Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Женщина должна быль загадкой...


 49 из 54 

Открытка Поделка изделие Поздравление Скрапбукинг День рождения Женщина должна быль загадкой Бумага Кружево Пуговицы Сутаж тесьма шнур

В избранных: 115
В избранных: 115
В избранных: 115
В избранных: 115
В избранных: 115

Поделиться:

Давно хотела сделать скрап-альбом, но, наверное, не хватало смелости и вдохновения. Пока не увидела на сайте www.rus-scrap.ru шаблон этого альбома. А потом нашла в интернете стилизованные детские фотографии.

Давно хотела сделать скрап-альбом, но, наверное, не хватало смелости и вдохновения. Пока не увидела на сайте www.rus-scrap.ru шаблон этого альбома. А потом нашла в интернете стилизованные детские фотографии. (фото 1)

Изначально в шаблоне 3 страницы, но я добавила еще 2. Делался альбом конкретно под человека, поэтому и цвета выбраны пастельные, приглушенные.

Изначально в шаблоне 3 страницы, но я добавила еще 2. Делался альбом конкретно под человека, поэтому и цвета выбраны пастельные, приглушенные. (фото 2)

В основе бумага для пастели и распечатки фонов из интернета, состаренные кофе.

В основе бумага для пастели и распечатки фонов из интернета, состаренные кофе. (фото 3)

Поскольку страниц все равно не хватало, добавила несколько кармашков с ярлычками.

Поскольку страниц все равно не хватало, добавила несколько кармашков с ярлычками. (фото 4)

Чтобы придать фотографиям состраренный вид слегка прошлась по краям губкой с акриловой краской.

Чтобы придать фотографиям состраренный вид слегка прошлась по краям губкой с акриловой краской.  (фото 5)
 
Скрапбукинг: Женщина должна быль загадкой... (фото 6)

Странички в середине сделаны из офисной бумаги, предварительно измятой, вымоченной в молоке, высушенной и проутюженной. Местами на бумаге появились подпалины и она очень приятно пахнет.

Странички в середине сделаны из офисной бумаги, предварительно измятой, вымоченной в молоке, высушенной и проутюженной.  Местами на бумаге появились подпалины и она очень приятно пахнет. (фото 7)
 
Скрапбукинг: Женщина должна быль загадкой... (фото 8)
 
Скрапбукинг: Женщина должна быль загадкой... (фото 9)

Обаятельная мордашка :)

Обаятельная мордашка :) (фото 10)

Вот такой получился альбом (или опять открытка?) в стиле шебби-шик (потертый шик). На тот момент у меня не было никаких скраповых материалов, но как показывает практика нет ничего невозможного для человека с интеллектом (и фантазией). Края тонированы тенями для век, цветы, шитье, кружево куплено в швейном магазине, кольца для соединения альбома связаны крючком.

В итоге альбом получился адресованным всем женщинам (девушкам, девочкам), а особенно жительницам Страны Мастеров!

Марина Михайловна

КРАСОТА!!! Ваш альбом мне очень понравился. Жаль, что он такой "худенький".

DropofRain

Спасибо большое! Есть задумки на менее "худенький" альбом, но там видно будет. :)

Tanechka

Прекрасный альбом! бравоДобавила  в "И". Фото очень интересные.

DropofRain

Спасибо!

DropofRain

Спасибо за теплые слова! Фотографии детишек и правда интересные. Остались еще на альбом или серию открыток, еще не решила. :)

Olisa

Альбомчик просто супер! супер!Очень красивый, трогательный. Люблю такие вещички, хочется попробовать сотворить что-то подобное!

DropofRain

Большое спасибо! Если хочется обязательно надо делать. Моя начальница  - специалист по нейролингвистическому программированию и прочим психологическим штучкам, говорит, что творчество - это как болезнь, которая не лечится. Я даже не пытаюсь "лечится", по-моему это прекрасное состояние. :)

Наталья Оскорбина

Оригинальная идея в прекрасном исполнении!!!цветы

Безымянная

Я в восторге! улыбаюсь

Ольга Ромашова

Замечательная, очень трудоёмкая работа. Много времени и терпения уделено альбому, думаю, хозяйка будет довольна. А вы просто молодец!браво

алнира

супер!браво

pushinka

Альбом просто потрясающий! Очень интересная работа, а фотки очаровательные, там такие милые деткиулыбаюсь

DropofRain

Спасибо всем за такие теплые, хорошие слова! Я прям застеснялась! :) А если честно, приятна такая оценка со стороны единомышленников.

