Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок на день св Валентина Любящее сердце.


 15 из 138 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Валентинов день Шитьё Подарок на день св Валентина Любящее сердце Капрон

В избранных: 136
В избранных: 136

Поделиться:

Здравствуйте,дорогие мои влюбленные!Сегодня с вами хочу поделиться моей придумкой к празднику всех влюбленных!Это магнитик на холодильник!
Нам понадобится капрон,синтепон,кружево,атласная ткань,можно взять ленту атласную подходящей ширины(это даже будет удобнее),картон,клеевой карандаш,клеевой пистолет с горячим клеем,ножницы,иголка,нитка,тонкий шнур,цыганская игла,швейная машинка,пенопластовое сердечко,паетка сердце,магнит.Прошу прощения ,что не сфотографировала все материалы и инструменты,Мк делать и не думала,но когда вышло красиво,решила с Вами поделиться!
Давайте приступим!

Здравствуйте,дорогие мои влюбленные!Сегодня с вами хочу поделиться моей придумкой к празднику всех влюбленных!Это магнитик на холодильник!
Нам понадобится капрон,синтепон,кружево,атласная ткань,можно взять ленту атласную подходящей ширины(это даже будет удобнее),картон,клеевой карандаш,клеевой пистолет с горячим клеем,ножницы,иголка,нитка,тонкий шнур,цыганская игла,швейная машинка,пенопластовое сердечко,паетка сердце,магнит.Прошу прощения ,что не сфотографировала все материалы и инструменты,Мк делать и не думала,но когда вышло красиво,решила с Вами поделиться!
Давайте приступим! (фото 1)

Вот так выглядит с обратной стороны.

Вот так выглядит с обратной стороны. (фото 2)

Есть такие пенопластовые сердечки,я решила их обыграть,но можно за неимением оного вырезать сердце из плотного картона.

Есть такие пенопластовые сердечки,я решила их обыграть,но можно за неимением оного вырезать сердце из плотного картона. (фото 3)

макетным ножом разрежем сердце на две половинки.

макетным ножом разрежем сердце на две половинки. (фото 4)

дальше берем синтепон и оборачиваем им сердце с красной стороныа сверху капрон,собранный по периметру.

дальше берем синтепон и оборачиваем им сердце с красной стороныа сверху капрон,собранный по периметру. (фото 5)

вот так собираем и лишний капрон отрежем,чтоб не топорщилось.нитку закрепляем узелком,но не отрезаем.

вот так собираем и лишний капрон отрежем,чтоб не топорщилось.нитку закрепляем узелком,но не отрезаем. (фото 6)

сзади перекидываем нитку и наметив центр,прокалываем насквозь и закрепляем узелком с изнаночной стороны.

сзади перекидываем нитку и наметив центр,прокалываем насквозь и закрепляем узелком с изнаночной стороны. (фото 7)

вот что получилось.

вот что получилось. (фото 8)

кружево насборить на нитку и пришить по линии декольте закрепить по центру проколом насквозь.

кружево насборить на нитку и пришить по линии декольте  закрепить по центру проколом насквозь. (фото 9)

вот что получилось.

вот что получилось. (фото 10)

Берем ткань и вырезаем полоску по косой,края опалить зажигалкой если ткань сыпется (у меня это атлас).Это будет карсет у нашего сердца.

Берем ткань и вырезаем полоску по косой,края опалить зажигалкой если ткань сыпется (у меня это атлас).Это будет карсет у нашего сердца. (фото 11)

подворачиваем сначала один краи и прошиваем на машинке по самому краю.Потом подворачиваем другую сторону,для удобства можно для красивого подгиба самый край слегка промазать клеящим карандашом и подогнуть,а потом прошить,чтобы ткань не зажевала швейная машинка под нее можно подложить лист бумаги и прострочить,потом бумагу аккуратно убрать.

подворачиваем сначала один краи и прошиваем на машинке по самому краю.Потом подворачиваем другую сторону,для удобства можно для красивого подгиба самый край слегка промазать клеящим карандашом и подогнуть,а потом прошить,чтобы ткань не зажевала швейная машинка под нее можно подложить лист бумаги и прострочить,потом бумагу аккуратно убрать. (фото 12)

тоже делаем со второй половинкой,следите,чтобы не выкроить на одну сторону!и когда прошиваете тоже обратите внимание на какую сторону будет подгиб.прошито на листе бумаги.

тоже делаем со второй половинкой,следите,чтобы не выкроить на одну сторону!и когда прошиваете тоже обратите внимание на какую сторону будет подгиб.прошито на листе бумаги. (фото 13)

прикладываем корсет и прошиваем насквозь к нашему сердцу несколькими стежками.

