

Артур! Специально не читала предыдущие комментарии!!! Посмеялась по поводу шпагата и клея!!!! У меня такая же ситуация.... Но вы доделали...а я забросила... Глядя на вашу красоту , наверное, вернусь и доделаю.... Работа очень симпатичная!!!

GALA1507

Классно, очень колоритно получилось!!!!!! И чудно, что сам фон имеет цветовую гамму, такое стилизованное море! Молодец!!!

Артур Тер-Мосесов

Спасибо Большущее ! Весеннего Вам настроения !

цветыцветыцветы

Андрей2222

ПРИВЕТ АРТУР! Классная рыбка, домашняя и очень уютная. По работе со шпагатом имеет смысл использовать обыкновенные портняжные булавки. Нанести клеевоую линию и выкладывая на нее шпагат, пришпиливать его булавками. После высыхания клея булавки удалить. Либо использовать клей на основе цианакрилата, его еще секундой называют. Но он весьма токсичен, да и стоит не дешево. Завидую твоей разнонаправленной творческой энергии. Спасибо за твои пожелания, многим рассказываю о твоем подарке, пытаясь убедить их в том что в России есть просто нормальные, щедрые люди не отравленные пропагандой, которая к сожалению весьма однобока и у нас тоже.

Счастье-Я

Классная рыбка! Да, со шпагатом все не так, просто как кажется. Несколько лет назад меня посетил" взик по шпагату". В итоге все  цветочные горшки из шпагата и  на работе бутылки-вазочки ,даже органайзер  из шпагата. Клеила на ПВА и "дракон" Слава Богу шпагат закончился...))))

Удачи Вам !

Элайджа

Вот посмотрела Рыбку и мучения с клеем. Много советов дали, но у меня другой. Я пользуюсь холодным клеем-гелем. Это как горячий пистолет, только выдавливается из флакончика  тягучей кисельной ниткой. Я укладываю на мешковину, там где мне нужно линию и поверх-нитку шпагата. Застывает практически за 5 секунд, прозрачный и его невидно но клеит намертво! Можно при работе и чаек пить, руки чистые и работа аккуратная! У меня есть на страничках рассказ о таком методе работы. Вот фотки клея, Клеит все и шпагат и  ракушки и стеклянные игрушки восстанавливаю там где сколы. Очень удобная вещь! Рекомендую (https://stranamasterov.ru/node/1037531)

Артур Тер-Мосесов

Спасибо. Попробую