Валентина

Абалденный альбом!!! бравоцветы СУПЕР!!!

А все эти надписи -  это единое стихотворение или все фразы отдельны друг от друга? Похоже на стихотворение.

DropofRain

Спасибо за отзыв! А надписи - это действительно стихотворение. Я под него и подбирала фото.

Викторичка

благодарюСпасибо, спасибо, спасибо!супер! Замечательный альбом!!!браво Прекрасный образец скрапбукинга! А самые замечательные - это Ваши руки, которые из-за отсутствия специально купленных для скрапа прибамбасов, смогли сотворить такое нежное и милое чудо! Браво, мастер!!!цветы

DropofRain

Как приятно! Просто нет слов! Спасибо за такую оценку. Но только с прибамбасами открываются новые возможности. Теперь, когда они появились, я это понимаю. Одна проблема - хочется еще новых прибамбасов, трудно остановиться... :)

Дватая

Ох, как красиво у Вас получилось!!! Такой очаровательный альбомчик!!! Всё очень понравилось!!!цветы

DropofRain

Вам спасибо за отзыв! Похвала мастера большого стоит. :) Кстати, можно на ты. :)

Viktori

Евгения, у Вас получился очень красивый альбом! Мне очень понравился!! Где же Вы такие маленькие розочки раздобыли?!..

DropofRain

Спасибо за отзыв! Честно говоря, мне он тоже очень нравится. И пока делала нравился и потом рассматривала с удовольствием. а розочки купила в швейном магазине в виде бутоньерки, всего за 45 рублей в букетике было 13 розочек.

Viktori

Ах, как я хочу такие же розочки и бантики!!

DropofRain

Бантики тоже из швейного магазина. Как показала практика скрапбукинг очень увлекательное, но очень деньгоемкое хобби, поэтому приходится выкручиваться. И тогда на помощь приходят швейные магазины. Я купила в таком магазине пуговички, хлопковый шнур, люверсы, тканевые цветы. Все получается дешевле чем в магазинах для скрапбукинга. У вас в Екатеринбурге есть неплохой интернет-магазин (могу в личку написать адрес), там есть похожие розочки правда подороже, но хочется надеятся что и покачественее чем мои (китайские, еще когда делала альбом цветки стали отваливаться от ножек и лепестки друг от друга).

Viktori

Евгения, большое спасибо!!! Полезла в интернет-магазин...

Апрель

Чудесная работа!Такой нежный и очень женственный альбомчик получился! БРАВО!

Дианочка-Белочка

Прескрасная работа!браво Обязательно сотворю что-нибудь подобное. Скажите, а из чего в альбоме основы страниц (может, какой-то специальный картон)?

DropofRain

благодарю Когда я делала этот альбом специальных скраповских материалов у меня не было совсем. Бумага распечатка, а основа страниц бумага для пастели. Она довольно толстая и плотная.

Дианочка-Белочка

Cпасибо за информациюцветы

Оля Краева

Я этого делать не умею, поэтому просто тихо восхищаюсь!

DropofRain

смущаюсь Ой, да ладно! Когда я его делала, тоже не умела. улыбаюсь странно как-то получилось, но Вы поняли. Сейчас смотрю и поражаюсь. Как без бумаги, всяких штампиков, без знания всяких техник и прочего можно было сделать. Честно говоря, теперь побаиваюсь браться за что-нибудь настолько глобальное. Чем больше знаешь, тем меньше уверенность. Вечно с этими знаниями одни проблемы... смеюсь

Черебака

Изумительный альбомчик в ретро стиле! Шикарно!

 

DropofRain

Большое спасибо! Классная аватарка смеюсь

Черебака

благодарюСпасибо ))

Анастасия Москалева

супер!супер!супер!

ЯОсенняя

чудесно