Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла-шкатулка Маша в подарок


 6 из 48 

Поделка изделие Моделирование конструирование Кукла-шкатулка Маша в подарок Картон гофрированный Ленты Материал бросовый Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте уважаемые жители и гости Страны!!! Сегодня я к Вам с подарочной шкатулкой. Попросила меня доча дать ей иголку с нитками для дома, "хоть пуговицу пришить"...(они живут отдельно) , а тут как раз у нее день рождения...долго я конечно думала(муки творчества и "вызов МУЗЫ на дом"...)сделать шкатулку решила сразу, но вот какую...Потом вспомнила про куклу-купила ее давно(авось пригодится) и дело пошло...Получилась довольно высокая, около 30 см. Подарок понравился , но не только имениннице, внучку она приглянулась больше-большая, мягкая...пришлось вытащить все иголки, т.к. расставаться с ней не хотел, так и ходил в обнимку.

Здравствуйте уважаемые жители и гости Страны!!! Сегодня я к Вам с подарочной шкатулкой. Попросила меня доча дать ей иголку с нитками для дома, "хоть пуговицу пришить"...(они живут отдельно) , а тут как раз у нее день рождения...долго я конечно думала(муки творчества и "вызов МУЗЫ на дом"...)сделать шкатулку решила сразу, но вот какую...Потом вспомнила про куклу-купила ее давно(авось пригодится) и дело пошло...Получилась довольно высокая, около 30 см. Подарок понравился , но не только имениннице, внучку она приглянулась больше-большая, мягкая...пришлось вытащить все иголки, т.к. расставаться с ней не хотел, так и ходил в обнимку. (фото 1)
 
Кукла-шкатулка Маша в подарок (фото 2)
 
Кукла-шкатулка Маша в подарок (фото 3)

Ткань-велюр с бордовым отливом, смотрится красиво, поэтому добавила контрастные ленты.

Ткань-велюр с бордовым отливом, смотрится красиво, поэтому добавила контрастные ленты. (фото 4)

Внутри богатство...нитки, ножницы, пуговицы на всякий случай...

Внутри богатство...нитки, ножницы, пуговицы на всякий случай... (фото 5)
 
Кукла-шкатулка Маша в подарок (фото 6)
 
Кукла-шкатулка Маша в подарок (фото 7)

Для иголок удобная(я так решила...) игольница.

Для иголок удобная(я так решила...) игольница. (фото 8)
 
Кукла-шкатулка Маша в подарок (фото 9)
 
Кукла-шкатулка Маша в подарок (фото 10)

И напоследок покрасоваться. Изначально пользовалась МК Светланы https://stranamasterov.ru/node/399036?c=favorite , за что ей огромное спасибо. Еще было пересмотрено немало МК, все и не перечислишь- у каждой мастерицы свой секрет и своя же изюминка. Спасибо всем огромное за доброту, отзывчивость и желание делиться...!!!

И напоследок покрасоваться. Изначально пользовалась МК Светланы https://stranamasterov.ru/node/399036?c=favorite , за что ей огромное спасибо. Еще было пересмотрено немало МК, все и не перечислишь- у каждой мастерицы свой секрет и своя же изюминка. Спасибо всем огромное за доброту, отзывчивость и желание делиться...!!! (фото 11)

Спасибо всем кто зашел , комментариям буду очень рада!

Рукодельница-Ангелинка

Классно.

Н-Н-Н

Спасибо!!!

Angeli4ka08

Наташенька, как может не понравиться такой подарок? Я  и сама не прочь поиграть с такой куклой! Еще и такая функциональная! Наряд бесподобный! Велюр придал роскошь и богатство всему куклиному убранству! Ты молодец!!!браво

Н-Н-Н

Спасибо Анжелика большое, мы наверно все не прочь иметь дома кукол, какая-то нежность идет от них, ностальгия...!!! Дочка спросила-"я ведь ее с собой заберу???", это она еще не видела что внутри...Подарочная корзинка, дерево с домиком и топиарий с голубями все "живут" у нас(это я именно им делала и за не имением места они их не увозят..), а тут сразу упаковали...хихикает!!!

Lorxen100

Ах,какая красота получилась!!!Молодец,Наташенька!!!супер!цветыА внук твой настоящий мужчина,умеет красоту ценить!!улыбаюсь

Н-Н-Н

Лора спасибо большое, очень приятно , а внучок действительно ее сразу приметил.Пока фотографировали он пытался ее утащить...на одном фото даже ручка его видна...приходилось удерживать...УДАЧИ!!!

Надежда Назырова

Красота!!!!! браво

Н-Н-Н

Спасибо очень приятно!!!

Махия

Браво! Суперсупер!

Н-Н-Н

Благодарю очень приятно!!!

Валентина В Л

Нравятся мне такие девченочки-шкатулочки, но сама наверно ни когда до них не доберусь!!!цветы

Н-Н-Н

Это только кажется...я долго смотрела пока не представился случай...!!! Но с другой стороны-в Стране столько талантливых людей, и работают они в разных техниках(хотя  многие называют это увлечением...улыбаюсь), что все попробовать и не успеть, что-то приживется , а про другое думаешь-один раз попробовала и все...!!! УДАЧИ!!!

Ольга Макеева Григорьевна

Какая прелесть!!! супер!