Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Небольшой МК по парящей кружечке


 12 из 19 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Небольшой МК по парящей кружечке Гипс цемент Диски виниловые Краска Металл Пайетки стразы

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

Здравствуйте жители страны мастеров.По просьбе одного из жителей нашей страны этот МК. Здесь их много,но получилось так,что мне пришлось додуматься до него самой,без подсказок. Саму идею я увидела,когда моя сестра подарила парящую кружку с цветами на праздник,нашей маме. Поглядела и решила повторить.Ну а через какое-то время захотелось сделать что-то отличное от увиденного.

Здравствуйте жители страны мастеров.По просьбе одного из жителей нашей страны этот МК. Здесь их много,но получилось так,что мне пришлось додуматься до него самой,без подсказок. Саму идею я увидела,когда моя сестра подарила парящую кружку с цветами на праздник,нашей маме. Поглядела и решила повторить.Ну а через какое-то время захотелось сделать что-то отличное от увиденного. (фото 1)

Муж предложил сделать свою валюту. Налепил монеток из пластилина и отлил молд из резины.

Муж предложил сделать свою валюту. Налепил монеток из пластилина и отлил молд из резины. (фото 2)

Вот так выглядят монетки до того как их достали. Отливаем из высокопрочного гипса. Берем не нужную кофейную чашку.У меня их две от сервиза осталось,остальные погибли в схватке с бытом.

Вот так выглядят монетки до того как их достали. Отливаем из высокопрочного гипса. Берем не нужную кофейную чашку.У меня их две от сервиза осталось,остальные погибли в схватке с бытом. (фото 3)

Вот сколько монеток наделали.Уходят в дело очень быстро.Не успеваем штамповать.

Вот сколько монеток наделали.Уходят в дело очень быстро.Не успеваем штамповать. (фото 4)

Я купила планку,изогнули ее как надо и на клеевой пистолет собрали конструкцию. Здесь планочка короткая,в дальнейшем делали ее длиннее.Водопад денежек смотрится красивее.

Я купила планку,изогнули ее как надо и на клеевой пистолет собрали конструкцию. Здесь планочка короткая,в дальнейшем делали ее длиннее.Водопад денежек смотрится красивее. (фото 5)

На термопистолет приклеила монетки.Начала снизу и постепенно вверх.Кружечку украсила оставшейся от вазочек висюлькой. Тарелочку приклеила на диск от компьютерной игры для устойчивости конструкции.

На термопистолет приклеила монетки.Начала снизу и постепенно вверх.Кружечку украсила оставшейся от вазочек висюлькой. Тарелочку приклеила на диск от компьютерной игры для устойчивости конструкции. (фото 6)

Краской из балончика покрасили нашу дорогушу.Вот и все!!!Глаз радуется!!!

Краской из балончика покрасили нашу дорогушу.Вот и все!!!Глаз радуется!!! (фото 7)
Рукодельница-Ангелинка

Классный МК

natella4ca

Спасибо.Надеюсь получилось неплохо.Первый опыт.

Verdana

Очень здорово получилосьбраво, обязательно сделаю себе такую поделку, спасибо за подробный МК супер!

Лёля Акименко

Спасибо за МК домашней валюты!смеюсь Обязательно использую.

Инесса Попова

Получилось действительно очень оригинально!!!бравобраво!А можно поподробнее про молд из резины,что да как...смущаюсь

natella4ca

Хорошо. Обязательно сделаю МК по изготовлению молда из резины.

Odessa

Красиииииииво!!!браво

natella4ca

Спасибо.ангел