Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой мыловарный опыт


 8 из 8       
Тип работы
Материал

Мыловарение Мой мыловарный опыт Мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Кофе на воде, корица, ванилин, кусочки Camay

Кофе на воде, корица, ванилин, кусочки Camay (фото 1)

Свежевыжатый апельсиновый сок, разбавленный минеральной водичкой без газа, немного апельсиновой цедры, эфирное масло грейпфрута, увлажняющий крем Nivea.

Свежевыжатый апельсиновый сок, разбавленный минеральной водичкой без газа, немного апельсиновой цедры, эфирное масло грейпфрута, увлажняющий крем Nivea.  (фото 2)

Освежающее мятное мыло, как раз для лета; мое первое двухслойное... В составе - настой сушеной мяты, базовые масла: растительное и абрикосовое, увлажняющий крем Nivea, ЭМ мяты, в светлом слое - мята из отвара, в голубом слое - тертый огурец.

Освежающее мятное мыло, как раз для лета; мое первое двухслойное... В составе - настой сушеной мяты, базовые масла: растительное и абрикосовое, увлажняющий крем Nivea, ЭМ мяты, в светлом слое - мята из отвара, в голубом слое - тертый огурец.  (фото 3)

Молоко, ванилин, белый шоколад, ромашка. Мой первый опыт на молоке, понравилось, с тех пор продолжаю в том же духе)

Молоко, ванилин, белый шоколад, ромашка. Мой первый опыт на молоке, понравилось, с тех пор продолжаю в том же духе) (фото 4)

Детское мыло, молоко, немного отвара календулы и ромашки (он и дал такой цвет), цветочки из отвара, масло абрикосовых косточек, ЭМ сладкого апельсина, крем Nivea. Снизу была попытка сделать кубики и роллы, но они почти полностью утонули, так что считай блин вышел комом.

Детское мыло, молоко, немного отвара календулы и ромашки (он и дал такой цвет), цветочки из отвара, масло абрикосовых косточек, ЭМ сладкого апельсина, крем Nivea. Снизу была попытка сделать кубики и роллы, но они почти полностью утонули, так что считай блин вышел комом. (фото 5)

Детское "Агу", молоко, молотый кофе (напиток и гуща), ванилин, масло абрикосовых косточек, крем Nivea, кусочки Чистой линии с медуницей и стружка домашнего. Из-за ванилина со временем "крем" сверху потемнел, что жаль. Позже слепилось еще одно пирожное, на подарок, с ванилином другой фирмы, "крем" остался светлым.

Детское "Агу", молоко, молотый кофе (напиток и гуща), ванилин, масло абрикосовых косточек, крем Nivea, кусочки Чистой линии с медуницей и стружка домашнего. Из-за ванилина со временем "крем" сверху потемнел, что жаль. Позже слепилось еще одно пирожное, на подарок, с ванилином другой фирмы, "крем" остался светлым. (фото 6)
 
Мыловарение: Мой мыловарный опыт (фото 7)

Молоко, сахар, базовые масла - абрикосовой косточки и растительное, ЭМ аниса и апельсина, черная глина, крем Nivea.

Молоко, сахар, базовые масла - абрикосовой косточки и растительное, ЭМ аниса и апельсина, черная глина, крем Nivea.  (фото 8)

Здравствуйте, и я к вам со своим мылкомулыбаюсь  Пару недель наблюдала за вашими творениями "из кустов", и все-таки неутрепела и зарегестрировалась, хочется же и себя показатьхихикает Мыловар я начинающий, варю пока только из детского... Первое мыло получилось совсем неудачное, я даже фотографировать его не стала. А эти фортграфии в хронологическом порядке начиная со второго опыта. На 2 последних фото совсем свежее мыло, варила его сегодня до половины второго ночи. Без косяков не обошлось (ну а как иначе-то у меня может
быть): любопытство никто не отменял, и я раньше времени полезла
доставать мыло из формы, резать, фотографировать, и во время этих
манипуляций один кусочек упал и развалился (( Оторвите мне руки, называется грустно Я его, конечно, прилепила обратно, но не знаю, на сколько его хватит.... На второй фотографии видно, как он покорежился (( Мораль сей басни такова: проявляйте терпение, не будьте как я!

Цвет передался более-менее на первой фотографии, единственное, что низ более бордовый, а "орешки" - светло-желтые.

beta42

Здорово так все) Тоже хочу как-нибудь заняться этим делом, вдохновляют примеры)

Naivety

Попробуйте, это действительно очень интересно, а главное - с пользой подмигиваю

Elena.ost

Красиво у Вас получилось и оригинально.

Naivety

Болшое спасибо))

ЛюдмилаПК

Очень все мыльца красивые, аппетитные, особенно пирожное!!! еда   Дальнейших Вам успехов!!! цветы

Naivety

Большое вам спасибо за оценку и за пожеланиясмущаюсь

Лар4ик Константинова

Класный первый опыт!бравосупер!цветы

Naivety

Спасибо большоеулыбаюсь

Оксаночка

Я похожи на веселых глазастиков со смешной улыбкой