прикладываем корсет и прошиваем насквозь к нашему сердцу несколькими стежками. (фото 14)
 
Подарок на день св Валентина Любящее сердце. (фото 15)

с обратной стороны свободный конец половинки корсета закрепляем ниткой.Забыла сказать,что нитка в тон ткани,чтобы швы были незаметными.

с обратной стороны свободный конец половинки корсета закрепляем ниткой.Забыла сказать,что нитка в тон ткани,чтобы швы были незаметными. (фото 16)

пришиваем вторую половинку.

пришиваем вторую половинку. (фото 17)

Дальше берем подходящий шнурок,продеваем его в цыганскую иголку,делаем на конце аккуратный узелок и прошиваем шнуровку у корсета насквозь ,начиная сверху оставляем кончик нужной длины с узелком.делаем параллельные ,сквозные стяжки в одном направлении ,немного наискосок,затем точно так же другую сторону.

Дальше берем подходящий шнурок,продеваем его в цыганскую иголку,делаем на конце аккуратный узелок и прошиваем шнуровку у корсета насквозь ,начиная сверху оставляем кончик нужной длины с узелком.делаем параллельные ,сквозные стяжки в одном направлении ,немного наискосок,затем точно так же другую сторону. (фото 18)

на плотном картоне обводим сердце ,я воспользовалась второй половинкой сердца,вырезаем,а потом приложив к нашему сердцу в корсете, подкорректировала.

на плотном картоне обводим сердце ,я воспользовалась второй половинкой сердца,вырезаем,а потом приложив к нашему сердцу в корсете, подкорректировала. (фото 19)

Берем клеящий карандаш,мажем им картонное сердце и приклеиваем к ткани,следим,чтоб было аккуратно ,без морщинок!

Берем клеящий карандаш,мажем им картонное сердце и приклеиваем к ткани,следим,чтоб было аккуратно ,без морщинок! (фото 20)

вырезаем с прибавкой на подгиб 1 см,делаем на подгибе насечки ножницами,мажем клеящим карандашом края сердца и аккуратно подгибаем на изнанку,приклеивая.

вырезаем с прибавкой на подгиб 1 см,делаем на подгибе насечки ножницами,мажем клеящим карандашом края сердца и аккуратно подгибаем на изнанку,приклеивая. (фото 21)

вот что получилось с изнанки.эта стороня спрячется внутри и ее больше никто не увидит,самое важное обратная сторона медали!

вот что получилось с изнанки.эта стороня спрячется внутри и ее больше никто не увидит,самое важное обратная сторона медали! (фото 22)

а тут все очень гладенько и достойно.

а тут все очень гладенько и достойно. (фото 23)

свободные концы оставшегося шнура закрепляем сзади горячим клеем.

свободные концы оставшегося шнура закрепляем сзади горячим клеем. (фото 24)

соединяем две части припомощи горячего пистолета и приклеиваем магнитик.

соединяем две части припомощи горячего пистолета и приклеиваем магнитик. (фото 25)

для красоты клеем на левую сторону стразик в виде сердечка и все---можно написать на красивой бумаге послание для любимого человека и поместить наше сердце с записочкой на холодильник,лишь бы холодильник не расстаял от горячих слов в записке и такого милого сердечка!

для красоты клеем на левую сторону стразик в виде сердечка и все---можно написать на красивой бумаге послание для любимого человека и поместить наше сердце с записочкой на холодильник,лишь бы холодильник не расстаял от горячих слов в записке и такого милого сердечка! (фото 26)

Тут меня пытаются обвинить в плагиате,вот та картинка из интернета, которая натолкнула меня на мысль сделать такой магнит и прошу не выражаться,что я украла идею у Олеси!Это не так!Картинка мне понравилась,у Олеси совсем другое исполнение!

Тут меня пытаются обвинить в плагиате,вот та картинка из интернета, которая натолкнула меня на мысль сделать такой магнит и прошу не выражаться,что я украла идею у Олеси!Это не так!Картинка мне понравилась,у Олеси совсем другое исполнение! (фото 27)

Надеюсь мой Мк в преддверии праздника кому-то пригодится и может таким образом кому-то поможет признаться в любви!Всем желаю СЧАСТЬЯ и БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ!Жду ваших комментариев и вопросов!

P.Lana

Замечательное сердечко!супер!Спасибо за МК, утащила в норкуподмигиваю

vita max

Спасибо огромное ,Светик!благодарю Рада,что твои запасы в норке увеличились!смеюсь

P.Lana

Замечательное сердечко!супер!Спасибо за МК, утащила в норкуподмигиваю

zyfz

Замечательная идея, спасибо огромное!!! Сегодня буду творить!!!

vita max

Спасибо,Танечка!Творите с удовольствием!ура!

Nuche4ka

Очень оригинально получилось, такой магнитик будет дарить хорошее настроение всегда! Спасибо.

vita max

Спасибо,большущее,мне очень-очень приятно!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ах, какое!

vita max

Спасибо,Юлечка и Миша!Рада Вас видеть!благодарю

Мама-Эмма

Танюшка, какое замечательное сердце магнит!!!благодарю Спасибо дорогая за мастер класс!цветы

vita max

Спасибо ,Эмма,огромное!Буду рада если пригодится моя идейка скромного но душевного подарка!благодарю

ustinia

ДДДааа красота! только у меня идейка родилась раньше))))удивляюсь  https://stranamasterov.ru/node/875532

vita max

Спасибо,Олеся!У Вас тоже очень красивые сердечки,но честное пионерское,Вашу работу не видела ни одним глазком,а если бы видела,то обязательно дала бы ссылочку!Спасибо,что не прошли мимо!благодарю

DarOff

Не хорошо, чужие идеи выдавать за свои собственные

19 января, 2015 - 04:08 ~ ustinia  https://stranamasterov.ru/node/875532

И не нужно говорить, что Вы придумали приклеить к чужой идее магнит и стали новым автором, автор НЕ ВЫ, однако, цитирую: ".. своей придумкой.."

ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО, даже, если сам автор проявил лояльность и порадовался Вашему результату!

vita max

Я добавила фото № 27,это Вам  мой ответ!Зря Вы так!Олеся сегодня первый раз отметилась на моей странице и с ее творчеством я совсем не знакома!

olga56

У Олеси в 10 пункте написано приклеить  магнит.Разница в использованном материале и отделке

vita max

Да причем здесь Олеся!У Олеси свой МК,а у меня свой и когда я описывала то ,как я делала,об Олесином МК даже не подозревала,Вчера даже хотела убрать МК,но посмотрела,что столько человек взяли его в избранное ,передумала ради них!А ваши тапки в мой адрес я как-нибудь стерплю!Каждый волен выбирать,то что ему нравится!благодарю

DarOff

Из Вашей и родилась. 

vita max

Могу сказать спасибо автору этого рисунка,но Олеся может быть тоже видела этот рисунок,так что не надо спорить и обвинять в плагиате,я не из таких!

 

yakushechka

Великолепно!!! Умница!браво

vita max

Сердечно Вас благодарю!благодарюцветы

Брагина Жанна

ой как мило и как здоровоо бравоооо!браво

vita max

Жанночка,огромное тебе спасибоооо!ура!

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы)))))))))))

vita max

Спасибо огромное,Димочка!жму рукублагодарю

Оксана Добровольская

Танюшка!!!!!!ОБАЛДЕННОЕ СЕРДЕЧКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты большая умничка!!!!!!!!Спасибо за МК!!!!!цветы

vita max

Спасибо,моя дорогая подруженька!Жду в скором времени твоих шедевров,знаю,что сделаешь все по своему с какой-нибудь изюменкой!Удачки тебе!!!благодарю

Оксана Добровольская

Спасибо Танюшка за идейку!!!!!!!Обязательно сделаю и похвалюсь!!!!!супер!цветы

vita max

ура!супер!Жду с нетерпением!

 

tayochek

Танюшка! Замечательное сердечко! Если успею, обязательно сделаю!да

vita max

Спасибо,Таюшка!Сердечко делается не больше часа,надеюсь у тебя появится часок свободный!жму руку

Тихонюшка

Класс!!!!!Только не убирай пожалста!Мы все делаем по образу и подобию....у всех все разное,а твои поделочки мне так нра-нра,что буду учиться держать иголку,наверноесмеюсь.

vita max

Спасибо огромное,так приятно,что это кому-то нужно!благодарюПросто идей очень много,стараешься сделать приятное для коллег,а тут по рукам ударят и потом думаешь,за зачем мне все это?жму руку

Атаманша

Танюшка, ещё раз с удовольствием полюбовалась на твою работу, а тут ещё и МК!!!супер! Просто очень красиво, оригинально и романтиШно...подмигиваюблагодарю Молодец ты!жму рукуцветы
А нападки других - пропускай мимо ушей, уж я то знаю, как ты сердечко придумывала. Так же как и я делюсь с тобой своими задумками и советуюсь по всяким техническо-оформительским вопросам!да

vita max

Спасибо,Ирочка за поддержку,дорогая моя!цветыСкучаю уже по твоим работам!Давай уже трудись,а огород у тебя теперь круглый год,все не переделать!смеюсь

lanita69

Увидела именно этот МК,и по мотивам сделала тоже(только не знаю,как в коменты фото ставить,если интересно,то у меня в блоге)подмигиваюСпасибо!

vita max

Спасибо огромное!У вас здорово получилось!Интересно обыграли подарок!жму руку